А почему "матреха"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А почему "матреха"? Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:52
Я на новенького Smile Откуда такое прозвище?
#2:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:58
Дутая, как матрешка. Отсюда.
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:59
боян. Поиск рулит. Тему не раз обсуждали.
#4:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 03:08
FAVORIT 112

Я тоже не знал. А если запустить поиск по слову "матреха", то вылезет столько инфы, что фильтровать запаришься.
Да и загнется форум без баянов. И вообще, не нравится тема - прочти другую. Орать про баяны каждый может. Вон недавно Роман Торопов разжевывал человеку про стартер - я подумал что у него ацкое терпение) Темы сами по себе живут. Интересные множатся, неинтересные умирают. И если тебе трудно напечатать пару слов, то просто пройди мимо, не ставь клеймо. Найдутся люди, которые все подробно распишут. И еще раз про баяны. Количество сообщений в инфо не означают качества.

hakimusОтдельный сенькс)

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 04:16
Ну вообще-то этотворечество народное, продиктованное нашей нелюбовь к заводским маркировакм и стремлению человека упрощать некоторые вещи + желание выделиться в отдельную сленговую группу - короче автофеня.

Ауди общее - авдотья
Ауди 80 Б4 - бочка, при этом Б3 - не бочка.
Мерседес общее - мерин!
Мерседес в 140 кузове - кабан
Классические мерсы типа 200д, 300д и т.п. 80 годов - корыто.
БМВ общее - БУМЕР Smile Smile Smile Smile герой жевательной резинки - дети в свое время думали что "Бумер" детский фильм про человека с резиновым телом"
БМВ 5 серии с 95 года !!! ЛИСА!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile ПОЧЕМУ?!?!?
БМВ 7 серии - селедка
Мерседес серии Е в 220 кузове - лупатый Smile было модно говорить "лупатого взял", вобщем и сейчас кто из молодых "берет" такие "уложенные дрова", "на костях" по дешевке, продолжают всем вещать, что "взяли лупатого". Апофеоз этой хрени применитлельно к Тойоте - ВЗЯЛ ПРАДА /именно с А на конце/ НА ЦЕЛОФАНЕ /купил новый автомобиль Прадо/
Тойота ЛэндКрузер - кукурузник.
Мерседес в 463 кузове - кубик, квадратный, кубарь, кубатон - , w463 для многих из владльцев пустой звук.

из общеизвестных:
УАЗ - козел, бобик. - почему бобик неясно, козел видимо - козлит.
УАЗ /не помню индекс / -буханка!!!


Предлагаю продолжать список, бывает в некоторых областях такие названия уореняются Smile

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 04:18
Хотя почему слово матреха прилипло именно к 10, когда машин с дутьыми кузовами в 90 было валом - неясно, сам таким словом не пользуюсь.
#7:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 09:29
КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал
#8:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 11:33
Z писал(а):


из общеизвестных:
УАЗ - козел, бобик. - почему бобик неясно, козел видимо - козлит.
УАЗ /не помню индекс / -буханка!!!

Предлагаю продолжать список, бывает в некоторых областях такие названия уореняются Smile


УАЗик, который микроавтобус еще таблеткой почему-то называют.
А москвич с будкой кто каблучком, кто пирожком... Где логика? ;)

Ps: я свою ласково называю Табурет Smile

#9:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:32
Мерседес Гелендваген- ХОЛОДИЛЬНИК.
#10:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:59
Валкая патому что - вот отсюда и матреха;

Z писал(а):

БМВ 7 серии - селедка



Ауди 100 тоже селедка;
ВАЗ 21099 горбатая.

#11:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 00:04
а УАЗик с кузовом-ГОЛОВАСТИК
#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 01:54
Diman_74ru писал(а):

ВАЗ 21099 горбатая.


Я б сказал-уёби...ная.

#13:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 02:08
матреха - мазда 3!!! ну никак не 2110. чирик и все тут. неправильно назвали ветку. мазда 6 - машка.
БМВ Х5 - хапятый
----- Х3 - хзешка
БМВ - бумер- бумеранг- бомба
мерс GL - гелик- глюк

#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 02:11
kallahann писал(а):

мерс GL - гелик- глюк


УазеГ Smile

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 02:14
zlexx
Laughing
квадратыч, у нас так зовут...

#16:  Автор: саня кбр СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 04:13
в продолжение списка 21099- хвост. мерс 210 - четырехглазик. любой мерс в 140 кузове - шистик.
#17:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 04:42
Цитата:

любой мерс в 140 кузове - шистик.


крокодил 8-)

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 15:05
"600-й" = слон
#19:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 18:11
Ну раз уж я с Родины Ленина, то отпишусь про УАЗы.
Знайте, как правильно они называются :-)

УАЗ с кузовом - "додик" (происхождение не известно)

УАЗ фургон, - "санитарка", "буханка" (санитарка - т.к. раньше для скорой помощи много машин выпускалось, буханка - т.к. если песочного цвета, то очень похоже)

УАЗ обычный, теперь он же HANTER - "бобик" (происхождение очень старое, я родился позже Smile

#20:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 17:53
тест-пилот писал(а):

КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал



очень древнее: АЗЛК - автомобиль заранее лишённый качества

#21:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:44
Lexus - Лёхус
Toyota LC - Крузак, и как писалось выше: Кукурузник
Toyota Rav4 - Рафик

#22:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:10
Тойота Марк - Марковник
#23:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:21
Shrek писал(а):

FAVORIT 112

Я тоже не знал. А если запустить поиск по слову "матреха", то вылезет столько инфы, что фильтровать запаришься.
Да и загнется форум без баянов. И вообще, не нравится тема - прочти другую. Орать про баяны каждый может. Вон недавно Роман Торопов разжевывал человеку про стартер - я подумал что у него ацкое терпение) Темы сами по себе живут. Интересные множатся, неинтересные умирают. И если тебе трудно напечатать пару слов, то просто пройди мимо, не ставь клеймо. Найдутся люди, которые все подробно распишут. И еще раз про баяны. Количество сообщений в инфо не означают качества.


Причём тут трудно - не трудно. Тема реально уже стала создаваться раз в месяц.
По поводу кол-ва сообщений, то меня они не интересуют.
Тему про стартер создают не раз в месяц.

Так что наверное пора тему в ФАК!

Honda HR-V - хрюшка.
тест-пилот писал(а):

КИА - kiiled in assembly (убита при сборке) Не помню, где вычитал


ВАЗ - Вьетнамский автомобильныцй завод..тоже оттуда. Smile

#24:  Автор: slash СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 09:05
Москвич - Маскарад или мустанг
Митсубиси - митс

#25:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 13:54
Москвич 2141 - Зубило , иногда так называли и 09-08 вазы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU