Свечи: какая разница? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи: какая разница? Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:13
Привет дружному вазовскому сообществу. Объясните мне почему на новой 14 срочно нужно менять свечи? (Так посоветовал продавец в салоне, сказал: "Те, что есть - Саратовские полное г..о"). Сейчас прошёл 1700 км на них. В чём должна выражаться - то эта "плохота" не пойму.
Единственное, что заметил: на холостых когда стоишь, если на стеклоподьёмники в упор нажать - обороты падают (стрелка тахометраимерно на 2-3 мм вниз). Типа того напряжения штоль им не хватает.

#2: Re: Свечи: какая разница? Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:20
Lexei писал(а):

Привет дружному вазовскому сообществу. Объясните мне почему на новой 14 срочно нужно менять свечи? (Так посоветовал продавец в салоне, сказал: "Те, что есть - Саратовские полное г..о"). Сейчас прошёл 1700 км на них. В чём должна выражаться - то эта "плохота" не пойму.
Единственное, что заметил: на холостых когда стоишь, если на стеклоподьёмники в упор нажать - обороты падают (стрелка тахометраимерно на 2-3 мм вниз). Типа того напряжения штоль им не хватает.



полюбе у гены мощности не хватает, но это не со свечами связано...

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:28
Lexei писал(а):

Единственное, что заметил: на холостых когда стоишь, если на стеклоподьёмники в упор нажать - обороты падают (стрелка тахометраимерно на 2-3 мм вниз).



Смотри напругу, генератор дурит...

#4:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 18:29
продавец тебе так сказал, потому что ему надо товар продавать- не более. А то, что падает напруга- соглашусь с пред оратором.
#5:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:53
Так в том-то и хрен, что по показаниям на ж/к дисплее всё время около 13 вольт. Даже когда держу нажатыми стеклоподъёмники в упор.
#6:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 19:56
и ещё - мож я чо не понимаю, но искра то она и есть искра, ДАЖЕ если генератор вольтаж и понижает - двигатель то не глохнет, т.е искра то есть важно же что она просто есть, а не её велична.
#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 21:18
Lexei
Свечи должны быть настоящими, т.е. не левыми, а все марка не так важна

#8:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:19
Только что прошел ТО2 свечи как стояли с завода так мне менять их и не стали, выкрутили - как новые (а я уж заранее комплект купил). Так и езжу на них 15200 пробег полет нормальный.
#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:40
Совершенно не обязательно их менять.
А подъемники тут не причем, это просто просадка напряжения

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:13
Кореш на заводских свечах 38 тык. пробежал,я был в шоке.Зачем на стеклоподъемник нажимать когда он закрыт,чтоб мотор спалить,надо пользоваться по назначению вверх и вниз.
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:17
Lexei писал(а):

Так в том-то и хрен, что по показаниям на ж/к дисплее всё время около 13 вольт.



Вообще должно быть 14.2 по хорошему на холостых на прогретой...
Поэтому у тебя точно баги в РН или самом генераторе.

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 00:21
Димoн писал(а):

14.2 по хорошему на холостых на прогретой...


13.9-14.2В

#13:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 16:10
Генератор не трогайте, он исправен. Просто двигатель на оборотах холостого хода "чувствует " нагрузку. Когда включают кондиционер, на двигатель создается дополнительная нагрузка и котнтроллер двигателя несколько обогащает смесь, чтоб обороты холостого хода не изменялись. Для генератора такой возможности не предусмотрено.
Свечи следует менять через пробег, предписанный заводом.

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 17:31
Mike93 писал(а):

Генератор не трогайте, он исправен.



Где он исправен, если у него на БК 13 вольт? Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU