Куда и в каком порядке обращаться... :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Куда и в каком порядке обращаться... :( Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:30
Произошло ДТП, фура прижала к бордюру, причём она обгоняла...
Приехавшие ГИБДДшники отказались оформлять схему на месте (холодно тут и движение перекрыли), а в отделении начали утверждать, что в данном месте дороги нет разметки, (что было принципиально, т.к. фура стояла как раз между двух полос), на разбор приехал с соответствующими фотографиями из страховой (расположение машин, разметка), где они мне сообщили, что водитель фуры не явился и вообще он из Колы... и искать его будут 2 месяца... прошли эти два месяца, и мне предложили обоюдку!!! Shocked на мой отказ выдали постановление о прекращении следственных действий в связи с невозможностью найти второго участника и истечением срока давности!!! Shocked Подскажите неужели это всё так и должно быть? При совершении ДТП поставить машину на 2 месяца в гараж и прятаться от ГАИшников - достаточные действия для избежания наказания (в данном случае возмещения ущерба)
Что и как делать дальше не знаю... Давать денег тоже не хочу (вчера мелькнуло такое предложение следователя)... Кто нить посоветуйте, как разобраться в этой ситуации.

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:50
ИМХО по истечении 2 месяцев он просто не будет нести ответственность за совершенное правонарушение. Выносился ли протокол в отношении участноков ДТП ?
#3:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:55
Нет, протокола нету...
Есть схема ДТП и постановление о прекращении...
По поводу протокола было сказано что они не обязаны мне его выдавать... т.к. я не признан виновным...

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:24
Ты признан потерпевшим, поэтому если он выносился в отношении другого участника они обязаны дать тебе копию. Что изображено на схеме - видны нарушения правил с твоей стороны?
Наверняка второй участник отвалил им деньжат.

#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:29
Со схемой ещё интереснее, второй участник её не подписал...
Для получения копии протокола пиши заявление начальнику, он будет х.з. когда, вчера не было...
То что там проплачено - не вопрос... очень они в разметку упирались, пока фото не принёс... потом долго фотографии изучали с кривыми лицами... и сообщили, что я наверное фуру выдавливал с полосы, хотя повреждения подтверждают то что она меня догнала... заднее крыло, арка, задняя дверь...

#6:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:54
К особистам обратиться может... это единственное что приходит в голову.
З.Ы. Мля.. ВЦ.. какой-то, в какой стране мы живём..

#7:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:49
Чем терять время обращайся в суд, а то волокиты будет немеренно.
#8:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:51
Для суда документов вряд ли хватит, сначала из под ГАИшников выбить надо всё, а они упираются...
Спасибо всем! 8) Shocked Smile

#9:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:57
maveric
В исковом укажешь, что не можешь сам получить необходимые документы и просишь суд запросить административный материал.

#10:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 13:02
Дозвонился до юриста, сегодня поеду общаться, как и что...
О результатах сообщу!
Спасибо!

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 13:12
maveric
много юристу не плати, а то обдерут как липу




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU