Проблема с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с печкой Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 03:54
Не греет печка. Теплый воздух ощущается когда движку сильно крутишь (3-4 тыс об), либо когда стоишь долго, но как только вентилятор на радиаторе врубается сразу холодный воздух начинает идти.
С начала холодов мучаюсь уже, сейчас -20 на улице, вообще ужасно стало. Уже поменял термостат, но особо лучше не стало. Знающие люди говорят, что проблема в каких-то заслонках. Что за заслонки и как до них добраться?

#2: Re: Проблема с печкой Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:20
HELPER1 писал(а):

Не греет печка. Теплый воздух ощущается когда движку сильно крутишь (3-4 тыс об), либо когда стоишь долго, но как только вентилятор на радиаторе врубается сразу холодный воздух начинает идти.
С начала холодов мучаюсь уже, сейчас -20 на улице, вообще ужасно стало. Уже поменял термостат, но особо лучше не стало. Знающие люди говорят, что проблема в каких-то заслонках. Что за заслонки и как до них добраться?


Уровень тосола нормальный? Долей до максимума...

#3:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:24
А где там максимум? На бачке уровня нет...
В холодном состоянии какой уровень должен быть?

#4:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:35
Максимум - это верхний край резинового крепежного ремешка расширительного бачка (на бачке - углубление под ремешок). Минимум - нижний край ремешка.
#5:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:39
Понял, спасибо. Завтра попробую долить.
А почему из-за этого может быть такое?

#6:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:45
HELPER1 писал(а):

Понял, спасибо. Завтра попробую долить.
А почему из-за этого может быть такое?


Так печка же от тосола работает, а если его мало, то в радиаторе печки пусто - он вверху на уровне с расширительным бачком...

#7:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 05:08
Понятно. А почему тогда печка греет на высоких оборотах и когда постоит?
#8:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 07:07
в том году такая же трабла была, долил тосол выше уровня, поменял термостат, но думаю дело не в нем было.. а еще печка не греет когда на горке стоишь мордой вверх)
#9:  Автор: ДамирОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 14:40
Первым делом прверь уровен как советуют другие .посмотри нет ли где течи!К стати пока не забыл Мужики не вздумайте заливать атифриз красного цвета съест радиатор в прямом смысле хим. состав этой так назову жидкости не расчитан на сплавы нашего автопрома,
#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 17:55
Красный это какой? G12 чтоль, и какой фирмы
#11:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 03:05
Долил тосола, тепло стало. Спасибо огромное..
#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 08:30
Дамир писал(а):

К стати пока не забыл Мужики не вздумайте заливать атифриз красного цвета съест радиатор в прямом смысле хим. состав этой так назову жидкости не расчитан на сплавы нашего автопрома,


не все йогурты одинаково полезны...

#13:  Автор: Pyroman СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 12:15
Очень похоже, что сломалась заслонка, которая дозирует поток воздуха через радиатор / с улицы. Мне в сервисе ремонтировали, сама заслонка стоила нынче осенью если я не ошибаюсь 500 руб, замена 1200 руб.
#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 12:20
Pyroman писал(а):

Очень похоже, что сломалась заслонка, которая дозирует поток воздуха через радиатор / с улицы. Мне в сервисе ремонтировали, сама заслонка стоила нынче осенью если я не ошибаюсь 500 руб, замена 1200 руб.


когда на хх не греет, а на оборотах заметно лучше становится, это уровень ОЖ сто процентов...

#15:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 00:55
Pyroman писал(а):

Очень похоже, что сломалась заслонка, которая дозирует поток воздуха через радиатор / с улицы. Мне в сервисе ремонтировали, сама заслонка стоила нынче осенью если я не ошибаюсь 500 руб, замена 1200 руб.


РАЗВОД - это не только с женой... на работы... на посты.... но и на деньги.... Sad

#16:  Автор: LegozzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 16:52
проблема та же.

парни подскажите какой тосол долить? знаю точно что тосол, но не знаю какой!

зы: ужасно холодно ездить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU