СТАРТЕР:ПЛАНЕТАРНЫЙ ИЛИ РЕДУКТОРНЫЙ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какой бы вы купили?

  • Обычный[ 0 ]0%
  • Планетарный[ 8 ]100%
Всего голосов: 8

#1: СТАРТЕР:ПЛАНЕТАРНЫЙ ИЛИ РЕДУКТОРНЫЙ? Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:43
Все решено,завтра иду покупать.Чинил уже 2 раза-только выброшенные деньги,ремонта хватает максимум месяца на два,правда ремонтировал не сам и вот опять слышу предсмертные всхипы...То одно,то другое,надо было сразу его менять. Angry
Посмотрел в магазинах:глаза разбегаются. Shocked Что выбрать?С изготовителем вроде как определился это Катэк(правда незнаю города,где его выпускают).Тут его вроде хвалят?Парни,посоветуйте какой лучше купить?Планетарный или редукторный?Чем они отличаются друг от друга?Как уних с надежностью,мощностью,запчастями?Сейчас у меня стоит с завода,вроде как 29.3708-это какой,редукторный?

Последний раз редактировалось: rodvins (20 Декабря 2007 09:29), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:30
rodvins писал(а):

вроде как 29.3708-это какой,редукторный?


Не, эт обычный электродвиг 1,3 кВт. А вот 5712- с планетарным редуктором, помощнее- 1,55кВт. 29ый вроде как ставили раньше, на карб, теперь на инж ставят 5712. По размерам чуть отличаются, но крепление одинаковое.

#3:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:09
Так все таки,какой?Планетарные-это я так понимаю нового типа.По мощности бывают помощнее,чем редукторные,а вот как с надежностью,например?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:13
rodvins писал(а):

а вот как с надежностью


У меня планетарный, по ходу. ттт, три года, ни одного глюка.

#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:18
rodvins
Их всего два типа с редуктором (который планетарный) и без, вот описание в мурзилке:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761
По надежности ХЗ, посмотри в поиске, поспрошай продавцов.

#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 05:21
rodvins
планетарный.
при одинаковой мощности жрет меньше за счет все той же планетарной передачи.
мой сдох на 160.000, сдохла сама солнечная (кажется называется) передача, кольцо с зубьями, оно пластмассовое Confused , его в щепки расколотило видать из-за того что начали зубья подтачиваться и оно проворачивалось.
сама конструкция сделана по бошовской технологии. но бендикс все равно катэковский.
в продаже не присматривался есть ли эта передача в магазах, мне сняли с другого убитого стартера

#7:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 08:20
у меня тоже рассыпалась эта "солнечная" шестерня,сыпятся они из-за предерживания ключа при старте,т.е.двиг уже схватил и крутит а ты еще ключем стартер крутишь.шестерню поменял,у нас в маг. 2 вида продается:пластмассовая и металич.и поставил реле защиты стартера.
#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:03
AlexNP писал(а):

сыпятся они из-за предерживания ключа при старте


ну нафиг бред, в бендиксе есть обгонная муфта как раз для этих случаев

#9:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:51
dimm33 писал(а):

rodvins
планетарный.
при одинаковой мощности жрет меньше за счет все той же планетарной передачи.



+1
Мой белорусский умер в прошлые выходные поставил планетарный. Кажется что крутит он пободрее както и работает гораздо тише что не привычно немного, но могу сравнивать только с тем что было.

#10:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 11:54
даже приналичии обг.муфты существ.перходный момент(в силу инерционности механизма),он маленький и для обычных стартеров не критичный,а в редукторных надламываются и постепенно раскрашиваются зубья этой самой пластмассовой "солнечной" шестнрни.вот так.не я придумал.за что купил за то и продаю.
#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:20
AlexNP писал(а):

существ.перходный момент


AlexNP писал(а):

он маленький


я те больше тогда продам что если и точит эти зубья что то, то уж точно не этот момент, больше - когда стартер только начинает работать, тут поверь, инерции побольше будет. представь. только якорь начинает разгоняться, шестерня входит в зацепление с маховиком и тут нафиг - стоячий движок. .......это так, примерно.....
а бендикс тут не причем он очень плавно все размыкает,

#12:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:29
Вообщем,как я понял,приемущество планетарного-бОльшая мощность,при меньших размерах,хотя надо смотреть в каждом отдельном случае,видел экземпляры и 1,2кВт и 1,6кВт.Но настораживает пластмасса,которая рано или поздно может рассыпаться(хотя ни что не вечно).Обычные редукторные идут по 1,3кВт.Пластмассы нет.Теоретически должны быть более надежны,а вот практически?Тут наверное как повезет.Ладно,всем спасибо.Хотя к однозначному выводу так и не пришел.Последнюю точку поставит наверное консультация продавца,хотя жизненный опыт подсказывает не стоит им особо доверять.
#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:46
rodvins
если мой пример тебя не вдохновляет (4 года 160 тыщ), скажу еще что планетарный сделан по технологии бош(1), та же разборка не в пример проще(2), жрет меньше (3), легче(4) че то больше на ум не приходит...
но главное чтобы ты не взял главное чтобы это был кондиционный товар. попробуй поищи оф дилера, продавца. у нас одна фирма дает на продукцию катэка гарантию 18 месяцев!!!

#14:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:25
Все.Купил и поставил планетарный,дороже редукторного где то рублей на 300.Крутит очень бодро,мощность 1,55кВт против 1,3кВт у редукторного.Размеры небольшие.Ставил и снимал через верх.Ставить его было гораздо удобнее,чем снимать и вынимать обычный редукторный.Да и работает вроде потише.Гарантию в магазине дали полгода.Вообщем пока одни положительные эмоции.Спасибо всем,кто помог перевесить чашу весов в моем выборе.

Последний раз редактировалось: rodvins (14 Декабря 2007 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:31
rodvins писал(а):

Катэк(правда незнаю города,где его выпускают).


У нас на Самарщине.

#16:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:59
dimm33 писал(а):

AlexNP писал(а):

существ.перходный момент


AlexNP писал(а):

он маленький


я те больше тогда продам что если и точит эти зубья что то, то уж точно не этот момент, больше - когда стартер только начинает работать, тут поверь, инерции побольше будет. представь. только якорь начинает разгоняться, шестерня входит в зацепление с маховиком и тут нафиг - стоячий движок. .......это так, примерно.....
а бендикс тут не причем он очень плавно все размыкает,




http://www.on.v3v.ru/lom_starter.html

#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:54
иногда приходилось ехать на страртере(ввиду поломки таза) чтоб откатится на обочину или проулок,иногда даже в горку,думаю планетарному пришол бы издетц
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:06
на прошлой неделе перебирал свой...ничё сложного....стоит старый...большой крутит бодро, жрёт дакуя, хоца маленький))
#19:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 19:45
Зависит от качества постоянных магнитов. Если магниты хорошие, то преимущество редукторного . Что имеется в виду "планетарный"?
Есть два вида стартеров:
Первый безредукторный, вал вращает шестерню непосредственно и редукторный с постоянными магнитами , с планетарным редуктором.

#20:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 16:45
AlexNP
как и какою релюху ставил. я вроде в магазине видел какаю-то релюху от 10-ки, но не вкурил




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU