Как подключить зеркала бокового вида с подогревом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как подключить зеркала бокового вида с подогревом? Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 14:59
В общем купил зеркала бокового вида с подогревом... Теперь вопрос - как и куда их подключить?

Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 15:10
На отдельный тумблер желательно с реле,или просто к контактам обогрева заднего стекла!
#3:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 17:00
У меня подключено к контактам обогрева заднего стекла.
#4:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:18
я подключал так:
провод массы под гайку в двери затянул, плюс вывел под панель в зону регуляторов темпетаруты, соединил оба провода в один. далее взял клавишу включения обогрева заднего стакла (с красной лампочкой которая) и подключил к ней плюс с зеркал так, чтобы лампочка в клавише загоралась вместе с обогревом. питание взял с прикуривателя (эта цепь защищена предохранителем), а саму кнопку поставил слева от рычагов "климат контроля". провод идущий с зеркал пришлось наращивать (зеркала политеховские), так что это надо учесть. понадобилось 2 метра провода, 4 клеммы типа мама, термоусадочная трубка, выключатель, 2 банки пива. ну и паяльник с мультиметром само сабой.

#5:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:25
Himik писал(а):

провод массы под гайку в двери затянул


массу лучше тянуть проводом на кузов
WebProffy
Подключал так (на 10ку - но смысл тот же)

#6:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 01:58
не много не в тему, но спрошу. Sanya P а сколько у вас в Питере стоят политеховские зеркала на семёрку с подогревом и повторителем поворота светодиодным? именно светодиодным, т. к. на некоторые зеркала устанавливали лампочки. пожалуйста посмотри, а то в нашей "деревне" нет таких, только обычные.
#7:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 12:21
Romchik58

На политеховском сайте ничего не написано про повторитель поворота - просто указано что он есть, а какой он не сказано.
Я так понял тебе нужна модель Т-7

по прайсу они стоят 560 р.

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 12:58
Sanya P

а чем дверь хуже кузова?

предложенная тобой схема является наиболее правильной из всего, что можно придумать, ну а для себя я решил, что 3 ампера и выключателем можно коммутировать Smile

#9:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:21
Himik писал(а):

а чем дверь хуже кузова


Контакт через дверные петли будет, а они подвижные, т.е. контакт может быть нестабильным. Да и провод один протащить не проблема.
Himik писал(а):

предложенная тобой схема является наиболее правильной из всего, что можно придумать


Спасибо
Himik писал(а):

ну а для себя я решил, что 3 ампера и выключателем можно коммутировать


Можно и без реле, но мне было проще реле поставить рядом с ЧЯ (на 10ке) и протянуть до центра торпеды минусовой провод.
Главное предохранителем не забыть цепь защитить.

#10:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:24
Так ладно ребят, если зашла тема про зеркала не подскажите? или может видели на Самарах, или на Классиках, зеркала Сферические что-ли если я не ошибаюсь, они с полоской на краю как на иномарках.

Сколько они стоят? и где их можно купить?

Заранее огромное спасибо.

#11:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:41
супер-бой писал(а):

Сферические что-ли если я не ошибаюсь, они с полоской на краю как на иномарках.


Это асферические зеркала


супер-бой
На какую машину? Может имеет смысл только сами элементы поменять.

#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:14
Вопрос где их купить.
Я так и не смог на классику найти, да и сейчас, хотя мне и штатные нравятся, взял бы элементы с кривизной.

#13:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:31
Sanya P писал(а):

На какую машину?




На 21144 хочу поставить, чисто само зеркало поменять.

#14:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:43
Sanya P


Дай ссылку что-ли, где купить их.??

#15:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:54
супер-бой писал(а):

Дай ссылку что-ли, где купить их.??


Выбирай - http://www.ergon.ru/vaz2108.htm

У нас в Авто49 такие лежат.
Цвет - кому как больше нравится. Я ставил нейтральные - все хорошо видно и днем и ночью.

#16:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:13
Sanya P


А сколько примерно стоят?

#17:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:19
супер-бой писал(а):

А сколько примерно стоят?


Плоские стоили ~350р, асферика стоит дороже (на сотню наверное).

#18:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:22
Sanya P

В сборе или только само зеркало???

#19:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:32
супер-бой писал(а):


В сборе или только само зеркало???


Это только сами элементы зеркальные.
Вот цены посмотри - правда они оптовые

Если штатные зеркала целые, зачем новые в сборе покупать, поменяй только элементы

#20:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 18:38
Sanya P
да модель Т-7. я смотрел сколько они стоят на сайте, но я хотел что-бы ты посмотрел сколько они стоят реально в рознице, в магазине. там, будешь себе чтонить покупать и краям глаза посмотри сколько зеркала стоят. да чуть не забыл, с голубым зеркальным элементом (он наносится изнутри, а не снаружи как с другими оттенками).
первые зеркала были с лампочками, потом стали делать светодиоды. хотя такой инфы на сайте нет

#21:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 20:00
Sanya P писал(а):

Romchik58

На политеховском сайте ничего не написано про повторитель поворота - просто указано что он есть, а какой он не сказано.
Я так понял тебе нужна модель Т-7

по прайсу они стоят 560 р.


Нужны на 7-ку боковые заркала питерские, производства "Политех". Интересуют с обогревом и повторителем поворота (светодиодный, на первых партиях были лампочки), с голубым зеркальным элементом. Суть вопроса такова: кто может купить их и переслать по почте, посылкой наложенным платежём. Только сначало, бы хотелось узнать сколько они стоят у вас в магазине? А то может и не имеет смысла всё это затеивать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU