Great Wall Hover [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Great Wall Hover Автор: китаец СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 19:03
Откатал больше 200 000 на одинадстой шеснадцатиклапанной, с 2001 года.
Последние полтора года , изучал тему, и под новый год "махнул не глядя"
О чем не жалею, и надеюсь, что и в дальнейшем жалеть не буду.
Динамика как у десятки, по сугробам как танк, а про качество - так сказки это все.
И главное машинка новая, ни чья ж#@а в ней до тебя не сидела.
Пока 5000 полет нормальный.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 20:47
китаец
зарегился,чтобы принести нам благую весть?Спасибо... Smile
ЗЫ Совсем с продажами китаез тухло? Very Happy

#3:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 22:17
Мы такими торговали несколько лет назад. Уж извини, но гавнище еще то. Сыпятся влет. И ГрейтВолы и Ксинкаи и прочая китайская "автомобиля".
#4:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 22:38
Ну начнем с того что "Китайцем"я стал совсем недавно, а до этого был ВАЗОВОДОМ, причем наверное заслуженным.
Послужной список
1 и очень любимая Нива С1991 -1998 г.(800000 км., ни одной родной детали, много раз переваренный кузов, гильзованный блок. убита на МКАДЕ волгой навсегда)
Потом коротко Опель рекорд и Альфа 155, обе неудачно, ни одна не выжила
1999-2001 две Оки обна Камазовская одна Серпуховская на двоих 140000 км.
2001 - 2008 ВАЗ 21113 200000 с копейками км.
(Паралельно рулил Крузером 100 , Транспортером и на Бэхе часто изображал трезвого водителя)
Как и Оки , одинадцатая подарен хорошему Человеку, (друзей не продают)
За 200000 подвел всего два раза, причем совсем не характерная поломка для этой машины.(просто не повезло)
Да и зашел я сюда, возможно прсто с легкой настольгии.
Я бы может и Шевиниву рассмотрел бы , да собака в багажник не помещается.

#5:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 13:42
Мы такими торговали несколько лет назад.
Торговали несколько лет назад ?
Несколько это сколько ?
Ховеры всего два года выпускаются, и первые от сегодняшних отличаются (китайцы в отличии от Ваза очень быстро учаться.)
И косяки мелкие, исправляются тутже.
Вся разница в том где черпать информацию, если из дурацких заказных статей - то это одно.
Если из общения с реальными владельцами - то это чуть чуть другое.
И из собственного опыта.
Из 200 известных мне Ховеров,за два года, только один серьезный косяк, заклинило коробку и сгорел стартер, но как он этого добился не признается.
А вообще вы правы !Гуано машина, ни в коем случае не покупайте, (на ТО очередей меньше будет, да и не будешь встречать на каждом перекрестке в Москве, похожую машинку)
И когда второго жене брать буду , хоть очереди не будет. Laughing Laughing Laughing

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 13:53
китаец писал(а):

китайцы в отличии от Ваза очень быстро учаться


Это хорошо,но пусть учатся не на мне.
А вот когда научатся,тогда и поговорим. Very Happy

#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 14:50
китаец писал(а):

...Из 200 известных мне Ховеров.. [/b]


Это все чтоль, что тут продались? Smile
Ну и память однако...

#8:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 16:42
Да нет продалось их около 20000 в России, а 200 это только на одном форуме постоянно присутствует, и общаемся не по поводу ремонта Laughing . а больше куда поехать ? Где грязь помесить.

Chud А когда "научатся" (наберуться понтов и задерут цены), я продам своего за сколько купил сейчас, если сильно не убъю на покатушках Laughing Laughing Laughing

#9:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:08
китаец
месить грязь? на нем? пфффф

#10:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:26
Имею очень неслабый опыт на Ниве класике, Ховер пройдет там . где нива завязнет, и потм выдернет ее Laughing Laughing Laughing
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:35
китаец писал(а):

Ховер пройдет там . где нива завязнет, и потм выдернет ее Laughing Laughing Laughing


А еще лучше с этим справится трактор Беларусь,купи себе,не пожалеешь. Smile

#12:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 17:47
нафиг.. Беларусь он большей, и солярой воняет Laughing
Конечно если с Беляево в Переделкино на дачю ездить, и понтоваться перед соседями, то он конечно не нужен.
А если город + рыбалка, охота,и другие приключения - то самое то.

#13:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 20:36
Китаёзы *****. Краштесты нафиг не прошли. Одноразовые машины. У меня знакомые в Москве их(Ховер, Грет Вол) покупают чтобы на даче гонять. Чтобы нормальные машины не херить. Говорят сломается и нафиг его там не жалко выкинуть...Smile)
Знакомый заказал себе Ховера до НГ, ждал долго. Неделю назад забрал. А перед тем как забрать выпендривался перед корешом(Шеви Нива), что он нафиг порвет его в гОвнах....и что же, поехали на дачу, все нафиг снегом заметено....Ховер застрял мля на зимней резине....Шеви Нива вытащила его на всесезонке без шипов.
У нас Ховероводы говорят, что салон пистец трещит после ~20 тык...
Шеви Нива рулит....Ховер в топку!
нафиг иди со своей рекламой!

#14:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 21:05
Не смешите меня Шнедонивой.я согласен что подготовленнная класика проходимец. А удлиненая тяжелая шнедонива на маленьких колесиках.
Про Краштесты ,У рамного ховера 4 звезды, а сколько у нивы.
Я ссылки на европейские предьявить то смогу, а что с Шнедонивой ?????
Только не надо мне чесать про крепость кузавной нивы, у меня была, и когда въехала волга, спасло только чудо а ниву "увезли в топку"
А где ты видел тихий салон в ниве ??????
Я меня после нивы до сих пор привычка - музыву на полную, чтобы не слышать что в салоне твориться Laughing Laughing Laughing
А в цене разница между Шнедонивой и Ховером не принципиальная, вот и берут твои знакомые Ховеров потомучто машины не сравнимы Laughing Laughing Laughing

#15:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 21:09
D_r_i_v_e писал :

"Знакомый заказал себе Ховера до НГ, ждал долго. Неделю назад забрал"
Сколько ждал ?
Видимо действительно Ховера никому не нужны, если приналичии "отверточной" сборки в России, людям ждать приходится.
Я к стати тоже два месяца ждал.

#16:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 21:27
китаец писал(а):

Откатал больше 200 000 на одинадстой


На Ховере такой фокус не пройдет, развалица :)

Ховер ждали около 3 месяцев.
Мы как-то около года назад ходили смотрели Дервейс Шатл...покатались на тест-драйве. Мля так понравилось, просто пистец, ничего не трещит, все супер...Потом проходит 1-2 недели и я случайно в клубе натыкаюсь на менеджера по продажам, он был пьян в хлам. Поздоровались, посидели. И сказал он мне, чтобы не покупал я эту Куйню китайскую(он ездит на камри или авенсисе), говорит поездишь пару тыс.км. все загремит, зашумит, будет ломаца, отваливаца....Воспоминания о Дервейсе всплыли т.к. буквально вчера газету смотрел. Там продавалась куча их...и пробеги децкие, до 25-30 тык. А нахрена продавать новую машину?!
Здесь уже было обуждение насчет китайцев. Кто-то не помню писал, что ехал на своей 10 с китайцем рядом, и китаец обсирал все китайские машины попадающиеся на глаза....грит твая 10 лучьше...так вот...

#17:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 22:09
китаец писал(а):

Торговали несколько лет назад ?
Несколько это сколько ?


Я имел в виду не Хуверами именно, а Грет Воллами - в т.ч. "Оленями" - Deer'ами ну и Ксинкаями.

В общем, судя по отзывам - ужоснах. Как говорится "ни в п?:?ду, ни в Красную армию". И некрасивый и не внедорожник.

#18:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 22:32
Уважаемый я перед покупкой, полтора года изучал тему,
И можно заметить, что я не усираюсь огульно за весь китайский автопром, и даже Черики, хоть и самая распространеная марка в России, некотрые вопросы вызывают.
Ховер меня чем и подкупи, что 4 звезды по краш тестам.официальные продажи в Европе и Чтатах, относительно вменяемый сервис. Даже "гаражные кулибины" легко беруться, движек знаем (старая мицубися", подвеска знакомая, "Есль что заезжай без проблем".
Нет особых проблем с зап частями, (бывают перебои с кузовщиной), ну так это у многих.
Ну а про 200000 - тут как Бог Даст. жизнь покажет.
А кто кого обсирал - так люди ведь разные, и ни кто из них до конца ИСТИНУ то и не знает. Вопрос философский.

#19:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 22:36
китаец писал(а):

Ховер меня чем и подкупи


Мне внешность нравится. Но при слове китаец...
Двигл, ты уверен что он точно от мицуписьки?! У некоторых китайцев копия движка мицубиси. Т.е. это не он, а сделан по его чертежам!
Кстати, нифига понять не могу как он прошел Краш-тест.
Вот только что по телефону разговаривал со знакомым из сервиса. Он говорит приезжал к ним Грит Вол Г4 или Г5, они его поддомкратили и у него двери не открываются. Знакомый говорит у него железо как в банке из под кофе...Smile)

#20:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 22:52
Obsserver Базара нет, первые "олени" мягко говоря действительно не суппер были.
Что не красивый согласен, что не внедорожник - так это все от прокладки зависит. На последних покатушках Диирр, так зажигал по заснеженному лесу........... все ох......
Но они для города тяжеловаты. им в деревне курей на базар по говнам возить, самое оно.
Тем более, что совсем копейки стоят.

#21:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:27
D_r_i_v_e
Овечаю:
Двигатель, если открутить пластмасску (как на десятке)на которой написано GW, под ней на крышке Мицупися.( тоесть не по чертежам а на томже оборудовании) Laughing
А по поводу метала, я под капот не люблю лазать, он сцука тыжелый падла, по сравнению с десяткой хрен поднимишь.
А по поводу крашей посмотри фотки:

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3543&postdays=0&postorder=asc&start=105

У нас на форуме есть мужичек (похоже не из бедных), когда у него не Ховере перевернулась жена (два оборота в глубокий кювет).и осталась цела. Он купил два ей и себе. А это кое о чем говорит Laughing

#22:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:43
Я смотрел в салоне-впечатлило.Не нравится что трансмиссия заднеприводная с подключаемым передком без межосевого дифа.
#23:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:46
luch
у шнивы такая же помому
а это и есть основной конкурент вроде

#24:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:52
У шнивы как на простой ниве и это круто-фулл тайм 4 вд +межосевой диф,блокировка его и понижайка!!!
#25:  Автор: китаец СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:02
По крайней мере , по сравнению с нивой, (резина совпадает всегда нокия шипы) я себя чувствую гораздо комфортней на гололеде, (даже на заднем)единственное к АБеСу ни как не привыкну.
А на полном просто танк, жалко больше 60 не рекомендуется. но по гололеду больше вроде особо и не к чему, если ты не отморозок.
Зато расход бензина с Нивой сопоставимый, даже скромнее чуть.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU