пятиконтактное реле вопрос??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: пятиконтактное реле вопрос??? Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:15
У меня сигналка заблокировала двигатель!
Я релюху пятиконтактную от сигналки вынул разобрал и замкнул на ней контакты...теперь движек работает... Купил сегодня новую релюху а ни фига не работает..(зажигания нет)
Вопрос...контакты на реле должны быть сомкнуты изночально или разомкнуты??? Где копать??
Посто чтобы ее завести контакты должны быть сомкнуты...
А на купленой релюхе разомкнуты

#2:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 01:37
В 5 контактном реле в обесточенном состоянии клема 30 замкнута с 88 и разомкнута с 87, при подаче тока на обмотку всё на оборот.
#3:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 07:13
Vernon писал(а):

У меня сигналка заблокировала двигатель!


наверное все же в сиге дело пока она не разблокирует внутреннее реле, т.е. не подаст ток на реле движка не заведется. мне кажется первое реле изначально было исправным все дело в сиге ИМХО.
p.s. чему в релюхе то ломаться?

#4:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 08:29
zis писал(а):

В 5 контактном реле в обесточенном состоянии клема 30 замкнута с 88 и разомкнута с 87, при подаче тока на обмотку всё на оборот.


Как я понял релюха выключена...а при водаче тока включается тем самым включает зажигание...
В самой сигналке? Блин как ее разблокировать?
Чего-то в руководстве ни хрена не нашел Sad
сигналка pandora rx 100

#5:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 10:01
Vernon писал(а):

Блин как ее разблокировать?


отключи ее нафиг от питания минут на десять, т.е. полностью АКБ отключи. Потом поставь на охрану и сними если должным образом ставится и снимается т.е. безо всяких дополнительных световых и звуковых сигналов то должно по идее быть все нормально. другой вопрос если сига гикнулась тогда только к спецам

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 11:37
Сброс питания я думаю не поможет. Т.к. абсолютное большинство сигналок сохраняют последнее состояние. Инстукция-то к сиге есть? Если да, то почитай про кнопку Valet, а точнее про сервисный режим и сброс настроек.
Если мануала нет, то в профильный.

#7:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:55
Lexey 58ru писал(а):

Сброс питания я думаю не поможет


ну это от глюка может помочь, конечно не факт но попробовать то не сложно Very Happy

#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 19:28
э... короче, из инструкции к своей сигналке я знаю, что есть 2 типа реле: НЗР и НРР (нормально-замкнутое и нормально-разомкнутое)...

дальше ясно??? (подсказка... купить реле другого типа).

Да, автор реле то проверил??? отдельно от сиги....

#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:31
Vernon писал(а):

zis писал(а):

В 5 контактном реле в обесточенном состоянии клема 30 замкнута с 88 и разомкнута с 87, при подаче тока на обмотку всё на оборот.


Как я понял релюха выключена...а при водаче тока включается тем самым включает зажигание...
В самой сигналке? Блин как ее разблокировать?
Чего-то в руководстве ни хрена не нашел Sad
сигналка pandora rx 100


Может поможет. Мануал к твоей сиге:
http://auto-set.ru/cat68level2.html

#10:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:42
ne_gonshik писал(а):

э... короче, из инструкции к своей сигналке я знаю, что есть 2 типа реле: НЗР и НРР (нормально-замкнутое и нормально-разомкнутое)...

дальше ясно??? (подсказка... купить реле другого типа).

Да, автор реле то проверил??? отдельно от сиги....



У меня мануал есть...толко я ни хрена не нашел как разблокировать...
У меня в установках нормально замкнутое состояние контактов...
И релюха такая.
Сегодня перекинул один проводок в центр релюхи(что бы ее не разбирать и замыкать).
Все работает...Блокировка двигателя отсуствует.
А мануал этой сигналке наверное китайцами был написан :-D
Но интересно узнать почему такая хрень...
Сигналку от питания отключал правда на пару минут!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU