вопрос по уплотнителям [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по уплотнителям Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:58
суть - из за качества сборки десяток, требование к уплотнителям самое серьёзное. с дверными уплотнителями сделал максимум: притянул двери, поменял уплотнители на новые, настроил замки, но всё равно гуляет ветер. привлекли внимание уплотнители верхние (желобок). по верхнему краю дверей они вроде уплотняют, а от начала передней стойки и к крылу они начинают плавно отходить и под конец уже ничего не уплотняют. ВОПРОСЫ
1. Где-то на форуме читал про дополнительные уплотнители. Что это?
2. Можно ли заменить эти уплотнители ещё на что-нибудь (от кого-нибудь)?
3. Можно-ли достать пластиковые накладки от приоры (по бокам лобового стекла)?

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 00:11
ели доберусь завтра до стоянки сфоткаю свой уплотнитель, наклееный для устранение задувания сквозняков на высокой скорости. гораздо эффективней и неменее симпотичней, чем оконный уплотнитель
если понравится, расскажу как такой замутить

#3:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:41
ожидаемс 8-) ибо актуально Sad
#4:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:35
Тоже присоеденяюсь!!! Особенно по 3 вопросу !!!
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 11:29
Сам не пробывал,но один знакомый вставлял в родной уплотнитель двери(внутри он полый)шланг,подходящего диаметра,говорит стало лучше.
#6:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 11:46
замутка интересная,но судя по отзывам людей кто сталкивался с пропихиванием шлангов в уплотнитель-геморой ещё тот
#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 11:49
Nordikk
кто сталкивался с пропихиванием шлангов в уплотнитель-геморой ещё тот

Я думаю, если побрызгать силиконом,то всё пройдёт намного проще...

#8:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:03
я тоже жду
#9:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:22
пробовали и силиконовой смазкой и всякой другой шнягой,но факт остаётся фактом-неохотно резина по резине идёт
#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:30
Nordikk
Ну тогда ждём отчёт T&B :cool:

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:25
это собственно, не отчет, просто наглядная демонстрация того, как можно сделать.



сорри, за качество фоток. акум на цифровике сдох, поэтому щелках на телефон

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:47
T&B, на что клеил
#13:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:50
Я пропихивал шланг в уплотнитель! подходит жгут для рук, медицинский. Долго мудохался, но при помощи вд 40 всунул. Эффект есть, но до идеала далеко (шум реально уменьшился процентов на 40-50)
#14:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:53
Glan
на двусторонний скотч шириной 2 см. к кузову на собственно скотч (его клеевую основу), к уполотнителю - клеевая скотча+точечно ( точка на пару сантиметров) клей секунда

#15:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 18:58
T&B
а от чего уплотнитель?

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:03
MikeLoDeon писал(а):

T&B
а от чего уплотнитель?



это уплотнитель проема передней двери матрехи. "подушечка" отрезается острым резаком от прометаллизированного основания и наклеивается на дверь, прометаллизированное основание не используется (очень толстое и грубое). цена 1 уплотнителя на 1 дверь около 170 рублей.

в скором времени планирую наклеить эту штуку по всему периметру двери, дамую результат будет заметным, ибо пробный результат (только на переднюю кромку двери) испытания на полезность прошел на ура

#17:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:32
Спасибо, тоже попробую Smile
#18:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:37
MikeLoDeon
отрезай подушку от основания таким образом, что бы колечко подушки оставалось цельным, то есть должна получаться "резиновая трубочка"

#19:  Автор: SERPОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:02
Я таким образом наклеил на арку закрываемую задними дверями, так вот снега попадающего в салон стало на порядок меньше. Подумывал о подобном решении наверх двери или кузова.
Да ещё кем-то поднималась тема про ограничитель при хлопанье дверью так вот они(доп уплотнители) так и начали работать.

Последний раз редактировалось: SERP (28 Ноября 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:02
Это я понял Smile Иначе и не приклеить...
#21:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:00
А если их наклеить на кузов прям, а не на дверь? 8-)
#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:04
а куда их там наклеивать на кузове?? на двери они смотрятся абсолютно не инородно. а как на кузове будут смотреться? попробуй, посмотрим как получится
#23:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 18:22
надо будет прикинуть 8-)
#24:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:19
T&B писал(а):

это собственно, не отчет, просто наглядная демонстрация


Выглядит внушительно. У меня по этой же линии наклеен оконный уплотнитель примерно в 3 раза меньшего диаметра. Дуть стало меньше, но совсем ветер не затих.

#25:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 22:53
max_tr6
я тоже клеил оконный уплотнитель. становится лучше, но как ты заметил, не до конца. слишком уж тоненький этот уплотнитель для окон




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU