Не могу пройти мимо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Не могу пройти мимо Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:20
Бывают моменты, когда просто не могу пройти мимо. В смысле, допустим, вчера произошла одна из таких историй. Иду я по улице и вижу, тормозит ГАИшник чёрную Кэмри с красивыми и к тому же российскими номерами. Ради интереса я остановился и начал наблюдать. Короче, мусор тупо придалбывается к водителю, который даже ничего не нарушил. Видя вполне нормального парня, который действительно очень интеллигентно пытается что-то объяснить ГАИшнику, я представил себя в его ситуации: я нахожусь в другой стране на машине, в общем-то без всяких связей и помощи, и пытаюсь что-то донести до разума этого мусора, который ничего даже слушать не хочет и гнёт свою линию, хотя и видно, что он просто берёт водителя на понт. Мол, русский, значит всех нюансов украинских ПДД может и не знать. Противно! Парень с друзьями приехал к нам путешествовать на машине, ведёт себя нормально, а тут такое отношение. Я не выдержал, и подошёл к сотруднику ГАИ. Говорю, какого ж ты хрена пристал к человеку? Если российские номера, так значит надо приеб?ся так, чтоб у человека больше даже мысли не было к нам приезжать??!...

Короче, я просто привёл пример невежества и бескультурья со стороны обычных граждан. Знаю, один украинский форумчанин опять может сказать, мол, я тут себе ?авторитет поднимаю за счёт охаивания украинских властей и государства в целом за счёт России?. Это не так. Для меня Россия (в широком понимании данного понятия, т.е. я подразумеваю и Украину, и Россию, и Белоруссию ? для меня это одна страна) ? Родина, поэтому я не могу по-другому относиться к братскому народу из-за каких-то политический игр. Конечно, дураки есть в любой стране, но это не повод плохо думать обо всей нации.
В общем, скорее всего, данным порывом ярости я только навредил пацану, т.к. мент после непродолжительного диалога со мной, типа, ?а вы шо, свидетелель или шо??, отвёл его к себе в машину.
Спустя минуту я вижу трёх обдолбаных сыкунов, которые прямо на центральном проспекте города кидают пустую бутылку на тротуар? Уж не знаю, как я сдержался, чтоб не схватить одного за шкирку и не заставить поднять то, что бросил в двух шагах от урны. Просто второй такой эпизод за пять минут явно бы насторожил второго ГАИшника, на месте которого, я бы обязательно отправил себя же самого Smile в отделение...

Это лишь пара примеров. Понятно, что я практически ничего не могу изменить в сознании этого быдла, но я просто не могу пройти мимо, когда молодая халява кричит пожилой женщине ?старая карга? за то, что сама же наступила ей на ногу; когда с виду вполне приличный дядька поджигает под окнами кучу листьев, и она потом коптит более суток; когда хамовитое бычьё пристают к девушке на улице?

Естественно, я не Геракл, и вряд ли справлюсь с пятью быдланами, но, как показывает практика, достаточно врезать их вероятному лидеру, как остальные тут же затихают. Да и как жить иначе? Закрывать на всё глаза?

В чём суть этой темы? В том, что я бы хотел узнать, а как Вы ведёте себя в подобных случаях? Шторитесь и просто отворачиваетесь? Пытаетесь не замечать этого? Или просто собственным примером показываете окружающим некую норму поведения?

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:27
Парус, молодец! за поддержку нашего брата спасибо! Но надо конечно иметь мозк чтобы не ехать на Украину(в целом все же более бедную чем РФ) на дорогой машине. я ездил на Вазиге в самый сезон и не заметил чтоб меня тормозили чаще чем других или больше до чего-то доепывались. Спрашивали не пил ли и все. А в целом с быдлом бороться бесполезно, ибо только убивая таковое с ним можно справиться и то если себе подобных еще не настрогали Laughing
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:36
Parus
+1
спасибо

вот еще темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163664&highlight=

#4:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:44
Спасибо тебе, добрый человек! Вот как надо - всем славянам купно за едино...

А по сабжу - надо и гайцу было ф бубен. Патамучта плебей... Very Happy

#5:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:49
Мда.. Кто ездил, говорят местные даишники на русских как мухи на г@$но летят! И еще по рации вперед передают, что валюта едет!
Нуегонах! Нефига туда ездить я так считаю! Очевидно нас там не любят.

#6:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:56
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Мда.. Кто ездил, говорят местные даишники на русских как мухи на г@$но летят! И еще по рации вперед передают, что валюта едет!
Нуегонах! Нефига туда ездить я так считаю! Очевидно нас там не любят.


ну я ездил и ничего подобного не случилось, тормозят не взирая на номера любого. вот так слухи и распространяются, что-тогде-токому-то сказали Laughing

#7:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:10
"Ребята, давайте жить дружно".
#8:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:17
Восьмеркин
Ну не знаю! У меня сосед ездил, так из первых уст! Я за что купил, за то продал! Мне то что до Украины? У меня там не друзей, не родных!
А он там ездил в Крым что-ли куда-то. Он на BMW у него была такая, так говорит останавливает молча просто не за что на ровном месте! Он давал 2 доллара и ехал дальше. Иначе они начинали там мозги е..ать и задерживать всяческим образом говорильней, тупыми разводами, проверками.. Так говорит они стопудово по рации его передавали! Еду, говорит, уже издали палкой мусор машет, окошко приоткрываешь, 2 доллара высовываешь и без разговоров! Так и доехал! Это надо очень много времени свободного иметь с каждым украинским мусором пререкаться.
Больше сосед к нашим "меньшим братьям" не ездил. Хватило ему одного раза. Рассказывал историю эту и с одной стороны смешно, с другой стороны противно. Вобщем я туда тоже не ездюк на всякий случай. Smile

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:35
Восьмеркин писал(а):

ну я ездил и ничего подобного не случилось, тормозят не взирая на номера любого. вот так слухи и распространяются, что-тогде-токому-то сказали Laughing


У меня друг каждое лето ездит на машине в Крым, он родом оттуда и у него там родители живут. После каждой поездки плюется и говорит, что в последний раз на машине. У него 9-ка.
8-)

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:45
ИМХО - я даже в России, если вижу реальный беспредел, останавливаюсь.
Правда только тогда, когда время есть. Т.е. это либо вечер, либо выходные.

Парус - молодец.

#11:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:45
Parus писал(а):

Спустя минуту я вижу трёх обдолбаных сыкунов


Дарт Шторм и не помню кто третий там на фотке был :-D

#12:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:45
Parus писал(а):

Спустя минуту я вижу трёх обдолбаных сыкунов


Дарт Шторм и не помню кто третий там на фотке был :-D

#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:49
Парус - молодец и зачот тебе :cool:

Сцыкс - те пипец, нехороший человек :-D

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 15:52
Darth писал(а):

Парус - молодец и зачот тебе :cool:

Сцыкс - те пипец, нехороший человек :-D


Ты каску сначала сними Smile

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:22
Duche писал(а):

Ты каску сначала сними

Я сначала Сцыкса сниму Laughing

#16:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:52
Ездил в начале осени в Крым на "девятке".
Не знаю, может повезло, но ни разу с откровенным разводом не сталкивался. Раза три-четыре останавливали просто так, проверяли документы и отпускали. И еще столько же останавливали за нарушения (т.е. и сам знаешь, что нарушил) - вот тут возможны варианты: если ты им четко говоришь, какое наказание существует за то, что они тебе инкриминируют, то они либо пишут протокол, либо предлагают разойтись где-то за пол штрафа; ну а если они видят, что ты не в курсе наказаний, то тут уж отрываются как могут.
Я думаю про наших ГАЙцев можно написать абсалютно то же самое.

#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:54
kyzmyk писал(а):

ИМХО - я даже в России, если вижу реальный беспредел, останавливаюсь.



Вот и я об этом. О беспределе в целом. А то сейчас опять всё свелётся к теме отношений Украина/Россия. Тема масштабнее.

#18:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 16:55
в сочи нельзя-олимпиада, в крым нельзя-даишники. на море Лаптевых поедем загорать :cool:
#19:  Автор: Вячеслав11Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:11
Этим летом ездил в Одессу и в Крым. Может повезло, может машина не из дорогих, но ни разу не остановили даже для проверки документов. Следующим летом опять собираюсь.
#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:16
Darth
А ты чего каска вся в горчичниках,приболел да?

#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:22
wasd писал(а):

Darth
А ты чего каска вся в горчичниках,приболел да?

БЛяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Bravo

Цуко, но все равно долго думал :-D :-D :-D 8-)

#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:21
wasd писал(а):

Darth
А ты чего каска вся в горчичниках,приболел да?


ну бывает. это у каски каску сорвало Smile Smile

#23:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:25
Anhel писал(а):

ну бывает. это у каски каску сорвало


Анжела офигенно пошутила :-D

#24:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:26
бумерша, а ты ваще топай на бибифафа :-D
#25:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 18:27
Anhel писал(а):

это у каски каску сорвало

и Анхелю накрыла :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU