Снять ГБО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снять ГБО. Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:32
Подскажите как правильно самостоятельно снять ГБО с инжектора.
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:02
Тупо убрать редуктор и лишние провода, открутить балон.
А зачем - продавать собрался?

#3:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 11:12
Нет я ее только что взял. Просто газом не пользуюсь. Оборудование хреновое. Место в багажнике много занимает. Бензин дают на работе. нафига оно мне.
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:54
Ну тебе решать. Мог бы брать бензин а ездить на газу.
Не понимаю вопроса - что именно тебя интересует?
Выкатал баллон полностью, стравил излишнее давление, открутил ключом на 13 или на 14 гайки и снял магистрали, открутил заправочный клапан. Магистраль под машиной я бы не стал снимать, ибо гемор необоснованный.
Под капотом открути редуктор, сними смеситель, подводящие трубки и переделай магистраль тосола.
У вас правда на инже может ещё чтото намучено с блокировкой форсунок, эмулятором. Дистанционно не скзать - это уже на месте смотреть надо. 8-)

#5:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 13:58
Я тоже машину с ГБО покупал, старый хозяин через месяц забрал, снимал у спецов, нуевонах!
#6:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:15
Serduk
1 Смеситель это где и что?
2 а картинок или инструкции нет, хотя бы по установке? нигде ничего по этому поводу найти не могу.

..Саныч..
нет у нас здесь спецов по газу.

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:21
PointRU писал(а):

..Саныч..
нет у нас здесь спецов по газу.


От вас до нас ехать 20 минут Smile

#8:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:46
Ну не 20 чуть больше. Какую контору посоветовать можешь? Сколько по деньгам?
#9:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:24
Шанс на Аделя Кутуя, там снимал, платил старый хозяин.
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 17:50
PointRU писал(а):

1 Смеситель это где и что?

2 а картинок или инструкции нет, хотя бы по установке? нигде ничего по этому поводу найти не могу.


Мдя. Тада лучше как саныч сделать.
Не хочу участвовать в самоубийствах... Confused

#11:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:42
..Саныч..
Спасибо.

Serduk
Суицида не будет полюбому там газа уже года 1.5 нет. Может мне просто балон выкинуть, да трубки заглушить?

#12:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:49
PointRU
Смеситель - это штука такая, которая ставится перед дроссельным узлом, в нее подходит шланг подачи газа.
я бы не замарачивался со снятием сам. в принципе, ничего сложного, но мало ли что. чипована ли машина под газ?

#13:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:19
Perevertops
Х.З. Вроде нет. езжу на бензине. разницы между полностью бензиновой машиной и своей не чувствую.

#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:08
вово сними баллон и трубки заткни. зачем тебе подкапотом лазать? тосол сливать чтобы снять редуктор... я б так сделал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU