Греется машина! Что за дела? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греется машина! Что за дела? Автор: dancemaniacОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 08:42
На холостых или в пробках греется ваз 21099 вплоть до 120 градусов.. вентилятор не включается! в чем проблема и как ее решить?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:01
dancemaniac
Сними клейму с ДТОЖ и включи зажигание, если закрутиться, то меняй датчик, посмотри целый ли предохранитель и работает ли клаксон.

#3:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:17
А термостат работает?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:21
ya2sa писал(а):

А термостат работает?

карлосон полюбасу включица должон

#5:  Автор: evil[spirit]Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:29
Датчик вентилятора находится в радиаторе и он независим, как же он включится если через радиатор ож не течет?
#6:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:32
На холостых зимой сложно машину до 120 градусов прогреть. Скорее всего и термостат гоняет больше по малому кругу( смотри патрубки радиатора, д.б. горячие при рабочей температуре) и вентилятор не работает ( датчик включения, реле, ну и сам мотор) успехов.
#7:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:40
evil[spirit] писал(а):

Датчик вентилятора находится в радиаторе и он независим, как же он включится если через радиатор ож не течет?


Читай внимательнее! Начинаем с простых манипуляций...на инжах если скинуть клемму с ДТОЖ включится вентилятор, не ровняй все по карбу!

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:41
evil[spirit] у инжа карлосоном управляет ЭСУД.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551на второй картинке под ?5

#9:  Автор: evil[spirit]Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:44
А точно точно, там инж виноват виноват, не заметил.
#10:  Автор: dancemaniacОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 13:26
Спасибо! Буду че-то делать.. Наверное проблема и с термостатом и с вентилятором. Пока правда в отъезде, не могу посмотреть, но как приеду гляну и напишу че увидел
#11:  Автор: dancemaniacОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:53
Как и обещал делюсь тем что увидел!Походу дела не работает термостат. Вентилятор работает, при отключенном термостате.. Еще вопрос где находится дтож? На баке с тосолом? Или я ошибаюсь? Напишите срочно плиз..
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 00:55
dancemaniac писал(а):

Еще вопрос где находится дтож? На баке с тосолом? Или я ошибаюсь? Напишите срочно плиз..


Слева от термоса с двумя проводами.

#13:  Автор: dancemaniacОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:02
Спасибо! И если его отсоединить не заведется? Если он рабочий?
#14:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:03
rg-45 писал(а):

evil[spirit] у инжа карлосоном управляет ЭСУД.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551на второй картинке под ?5


dancemaniac
Совсем лень посмотреть?

#15:  Автор: dancemaniacОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:05
Я с моб тела сижу! Мне не удобно ее смотреть.. Я и пишу с трудом
#16:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 01:07
-=Worm=- писал(а):

dancemaniac
Сними клейму с ДТОЖ и включи зажигание, если закрутиться, то меняй датчик, посмотри целый ли предохранитель и работает ли клаксон.



Так пойдет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU