Почему так резко разрядился новый аккумулятор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему так резко разрядился новый аккумулятор? Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 16:40
В октябре поставил новый аккумулятор Bosh. Проездил с ним одни выходные (километров 300). В будни не езжу. Потом наступили холода, в холода тоже не езжу.
Раз в 2 недели заводил, прогревал. За ноябрь и декабрь раза 4, значит. После нового года открываю ракушку... Даже лампа сигналки не горит! Включаю лампу на потолке - еле-еле тускло горит.
Фары включенными не оставлял...
Почему так резко разрядился новый аккумулятор?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 16:47
Если не ездить и не подзаряжать, то чему удивляться-то? Зачем тогда вообще машина интересно... Confused Тем более похолодало конкретно. Надо ещё измерить ток утечки, может где что глючит.
#3:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 16:50
Подснежник я Razz
Просто странно, что 4 раза с периодичностью 2 недели заводилась нормально. А тут вдруг раз - и даже сигналка не работает.

#4:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 16:57
Vlad4 писал(а):

Почему так резко разрядился новый аккумулятор?


потому что холодно и не ездите. надо снять и унести домой, если машина на приколе

#5:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:00
В прошлом году именно также заводил раз в 2 недели на 20 минут всю зиму. Заводилась без проблем. Причем аккумулятор старый был!
#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:06
Значит новый аккум недозаряжен.
#7:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:09
Понятно. Спасибо!
Еще вопрос...
В инструкции зарядного устройства написано, что при зарядке выделяется водород, и заряжать нужно в хорошо проветриваемом помещении.
Так значит нельзя заряжать в комнате? Confused

#8:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:11
В еомнате ненадо зачем тебе дышать этим?)))поставь в ванную или в туалет ну и есесенно пробки открути
#9:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:26
Там нету розеток. Ну вообще в принципе не смертельно находиться в комнате, где аккумулятор заряжается?
А в любом аккумуляторе есть пробки? Че-то я не заметил в нем пробок...

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:45
В необслуживаемых нет по идее, хотя на моём написано необслуживаемый, но он с пробками. Confused
#11:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 17:52
Vlad4 писал(а):

Подснежник я Razz
Просто странно, что 4 раза с периодичностью 2 недели заводилась нормально. А тут вдруг раз - и даже сигналка не работает.


Как раз из за того что ты машину заводил он и сел.Ты ведь когда заводишь машину то стартер потребляет большую силу тока и тем самым напруга на аккуме сильно просядает,но так как ты на ней не ездиешь то собственно аккум и не заряжается как надо.+еще холода.

#12:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:20
Логично.
Только странно, почему в прошлом году с более старым аккумулятором в такой же ситуации было все в порядке...

#13:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:28
наверное, плотность электролита слабая - вот и не держит долго зарядку
#14:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:36
Тюменьский АКБ рулит! ему все по барабану
#15:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:34
Vlad4 писал(а):

Раз в 2 недели заводил, прогревал. За ноябрь и декабрь раза 4, значит.


Стартер очень много потребляет на завод, а на хх аккум фактически не заряжается, вот он и сел. Заряжаю дома никаких подозрительных запахов ни я ни жена не заметили. Насморка нет :-D

#16:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:14
ScalpEL писал(а):

Заряжаю дома никаких подозрительных запахов ни я ни жена не заметили. Насморка нет :-D


Понятно. Спасибо! Smile

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:36
вывод: нех заводить, если не ездишь! а если долго не ездишь, заряжай! а заряжать надо не в комнате, лучче на балконе, даже если он открытый и мороз.
#18:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:39
Так ведь рекомендуют, что если не ездишь, то иногда заводить для профилактики...
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:41
Vlad4 писал(а):

что если не ездишь, то иногда заводить для профилактики...



Ну и ездить уж тогда хоть 20 км... тоже для профилактики. Аккум иначе никак не сможет вернуть потраченную энергию, если только на холостых гонять час другой...

#20:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:44
Да стремно зимой без зимней резины кататься...
#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:54
Vlad4 писал(а):

Да стремно зимой без зимней резины кататься...



Вот поэтому проще ездить круглый год, особенно зимой, когда на улице одна дрянь и холод...

#22:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:02
Так зимой мне ездить некуда. А покупать зимнюю резину только ради того, чтобы аккумулятор меньше разряжался... ну странно как-то...
#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:06
блин! машинка 3месяца может и без заводки постоять. ну макс раз в 2 месяца заведи, чтоб спалось спокойней! 8-)
#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:07
Vlad4 писал(а):

Так зимой мне ездить некуда.



Ну не знаю, на работу, просто в магазин в конце концов... Smile

#25:  Автор: Vlad4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:09
На работу!? Я ж в Москве живу! Тратить полдня на пробки - ни разу не интересно!
А до магазина мне идти меньше, чем до ракушки Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU