Приблуда типа "дышем легко"? Видел кто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Приблуда типа "дышем легко"? Видел кто? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:43
Скоро НГ, а с ним и придется даже по деревне ездить пристегнутым ремнем безопасности. (Прошу умников - "я всегда с ним езжу - это прежде всего безопасность - привыкнешь" - здесь не самомыражаться правильностью своей).
Никто не видел что то типа фиксатора на автомобильный инерционный ремень безопасности, что бы не жало на грудь. А то булавкой на дальние расстояния закалывать неудобно вечно, да и зима - в одежде большой ездим. Как бы здорово было бы - вытянул ремень, защелкнул его, еще чуть вытянул, и над левым ухом быстро зафиксировал его - и не давит....

#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:50
VLV писал(а):

Как бы здорово было бы - вытянул ремень, защелкнул его, еще чуть вытянул, и над левым ухом быстро зафиксировал его - и не давит....


поставь ремни от старых версий классики, они как раз такие - лямочки Smile

#3:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:51
Раз просишь умников, которые все время с ним ездят и не чуствуют, что он мешает дыханию не самовыражаться - не буду, хотя так и есть.
По сабжу - имхо для твоей цели самый дешевый вариант - деревянный клин. Можно в черный цвет окрасить, чтоб незаметно было. Еще вариант - крупная "прищепка" для пачек бумаги - черная стальная согнутая треугольником - тоже услия должно хватить, чтоб ремень удержать, а если подогнуть, чтоб типа небольших зубчиков образовалась - 100% удержит.

Или действительно - найди старые ремни безынерционные подешевке и поставь их.

#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:53
sLonic писал(а):

поставь ремни от старых версий классики, они как раз такие - лямочки


Да ну..... не вариант.

#5:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:56
На одежде нашивку себе сделай в виде ремня. Будешь думать, что пристегнут.
#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:59
Dmitry21053 писал(а):

Раз просишь умников, которые все время с ним ездят и не чуствуют, что он мешает дыханию не самовыражаться - не буду, хотя так и есть.


Ну я ж просил не самоутверждаться - ан нет всё равно.
Я езжу в 60% своих поездок с ремнем! И никак не привыкну! Знаю что безопасно и т.д. - не стоит меня учить, так что вопрос закрыт полностью!
А вот насчет прищепки - интересный вариант, но опять же неудобен, как и с булавкой.... Клин засовывать нельзя - надрывы в ремне безопасности не допустимы!
Кто еще до чего додумывался?

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:03
VLV
Я в магазине видел, обратил внимание. В авто49 или Техкоме - не помню, мне не надо (дыханию не мешает Smile ).
Пластиковые зажимчеги, копейки стоят.

#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:05
Ведь есть же на ремне внизу пластмассовая круглая штучка, пробитай насквозь через ремень. Вот что то типа того. только на уровне необходимом - вытянул ремень, штучка прошла через верхнюю точку крепления ремня, открыл её с одной стороны и она обратно не даст ремню убраться. Остановился, закрыл её, ремень убрался восвояси...
#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:11
Прищепка не пойдет? Или зажим канцелярский? Себе поставлю, т.к. катушка замерзает зимой, ремень по 5 минут вытягиваешь.
#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:11
VLV писал(а):

Ведь есть же на ремне внизу пластмассовая круглая штучка, пробитай насквозь через ремень. Вот что то типа того. только на уровне необходимом - вытянул ремень, штучка прошла через верхнюю точку крепления ремня, открыл её с одной стороны и она обратно не даст ремню убраться. Остановился, закрыл её, ремень убрался восвояси...


Магнитная защелка с одежды из магазина тебе поможет, только не попались на воровстве Very Happy

#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:11
В верхней проушине зазор небольшой - скорей всего не подберешь чтоб такая приблуда в сложенном состоянии там свободно проходила
#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:15
Acquirer писал(а):

Прищепка не пойдет?


не удержит
Acquirer писал(а):

зажим канцелярский


тоже смотрю ща на него - слабоват. Зубья делать - ремень быстро испортится
Александдр писал(а):


Магнитная защелка с одежды из магазина


как уже написалDmitry21053 - не пройдет

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:52
VLV писал(а):

Никто не видел что то типа фиксатора на автомобильный инерционный ремень безопасности, что бы не жало на грудь.


Я видел! Отвёрткой завёцца.

#14:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:58
Karzhimant
ну опять неконструктив :-D
А если что то типа шубного крючка, гдеб найти откидывающийся и тонкий(чтоб пролезал в сложенном состоянии через эту верхнюю проушину

#15:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:02
есть такая приблуда, у друга видел, защелка на ремень (аля фиксатор) ну уж если у нас продаются в Москве точно должны быть Smile
#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:03
Artecom
опиши! Shocked

#17:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:04
По сабжу - либо с ремнем что то не так либо тому, кому давит - дистрофия, раз ремнем к сидушке так придавило, что не вздохнуть... Shocked
#18:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:04
.
VLV писал(а):

Никто не видел что то типа фиксатора на автомобильный инерционный ремень безопасности


Есть такие у бати на ниве стояли ещё в далёком 2000г. Работает по принципу прищепки - удобный девайс

#19:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:07
Перец
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2321217#2321217
и читай первый пост, если не дойдет еще раз перечитай!

#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:10
ну как обьяснить...
короче по ширине ремня пласмаска (ощущение что ремень "продернут" через нее) я сильно не приглядывался к конструкции. размерность примерно 5х2х2см.
Вобщем она остается на на ремне. Вытянул как надо ремень, повернул "язычек" на конструкции ремень зафиксировался, отщелкнул - разфиксировался, примерно так.

Вобщем точно существует такая приблуда и давано... года 2 назад видел

#21:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:14
Artecom писал(а):

Вобщем она остается на на ремне


Может НЕ на ремне, или задвоило у тебя?

#22:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:47
VLV писал(а):

Artecom писал(а):

Вобщем она остается на на ремне


Может НЕ на ремне, или задвоило у тебя?



Щаз специально созвонился с владельцем данного девайса Smile
Сори немного наврал, она одевается на верхний крепежный болт, поэтому, тем у кого данный болт спрятан, данный девайс не приделать 8)

#23:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:53
Artecom
хня - прикумекаем! Спасибо что уточнил. Осталось найти. Блин и поисковики ничего не дают...

#24:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:57
VLV писал(а):

Artecom
хня - прикумекаем! Спасибо что уточнил. Осталось найти. Блин и поисковики ничего не дают...



Да собственно незач. Я думаю достаточно наведаться в крупный магазин...
Не помню как на десятке реализован этот болт... если нечно похожее с самарой, то в установке проблем не возникнет

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:59
Artecom писал(а):

Не помню как на десятке реализован этот болт...


В "Десятках" ещё по высоте регулируется ремень.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU