Посочувствуйте....((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посочувствуйте....((( Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 21:35
7:45 утра, еду на работу. Два светофора на расстоянии 40 м (Большой ПС и Блохина, следующий наб. Ждановки = для Питерских), первый прохожу на желтый, но с ногой на тормозе, под второй встаю, через 2 сек БАБАХ.. въехали.... Пацан 20 -22 лет, на форд фиеста. Тормозного следа нет. Спрашиваю как же ты ездишь? Ответ меня добил " Я ДУМАЛ ВЫ НА КРАСНЫЙ ПОЙДЕТЕ". ФИНИШ!
Мне ремонт достаточный но не страшный = каска :-D .
Ему финиш - морды нет, двигло ушло, двери клин.

Вот такие вот делишки....

Люблю я нашу Самарку....

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 21:47
FotoStranger

мда блин .....
хорошо что каска , правда терь мароки с ней , и без машины наверна долго
FotoStranger писал(а):

Ответ меня добил " Я ДУМАЛ ВЫ НА КРАСНЫЙ ПОЙДЕТЕ". ФИНИШ!


Surprised Surprised Surprised АЛЕНЬ блин , бывают же казлы

#3:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:14
так это я был Smile
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:15
FotoStranger
Интересно,ты по-любому вшатать его хотел после такого ответа,а так сочувствую.

#5:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:17
Есть у меня знакомый у него была таврия, наблюдаю в один прекрасный момент эту таврию с капотом аккуратно скатаным под разбитую лобовуху, без половины морды и без крыла. Влетел на светофоре в зад УАЗу, с УАЗа только грязь осыпалась. Он объясняет что по большому счету водитель козла сам козёл, т.к. на светофоре уже зажёгся зелёный, и он (козёл) должен был быстро уехать.Во как.
#6:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:17
сочувствую Sad
#7:  Автор: FotoStrangerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:33
Не просто вшатать, хотелось пере...ть чтобы подняться не смог...
Сейчас уже отпустило, принял 200 вискаря вроде полегчало, а так весь день на иголках.
Млин, 4 раза сегодня проезжал этот перекресток, так только что не крестился.
Чую еще месяц буду смотреть не на перекресток а в зеркало, не летит ли еще какой у..б..ок.
У меня при ударе GPS из под козырька оказался на заднем сиденье, магнитолка почти вся выскочила из салазок и МК на проводах болтался... Очень весело было (((((

Из ремонта оба задних крыла, между крышкой багажника и крылом щель около 1,5 см, и багажник чтобы закрыть надо рукой прогнуть низ в сторону салона на пару сантиметров.

Спасибо мужики!

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:34
FotoStranger писал(а):

Я ДУМАЛ ВЫ НА КРАСНЫЙ ПОЙДЕТЕ". ФИНИШ!



Мля я даж боюсь подумать что бы я ему ответил... Surprised
Откуда такие травокуры вообще берутся, да ещё на бабских тачках... Surprised

ALEX_69 писал(а):

т.к. на светофоре уже зажёгся зелёный, и он (козёл) должен был быстро уехать.Во как.



Smile Smile Smile

#9:  Автор: zenitfanОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:39
Сочувствую.
Такой случай у моего дяди был в Самаре. Он на буханке ехал, загорается красный, он останавливается и тут же секунд через 5 следует удар в зад буханки. Ответ водилы(молодой парень кавказской национальности) москвича 412 был примерно такой же:" Что ты встал козел старый на своей калымаге? я думал ты проедешь! "

#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:13
Тож сочувтвую. С перекрестками- светофорами надо повнимательнее. У меня сегодня наоборот было. Пустой перекресток, зеленый мигнул 1 раз, я поддаю газку, а впереди идущий как даст по тормозам, типа "подстраховался". Хорошо дистанция была приличная, оттормозился. Кароч, народ правила проезда светофора понимает по-разному...
#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:27
FotoStranger
вот тоже полтора месяца назад кореш в аврию попал,там его остановил гаишник подлетевший в момент замахивания кулака,тот пи.ор был не прав,а кричал что он прав.

#12:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:41
FotoStranger
сам с подбитым задом езжу Sad
обидно...

#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:12
я разворачивался, а в меня вагина на новой ИНо влетела.
я спрашиваю ты чё не видела?
а ты же начал движение. я думала ты быстро повернёшь. скорость даже не сбавляля... с..а. прошло полгода. а я злой всё ещё. хоть и повреждения не очень сильные.

#14:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:50
FotoStranger
Сочуствую ещё раз. Вот вспомнил ещё историю 3-4х годовалой давности. Конец зимы через перекресток по главной дороге с крейсерской скоростью 45 км/ч (50 максимальная) едет УАЗ буханка. Со второстепенной ему точно в ступицу заднего колеса влетает усталая ВОЛГА и сдвигает его на метр в сторону. Из буханки вылезает тщедушный мужичок предпенсионного возраста ростом метр пятьдесят вместе с шапкой, осматривает уазик, с него осыпалось килограмм 50 льда намерзшего за всю зиму и чуть не отвалилась изрядно прогнившая боковина, которой лед был существенной поддержкой, волгу которой досталось неизмеримо больше, товарища из ВОЛГИ который надвигается на него угрожающе размахивая клешнями и попутно объясняя кто дед на самом деле, где его место и что с ним сейчас случится. Дед говорит что мол претензий к волгарю не имеет и они могут разъехаться друзьями прямо сейчас. Из Волги подтягивается подкрепление. УАЗик тяжело скрипнув просевшими рессорами приподнялся, это из него вылезла бригада монтеров в количестве 6 неслабых дядей + бригадир в руках которого обычная штыковая лопата (когда он ей работал конечно) казалась детским совочком. Все почесали ушибленные места, посмотрели на картину и сказали, что тоже претензий не имеют. Волгари заметно обмякли и сказали, ну раз так, раз вы не хотите по свойски, вызываем ГАИ. Приехали гайцы, им сразу УАЗисты объяснили что они невпретензиях и хотели-бы поскорей уехать, а то скоро стемнеет, а им еще копать. А вам чего тогда надо, обратились ГАЙцы к ВОЛГАрям? Как это чего, закону хотим (значит возмещения убытков). ГАЙцы оперативно всё промерили оформили определили виновных и собрались уезжать, но ВОЛГАри стали объяснять им что при таком раскладе им вместо полосатых палок дадут берёзовые с метлой на конце, и ими они будут махать до пенсии. Летеха посмотрел на тормозной путь метров в 50, подошел осмотрел покрышки от формулы один (т.е. абсолютно лысые) и ещё и за них выписал. На том и расстались.

#15:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:08
А я вот начинающий водитель, езжу без проблем уже месяц(не знаю нормальный ли это срок для начинающих Smile проехал на совей тачиле около 1500км) Ну вроде езжу аккуратно, вот тока действительно, раз не ты въедешь,так в тебя въедут)))) Тоже теперь буду посматривать на перекрестках в зеркало Smile Правда один раз чуть не въехал в копейку из-за того, что в сумерки у нее не горели габариты...ну и ваще у него ничего не горело, а он стоял в левой полосе и пытался развернуться, я же ехал по той же полосе под сотню где-то...еле успел затормозить.

Сожалею. Даже не могу представить, что будет, если со мной такое случится

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:16
FilmFilmFilm писал(а):

я думала ты быстро повернёшь. скорость даже не сбавляля... с..а.



Это вообще не лечится, примерно как и вылезание перед носом из двора и последующее тошнотство ровно перед носом... и срать на всех. Surprised

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:29
Димoн писал(а):

как и вылезание перед носом из двора и последующее тошнотство ровно перед носом... и срать на всех.


И махание рукой,типа проезжай,когда ты уже уверенно хочешь выйти и дать п..ы за такие дела.

#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:09
Сочувствую. Не ты так в тебя.
#19:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:03
Иногда ловлю себя на мысли, что при торможении большо смотрю в зеркало, чем вперед.
#20:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:40
idd писал(а):

Иногда ловлю себя на мысли, что при торможении большо смотрю в зеркало, чем вперед.



+1
У меня это уже скорей привычка. Особенно если прощелкал и надо быстро остановиться.

#21:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 13:09
FotoStranger писал(а):

Чую еще месяц буду смотреть не на перекресток а в зеркало, не летит ли еще какой у..б..ок.


ВОТ!!! И я так же теперь Smile Еду по набережной в левом ряду, вечер уже... смотрю впереди что-то подозрительно много "красных огоньков". Притормаживаю и понимаю, что впереди неладное, ? торможу до полной остановки, ? впереди стоят два перца как положено с аварийкой и знаком аварийной остановки. Просто стою, жду "окна" в правой полосе и вдруг наблюдаю в стекло заднего вида стремительно приближающуюся БМВ-3. Удар... Выхожу... ? "Что с тормозами проблемы?", спрашиваю. ? Нет, говорит, АБС у меня, сам не понимаю. Козел, мля. У меня из повреждений только загутый факоп, у него бампер в клочья.
Я уже не знаю как нужно сигнализировать, что ты останавливаешься, стоп-фонарей я вно недостаточно становится...

#22:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 13:13
Соболезнования.

В зеркало тоже почти всегда смотрю. Особенно когда пришлось резко оттормозиться и критическая ситуация прошла. Хотя уже всё равно если моё порможение прощелкали, сделать ничего уже нельзя будет.

Раз было. Передо мной резко тормозят, я соответственно тоже, вижу, что успеваю остановиться, тормоз приотпускаю, начинаю смотреть в зеркало - задний догоняет не притично, тоже успевает тормозить, тут в него бах, следущий плохо среагировал, до меня слаба богу не пропихнул.
Вообще в сложной ситуции тактика сначало торможение максимально резкое, а потом добивание по обстановке не раз выручало.

#23:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 13:23
Соболезную. Главное что без членовредительства а железо починится )

idd писал(а):

Иногда ловлю себя на мысли, что при торможении большо смотрю в зеркало, чем вперед.



+1

#24:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:37
Aleks27 писал(а):

idd писал(а):

Иногда ловлю себя на мысли, что при торможении большо смотрю в зеркало, чем вперед.



+1
У меня это уже скорей привычка. Особенно если прощелкал и надо быстро остановиться.



да уж...я правда всегда больше смотрю в зеркало тогда когда стою на левый поворот...а уёбки летят мне прям под жопу и в последний мометн уходят правее...аж сердце сжимается....помню за мной на левый как то камаз встал....вот тут я немного успокоился...правда немного отьехал от него!
ещё бесит - стоишь первый на светофоре..красный, ещё не успел желтый мигнуть изе сзади бииииииииии...как будто я взлететь должен....помню один раз психанул...пипец гудела сзади какаято раздолбанная пятера! включаю заднюю и резко стартую к нему почти в бампер и стою...любуюсь на него в зеркало...зеленый горит иже...все поехали....думаю тока пикни выйду из тачки выброшу нафиг!...сморю забился за руль...присел и сидит...глазками хлопает...постоял немного ...поехал неспеша...сморю отстал шо из виду пропал...
а второй случай. это к теме вылета из прилегающей к тебе под морду....еду по широкой дороге, со всем соблюдением правил так сказать...стартует под меня газель с обочины..(как маршрутка но не маршрутная) еле успел оттормозиться...и попёр как ни в чем не вывало разгоняться....обгоняю...торможу до 40...перед ним и еду спокойно...он было попытался дернуться с лев обогнать...прикрыл маневр я так и ехали с ним всю дорогу и через пост гаи так проехали...сморю сидит мудила глазами щёлкает....примерно также под меня тоже газель с чуркой вылезла...чуть бочину не снесла...пришлось на встречку выезжать! тут уж я закипел... тормазнул его вылетел...уже иду и думаю ему кранты...засучил рукава...думаю скокоб там е было народу но на водиле я оторвусь! открываю дверь, там бедный чирка от меня отпрыгнул внутрь и давай молить...прости братан ...прости...винават ....ещё что то... ну думаю ладно х*р с ним злоба сразу прошла! а то ещё засадишь ему красиво потом только хуже буит...

#25:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:15
FotoStranger писал(а):

Млин, 4 раза сегодня проезжал этот перекресток, так только что не крестился.
Чую еще месяц буду смотреть не на перекресток а в зеркало, не летит ли еще какой у..б..ок.


Мне твои чувства знакомы ... самого догнала Бэха 80-х годов на кольце прямо в зад, только за рулём был водила профессионал таких называют, ну категорий много у него короче. До сих пор боюсь этого кольца, и когда есть возможность объехать какое либо кольца, я его объезжаю стороной Very Happy вот такие пирожки.
FotoStranger писал(а):

У меня при ударе GPS из под козырька оказался на заднем сиденье, магнитолка почти вся выскочила из салазок и МК на проводах болтался... Очень весело было (((((


Ага, у мегя тоже магнитолка вылетела, а она у меня с USB, флеху нащёл в багажнике, около перевёрнутого буфера Smile
Кстати у меня магнитола когда вылетела, поцарапала пластик на панели, так теперь когда гляжу на эти царапины до сих пор обида берёт Sad

P.S.И самое печальное, что виновник нехороший человек после ГАИ вообще защился, и к страховщикам не приехал, и из-за этого была огромная волокита, и по времени и по бумагам... Ну ты "казёл" если уже виноват, то приедь поставь подписи, от него много не требовалось. Короче я зол до сих пор... Таких не добросовесных надо наказывать! Mad

А тебе тоже сочувствую, ну ладно у тебя хоть Каско есть, а у меня была Осаго. Да и жив здоров остался, тоже хорошо, но нервов со страховщиками думаю тоже хлебнёшь!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU