Вопрос про сеть и интернет! СРОЧНО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос про сеть и интернет! СРОЧНО! Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:42
Значит имеются два компа соединенниых в локалку. Один из этих компов подключен к АДСЛу, нужно чтобы и второй комп мог пользоваться инетом! Что нужно сделать? ПОМОГИТЕ!!!
#2:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:01
есть два пути... кстати как соединены компы ???
если через хаб -свитч и прочее - настроить дсл модем как роутер и пользоваццо.

если два компа - просто парой , там где есть инет , заходишь в сво-ва сетевой карты, на последней закладке , что-то типа расшарить подключение... 8-)

#3:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:42
У меня адсл модем со встроенным свитчем на 4 выхода...подключено 3 компа, 1,5 года пашет как часы.....нравиццо
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:52
Максс
+1
самый беспроблемный вариант. Сам юзал так. Сейчас правда уже без надобности, работает просто как свитч.

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:00
плюс к всему выше, и просто настраиваеш ip адресс на другой машине - а именно меняеш последнюю цифру.
у мну так дома 2 кампа стоят и в инет выходят.

#6:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:01
Ваще-та wifi рулезззз! :cool: нафиг провода! 8-)
#7:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 20:15
Саныч2112 писал(а):

Ваще-та wifi рулезззз! :cool: нафиг провода! 8-)


плюсмнога! :cool: :cool: :cool:

#8:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 22:35
На том компе что без инета, заходиш в сетевые подключения и создание нового соединения, а дальше ищеш пункт где написано подключатся через другой комп, подключенный нету.
#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 03:04
АДСЛ модем какой? в каком режиме работает? (моста, роутера?)
авторизация как проиходит?

#10:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:07
Как авторизация происхидит я понятия не имею! Но чета мы там с йапишниками намудили, так что сейчас у мну есть анлим! :cool: Правда в сети у нас три компа и хаб у меня стоит! Пока я подключен к компу у которого модем стоит напрямую, через витую пару! А хаб, который находится у меня временно выключен. Завтра будем решать вопрос что делать с хабом.
#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:48
Как мне соеднить два компа: домашний и ноут? Мне нужно инфу перекинуть один раз и всё.
Провод есть, втыкаю его в 2 сетевухи... максимум чего добился - в рабочей группе на одном из компов видятся оба компа, но зайти и скачать что либо нельзя.
Свичей никаких нету, только 2 карточки и провод.
Расскажите поэтапно, ибо не шарю.
P.S. На компах прописан одинаковый MAC адрес.

#12:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:08
Значит так. Сначала надо прописать айпишники. Заходишь в сетевое окружение, нажимаешь кнопку "отобразить сетевые подключения" там должна быть ваша сетка, надиаешь на ней правой кнопкой, потом свойства, в появившемся окне будет список небольшой там будет "Протокол интернета TCPIP", щелкаешь на ней 2 раза, в появившемся окне выбираешь "использовать следующий АйПи адрес". АйПи адрес пропиши например на компе такой: 192.168.1.1 Затем проделываешь все вышеописанное на ноуте и прописываешь на нем такой айпишник: 192.168.1.2. А маска подсети и там и там будет задана автоматически после того как пропишешь айпишник! Я с друзьями обмениваюсь файлами через прогу Net Speakerphone
#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:30
_Remus_ писал(а):

Я с друзьями обмениваюсь файлами через прогу Net Speakerphone


Эту прогу не юзал, но мне нужно будет перекинуть целые логические разделы, общим объёмом гигов 100.

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 16:08
_Remus_
Попучилось. Very Happy

#15:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 17:37
Молодец! :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU