Как отремонтировать водительское сидение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отремонтировать водительское сидение Автор: JOhnik СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 01:37
На днях сел на сидение(водительсоке), и решил отрегулировать, боковым роликом. Но при руголировке, по всей видимости он сорвалс с резьбы. И теперь ролик прокручивается, а сидеине не опускается не подымается. Кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем причина помогите пожайлуста. Еще не разу не сталкивался с такой проблемой.

Если у кого то есть схема сидения то по возможности хотелось посмотреть Smile

#2:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 02:00
сходи в магаз и купи этот ролик усилинный.
я так понимаю на нём шлицы сорвало.
правильно я говорю ?

#3:  Автор: JOhnik СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 02:07
Я еще не разбирал, но по как ты говоришь что шлицы сорвало, возможно это и так, вот в ближайшие 2 дня буду разбирать. А схем нету не у кого. Я знаю что должны быть схема в книжке, каталог деталей ВАЗ-2110, там до каждой гайки все нарисованно. Может у кого есть такая книжка в электронном варианте
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 02:16
так вот в магазине и купи Smile
там вроде отвёрточкой этот барашек откручивается.

#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 02:20
там короче наружную часть отвёрткой прямо откавырял(ведь не жалко теперь) и ключиком на 10 откручиваешь болтик крепления барашка.
для наглядности купи сразу барашек если боишься поломать.

#6:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 12:25
Обычно там отвинчивается и выпадает из зацепления пластиковая зубчатая муфта. Все ремонтируется элементарно, ничего покупать не нужно. Снимешь отверткой крышку и сам все увидишь. Работы на 2 минуты Smile
#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 22:05
Jar писал(а):

Обычно там отвинчивается и выпадает из зацепления пластиковая зубчатая муфта. Все ремонтируется элементарно, ничего покупать не нужно. Снимешь отверткой крышку и сам все увидишь. Работы на 2 минуты Smile


Ну это надо же ставить с завода пластмассовый барашек (зубчатую муфту) Smile А я то думаю, чего у меня наклон спинки пассажирского сиденья никак не регулируется - тупо треснула муфта. Купил 2 железных барашка и поменял нафиг эти пластмасски.

#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 22:17
Чтоб не создавать тему.У меня пассажирское сидение люфтит т.е если сесть то в поворотах чувствуется,как оно ходит влево - вправо.
#9:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:27
А у меня водительское вперед-назад. Что сделать???
#10:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:07
что делать- что делать? Sad смотреть где люфтит. Может крепление к кузову ослабло или фиксаторы не защелкнулись.
#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:25
Jar писал(а):

пластиковая зубчатая муфта


заменить на металлическую!

Barmaley_A писал(а):

А у меня водительское вперед-назад. Что сделать???


спинка? у меня спинка... поднимал тему, пришли к выводу, что это болезнь...
есть подозрение, что люфтит в местах где расположенны крючки, фиксирующие спинку... (те которые позволяют ее откидывать как на 08)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU