Кто нибудь разбирается в швейных машинках? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто нибудь разбирается в швейных машинках? Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:19
Собственно хочу купить в подарок на НГ, бюджет примерно 10000 руб.
Посоветуйте пожалуйста модельку и где взять. Наворотов сильных не нужно. Главное чтобы была возможность обметать ткань (вроде так)

#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:22
гм..да все они их "обметывают" вроде Smile
Мы купили покупали вот такую http://www.swdiscount.ru/products/Brother600u.html - жена довольна.

#3:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:26
говорят зингер ничего
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:29
Я жене лет 5 назад подарил Brother (недорогую - 21 вид швов безо всяких компьютеров и т.д.) - до сих пор нормально работает безо всяких проблем.
iluxat писал(а):

Главное чтобы была возможность обметать ткань


Для настоящей обметки нужен оверлок. На швейных машинках просто обрабатывают край зигзагом с большой шириной и маленьким шагом - для любительского шитья (не на продажу) этого хватает за глаза.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (18 Декабря 2007 18:31), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:29
Janome,
очень популярная марка среди рукодельниц Smile

#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:31
Orkan писал(а):

говорят зингер ничего


"того" зингера ужо нет...
Я поднимал тему про машинки с 1.5 года назад, рекомендую автору ее поискать - там много чего было написано.

#7:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:33
Маринер
ну это что-то сильно навороченное ))
да и цена (

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:34
НИИРФ писал(а):

Janome,

очень популярная марка среди рукодельниц


Если ситуация с тех пор как я покупал машинку не изменилась, то Janome по надежности уступают Brother. Это было в тестах Stiftung Wahrentest тех лет (печатались в журнале "Спрос")

#9:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:41
Dmitry21053 писал(а):

НИИРФ писал(а):

Janome,

очень популярная марка среди рукодельниц


Если ситуация с тех пор как я покупал машинку не изменилась, то Janome по надежности уступают Brother. Это было в тестах Stiftung Wahrentest тех лет (печатались в журнале "Спрос")



Ну так и бюджет у автора ограничен, а Brother все же подороже!
У меня, так сказать, на виду три машинки Janome, которым по 3-5 лет, пока, ТТТ, нареканий не было.

#10:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:44
а что лучше будет
Janome My Excel W23U
или
Brother Comfort 60E

старую тему не нашел (

#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:46
iluxat
Будешь выбирать машинку - ищи с регулировкой длины стежка и ширины зигзага - во многих недорогих зигзаг фиксированной ширины, а это часто неудобно - то что я заплатил на 40 баксов дороже за эту функцию уже не раз оправдывалось удобством работы и красотой результата

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:51
iluxat писал(а):

а что лучше будет
Janome My Excel W23U
или
Brother Comfort 60E
старую тему не нашел (


Вопрос религии. У меня нормально работает Brother, у НИИРФ - Janome. Так что можешь выбирать по внешнему виду
Наша машинка - примерный аналог Comfort 25 - имхо большего не треба.

#13:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 18:57
или вот еще вариант
Janome Jem Platinum 760

#14:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 19:18
Ну по конкретным свежим моделям тебе вряд ли здесь ответят - немного не тот форум Smile
Так что остается, пользуясь общими наводками, лазить по профильным сайтам!

#15:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 19:28
Ясно.
Ладно спасибо за наводки Smile

#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 20:01
Бразер, все зависит от того сколько будешь шить, если мало то можно взять подешевле, если много то подороже, в принципе 10 тыр хватит на вполне приличный вариант. Ну а если только обметывать ткань можно купить китайский оверлок обойдется очень дешево.
#17:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 11:11
Zippo2
да шить не много, так по домашним нуждам, по мелочам




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU