Ну вот я и сделал свой выбор. Астра. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Ну вот я и сделал свой выбор. Астра. Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 11:36
Тему про Астру
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166773

можно продолжить в этой теме, потому что та была по непонятным для меня причинам закрыта.

Прикрою тему, чтоб флуд не развели. - это не очень хорошее объяснение имхо, чтоб тему закрывать. Да и почему флуд должны были развить? Здесь и гораздо более флудонасыщенные темы спокойно существуют.

#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:52
Ну так Велкам к нам.. www.astraclub.ru Very Happy
#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:55
Ромчик25 писал(а):

Ну так Велкам к нам.. www.astraclub.ru Very Happy



А я там уже есть Very Happy Кстати форум помог в выборе авто.

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:58
Тоха Купчинский
А ник какой, мона в личку.. П.с. там форум хоть нормуль, по таким признакам темы не убивают.. просто флуд почистяти все! Вдруг кому полезным будут отзывы владельца а тут ток корейские авто пиарят....

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 14:13
Ромчик, привет! Как тебе опель после 316й-то?
#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 14:21
maxred
Ну так мотор такой же почти 105 сил, а так по мне Опиль лучше, он более спокойный и шумка получше да и новый... вообщем всем доволен... даж жалею что 1.4 не взял.. гонять то не куда 3 км утром и вечером по 3 часа в пробке.... Sad Sad Sad

#7:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:39
Тоха Купчинский
где заказал машину?
уже забрал?

#8:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:31
sLonic писал(а):

Тоха Купчинский
где заказал машину?
уже забрал?



В Лауре на Софийской. Еще на забрал. Сейчас звонил манагер, сказал, что запишет на получение авто на четверг или на пятницу, а обещали на среду. По договору 27 должны отдать, так что если день просрочат, буду требовать подарки Very Happy Я так понял они ее прямо в салон с улицы загоняют, и там идет приемка, ну чтоб не на холоде всё смотреть.

#9:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:33
Тоха Купчинский
А мне еще мой менеджер про все органы управления лекцию читал... но я его уже не слушал и торопил его... Very Happy Very Happy

#10:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:35
Ромчик25 писал(а):

Тоха Купчинский
А мне еще мой менеджер про все органы управления лекцию читал... но я его уже не слушал и торопил его... Very Happy Very Happy



О, значит и мне почитает, клево Very Happy А то там столько крутилок-вертелок всяких, без поллитры не разобраться.

#11:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:38
Тоха Купчинский
Да там и со 100граммами делать нефик разобраться все интуитивно понятно.... а ручка управления громкостью мафона просто супер..оч. удобна "начальника", даж рулевыми кнопками не пользуюсь...

#12:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 18:59
Ромчик25 писал(а):

Тоха Купчинский
Да там и со 100граммами делать нефик разобраться все интуитивно понятно.... а ручка управления громкостью мафона просто супер..оч. удобна "начальника", даж рулевыми кнопками не пользуюсь...



Особенно отключение кондиционера удобно сделано Smile

#13:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:04
VadimG
ОченЬ!! Мне невпадлу его один раз включить при наступающей жаре и выключить поосени... там не кондей а клима.. т.е. компрессор не все время крутиться, учи мат.часть!

#14:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:06
VadimG
Главное забыл!!!! Нет подстаканникАФФ!!!!!! Smile Smile Smile

#15:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:16
Ромчик25 писал(а):

VadimG
ОченЬ!! Мне невпадлу его один раз включить при наступающей жаре и выключить поосени... там не кондей а клима.. т.е. компрессор не все время крутиться, учи мат.часть!



"компрессор не все время крутиться" - можно поподробнее? а то тут совсем недавно обсуждали отличия климата от кондея и сошлись на том, что климат просто автоматически включает и выключает кондей, меняет силу и направление потоков и их температуру для достижения заданной водителем температуры. так вот, бывают случаи, когда не нужно, чтобы кондей работал. чтобы его отключить на астре нужно лезть в меню. конечно же, это не очень критично.

Вот что мне на Астре нравится так это комбинированные сидения (кожа + ткань).

#16:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:19
Цитата:

чтобы его отключить на астре нужно лезть в меню.

Нужно крутнуть ручку темпы и он автоматом отключиться...... т.е. есть блок управления климатом и куча датчиков, компрессор не работает все время даже если в меню стоит галка!!!!!!Запомните это!!!

#17:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:39
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

чтобы его отключить на астре нужно лезть в меню.

Нужно крутнуть ручку темпы и он автоматом отключиться...... т.е. есть блок управления климатом и куча датчиков, компрессор не работает все время даже если в меню стоит галка!!!!!!Запомните это!!!



"Нужно крутнуть ручку темпы и он автоматом отключиться" - куда? в какое положение нужно поставить ручку температуры, чтобы кондей отключился?

#18:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 11:56
Комбинированные сиденья (кожа + ткань) бывают только в комплектации Космо, а у меня предыдущая, то есть Enjoy, так что сиденья просто тканевые, без кожи. Но зато нехороший человек удобные штописец и вверх-вниз ездят Very Happy
А правда, что если есть боковые подушки, то чехлы нельзя на сиденья одевать?

#19:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 11:57
VadimG писал(а):

"Нужно крутнуть ручку темпы и он автоматом отключиться" - куда? в какое положение нужно поставить ручку температуры, чтобы кондей отключился?



Я так понимаю, что климат сам смотрим, нужен ли ему кондей или нет, то есть если надо чуть охладить для получения заданной температуры, то он его включает, пока не охладит, а если не надо, то и не включает имхо.

#20:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 12:00
Тоха Купчинский писал(а):

Комбинированные сиденья (кожа + ткань) бывают только в комплектации Космо, а у меня предыдущая, то есть Enjoy, так что сиденья просто тканевые, без кожи. Но зато нехороший человек удобные штописец и вверх-вниз ездят Very Happy
А правда, что если есть боковые подушки, то чехлы нельзя на сиденья одевать?


Конечно.
Либо спец.чехлы, либо сам надрезы сделай Smile

#21:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 12:05
dezruptor писал(а):

Либо спец.чехлы, либо сам надрезы сделай


+1, токо не пойму нафиг эти чехлы, это пережитки, которые надо искоренять из мозга

#22:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 12:12
oleg_21093i писал(а):

+1, токо не пойму нафиг эти чехлы, это пережитки, которые надо искоренять из мозга



Я тоже к этой мысли в принципе пришел, но всё равно ведь знать-то интересно.

#23:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:20
Тоха Купчинский
слуш. а ты не тестдрайвил афто с разными движками?
1,6 и 1,8? как оно....

#24:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 15:17
sLonic
1.6 механика = 1.8 АТ... но после 120 автомат уезжает до 120 разгонная динамика почти не отличается.... да и АКПП уже довольно древняя тама....

Цитата:

- куда? в какое положение нужно поставить ручку температуры, чтобы кондей отключился?

Еси за бортом 0, ставь смело 20градусов и больше, крутя ручкой.. жмем кнопку авто и все... и нефига ниче больше нажимать..... принципы работы КК везде одинаковы, алгоритмы работы разные....

#25:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:04
Ромчик25
у тебя какая кстати Астра? 1,6 или 1,8? ручка?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU