изображение рыбки на машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: изображение рыбки на машине? Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:43
в последнее время стал замечать всё больше машин, у которых на багажнике символически рыбка рельефно нарисована, даже скорее наклеена... Кто видел такое? Это что значит? мож секта какая?
#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:44
conceptual писал(а):

мож секта какая?


Да, вроде как.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:44
баян в поиск.
сектанты это и есть.
8-)

#4:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:03
Вроде как эта рыпка оберегает от аварий. Но могу ошибаться.
#5:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:26
когда-то задавал такой вопрос здесь - внятного ответа не получил
#6:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:28
Vasa писал(а):

здесь - внятного ответа не получил


наклей рыбку и таййна откроется сама :wink:

#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:30
гомики ее клеят что ли?
#8:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:36
Тоха Купчинский писал(а):

гомики ее клеят что ли?


Врят ли, тогда бы другие артефакты были бы изображены. Что-нибудь типа этого

#9:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:43
может рыбаки тогда?
#10:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:07
Рассказывали, что это был тайный знак христиан. Когда на заре христианства на них были гонения. Якобы символизирует первых апостолов, которые до того были рыбаками, а потом примкнули к Христу.
В Иерусалиме до сих пор популярны сувениры в виде рыбок, напоминающие о начале христианства.
Зачем у нас сейчас стали вешать такие знаки - не знаю Smile))

#11:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:08
Paul & Shark ?

Последний раз редактировалось: ВМ (23 Января 2008 12:10), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:10
это сектанты. когда работал в дк маи они там по субботам собирались на свои тусовки, правда подробностями не интересовался. Мож и сейчас собираются
#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:13
С одного из форумов:
Это христианская символика. Рыба по гречески ihtis, каждая буква этого слова расшифровывается как Isus Hristos Teu Ius Soter ( Иисус Христос, Божий Сын Спаситель). Есть еще значки, у которых внутрь и вписано это слово.
Вот если слегка англицким владеете:
http://www.nisbett.com/symbols/fish.htm

#14:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:32
Acquirer писал(а):

С одного из форумов:
Это христианская символика. Рыба по гречески ihtis, каждая буква этого слова расшифровывается как Isus Hristos Teu Ius Soter ( Иисус Христос, Божий Сын Спаситель). Есть еще значки, у которых внутрь и вписано это слово.
Вот если слегка англицким владеете:
http://www.nisbett.com/symbols/fish.htm



если это так на самом деле то это жесточайшее богохульство.

а ещё такая версия есть что это клеят себе те кто увлекается дайвингом. я просто видел как то как рядом с рыбкой была надпись I Love Diving

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:40
mofo писал(а):

если это так на самом деле то это жесточайшее богохульство.


"Вот и давай, плыви к своему деду, он рыбу любит... Жаренную... Smile " (с) В синем море, в белой пене...

#16:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:41
mofo писал(а):

а ещё такая версия есть что это клеят себе те кто увлекается дайвингом. я просто видел как то как рядом с рыбкой была надпись I Love Diving


те кто любят дайвинг клеят себе акволангиста. ИМХО

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 13:01
Встречаю еще машины с лисицей рыжей на заднем стекле. С рыбкой тоже часто встречаются. Надо будет на заправке у владельца спросить, что сие означает.
#18:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:03
что получается: мы тут из разных городов и все встречали рыбко.. если это секта - то нифигасе у них охват..
#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:14
Видимо, многие клеют по глупости...
#20:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:22
Вот нагуглил. Я так понял, что многие вешают вместо крестика (как у меня в машине), но большинство, наверное, просто так или просто рыбы по зодиаку.
#21:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:28
А я периодически встречаю машины с наклеенным скорпионом (часто на заднем стекле в пол-стекла). Это что значит?
#22:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:42
SETZ писал(а):

А я периодически встречаю машины с наклеенным скорпионом (часто на заднем стекле в пол-стекла). Это что значит?


ну наверное они по зодиаку скорпионы!
мне вот интересно, мужики, которые на грузовики клеют голых баб, что по зодиаку девы? Smile

#23:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:45
а почему иммено рыба, очень хорошо рассказано в 1й части фильма Zeitgeist (дух времени). Поищите, весьма интересно (в штатах за этот фильм сажают)
#24:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:59
Слышал что так обозначают себя сектанты "свидетели-иеговы", кажется так они называются
И этих рыбок очень много, в том числе и в соседней Финляндии, в остальной европе я думаю тоже не меньше

#25:  Автор: AndrulikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:10
KaReL1982 писал(а):

Слышал что так обозначают себя сектанты "свидетели-иеговы", кажется так они называются
И этих рыбок очень много, в том числе и в соседней Финляндии, в остальной европе я думаю тоже не меньше



Это не "свидетели иеговы". Это христиане-протестанты. Доводилось работать с одним пастором протестантом. Он всё так и объяснил, как было сказано здесь выше. Рыбка - это знак, что за рулём верующий-христианин.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU