Кажется я спровоцировал ДТП? :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кажется я спровоцировал ДТП? :( Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:54
За руль весь день не садился, уже затемно выкатил, прогрелся капитально (-22 мороз), покатил. Т-образный перекресток. Пристроился налево по дополнительной секции. Впереди 12-ка и ока, третий я. Двенашка что-то замешкалась, её бы ползти потихоньку, пока слева едут, чтоб пройти сразу, как поток встанет, на встречу две полосы стоят. Смотрю - не торопится, явно из той публики, кому по барабану, что делается сззади, он-то проедет. Поскольку окушка явно не собиралась оставаться на желтый, решил уйти по дуге от встречных. Только загорелся желтый, двенашка поворачивает и вообще встает просто так. Окушка, вместо того, чтоб сманеврировать сбоку от неё, упирается ей тупо сзади. Получается мне уйти влево никак, вправо уже поехали. А тут я уже газанул, и на встречке расположился, сейчас в лучшем случае затор будет. На встречу уже стартанула девятка. 1/100 секунды и педаль в пол. Стартанул неплохо прямо в девятку, обхожу окушку с заносом задней оси и встаю справа от неё, ффууу, кажется нормально, девятка явно меня пропускала, приотпустив газ, и пошла на разгон, как я проехал. И тут БАХ. Думаю, все, задели меня, хотя подожди. Поворачиваюсь - ЗА МНОЙ ещё кто-то хотел пройти вслед, кажется 10-ка. Девятина со встречки подумала, что я последний и газанула, а 10-ка сзади оказалась в таком же положении, что и я секунду назад! Но уйти ему было некуда, кроме как в лоб девятке. Лоб в лоб. Тут просыпается 12-я, что заглохла, что-ли, спокойно с ревом стартует, окушка следом, я помедлил... А что я, и вообще сегодня планы другие, поехал тихонько - встать-не встать на обочину, тут со встречки поехали за мной, давай сигналить, мол что плетешься... Короче уехал... А что я мог сделать, так подумал - получается и 10-ка под красныйуже полезла, и девятка не дала завершить маневр на перекрестке. Часа четыре спустя еду - уже никого, только лужа громадная, и полно пластмассы битой...
Тошно теперь, получается я спровоцировал, и вообще надо было свидетелем выйти, ситуация спорная...

#2:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:57
Я ниче не понял, схемы нету.
#3:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:58
Не понял я ситуёвины....
rover писал(а):

А что я мог сделать, так подумал - получается и 10-ка под красныйуже полезла, и девятка не дала завершить маневр на перекрестке.


Сам себя теперь успокаиваешь?
Что сделано - то сделано, не терзайся; в следующий раз остановишься.

#4:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:00
Кот Чеширский писал(а):

Я ниче не понял, схемы нету.


Я тоже что-то не врубился Surprised
поворачивал налево, поехали направо, встал справа от Оки. Не пойму.

#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:02
Ладно, rover, тащи пиво и чипсиков будем решать твою проблему.

ОФФ я щас модератором заделался - модерирую фотки на одноклассниках набрал 22 очка. Я - нереально крут. 8-)

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:05
Кот Чеширский писал(а):

Ладно, rover, тащи пиво и чипсиков будем решать твою проблему.

ОФФ я щас модератором заделался - модерирую фотки на одноклассниках набрал 22 очка. Я - нереально крут. 8-)


А ладно, уже рисую.

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:06
Up Very Happy

Последний раз редактировалось: neprezent (26 Декабря 2007 23:11), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:08
Ничего не понял,но несомненно осуждаю. Very Happy
ЗЫ Ровер отсыпь дури. 8-)

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:11
Я точно спровоцировал ДТП, когда ещё только начинал ездить. T-образный перекрёсток, поворот направо, т.е. надо посмотреть налево и повернуть направо.
Машина А уже собирается поворачивать, посмотрел налево и поехал, следом за ней едет машина Б дальше я еду на 99-й. Тут я замечаю, что у впередидущей машины Б не горят стопы - сигналю ему пару раз, в результате машина А бъёт по тормозам и машина Б въезжает в неё. Жёстянка.

#10:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:13
neprezent писал(а):

Up



Тебе похоже отсыпали дури? :-D

Предлагаю устроить голосвание.

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:16
Кот Чеширский писал(а):

neprezent писал(а):

Up



Тебе похоже отсыпали дури? :-D

Предлагаю устроить голосвание.


Форуму отсыпали

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:22
Художник из меня никакой, вот что, как смог Very Happy
Налево поворот на дополнительный сигнал светофора, надо ждать, пока публика слева не проедет, т.е. уступаешь дорогу слева.



Мой маневр и направление учаснегов:






После мого маневра:



#13:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:24
Хм, я конечно списал на экзамене по сдаче,
но по моему ты не виноват.

ОФФ набрал 38 очков.

#14:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:26
я недопонял:в чем твоя то вина?
ты проскочил,а остальное проблемы тех...
один на красный пёр,другой заканчивал проезд.

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:27
Кот Чеширский писал(а):

Хм, я конечно списал на экзамене по сдаче,
но по моему ты не виноват.

ОФФ набрал 38 очков.


Ты где там набираешь, давай ссылку проголосовать. Drinks or Beer

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:28
Alexander Levichev писал(а):

я недопонял:в чем твоя то вина?
ты проскочил,а остальное проблемы тех...
один на красный пёр,другой заканчивал проезд.


Да вроде уж дошло, только все-равно не по себе.

#17:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:29
ОФФ
Ну мои сайты в рекламе не нуждаются.
А на одноклассниках.ру я заделался модератором фоток.
За правильное раскрытие темы ( сисек ) тама начисляют очки.
Very Happy

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:34
Кот Чеширский
Посмотри мои заодно.
Подожди, каких фоток??? ГДЕ? Very Happy

#19:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:10
rover
Твоей вины нет, водитель 10-ки виноват.

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:18
rover, вообще не парься. Ничего ты не спровоцировал. Успел - молодец. А то мог бы оказаться на месте 10-ки.
Боцман (ex-Botsman) Если на свой зеленый 10ка и ровер стояли на перекрестке, то виновата 9ка, которая не дала закончить маневр. Доказать только это не просто.

#21:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:25
idd
Если смотреть по схеме, то 10-ка стояла на встречке.

#22:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:26
Не читал, но осуждаю. Я через день ДТП провоцирую. Обо всём писать - писалка сломается.
#23:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:32
Боцман (ex-Botsman), ровер разметку не нарисовал Smile Как мне показлось, что там идет односторонка снизу и переходит в двух. Должны быть соответствующие знаки. Если нет, тогда ессно 10-ка поступила не правильно (как и ровер).
#24:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:39
idd
Дааа, с разметкой не все ясно. rover, где разметка?

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:56
Имхо виновата десятка.....своя же голова должна быть на плечах.....


Кот Чеширский писал(а):

ОФФ набрал 38 очков.






AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU