Поясничьный подпор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#31:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:41
ну вот попробовал и сделал :)






шпильки метровой М8 хватит на 4 сидения.
длинна ремня равна ширине полки задней Smile
5 гаек М8 на одно мидение + 2 шайбы
букс ремень
классический уравниватель ручника один на сидение.
сверлить ничего не пришлось.
ремень просто сшил капроновой толстой нитью.
проложил картонку для того чтоб механизм не цеплялся за пружины спинки.

баражки нашёл на работе и покрасил в чёрный цвет.

#32:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:44
сегодня после 19 00 поеду заберать ласточку с новыми обшивками и поддержкой :cool:
#33:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:22
ну как лучьше стало?
#34:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 22:27
если чесно то сидения сделали так что поддержка пока не нужна Smile
и в пуховике конечно пока езжу.
но система работает :cool:

#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 13:30
Я тоже загорелся такой идеей, тем более впереди лето, думаю что накатаю прилично (спину жалко).

Вопросы:

Как бы ручку регулировки поэстетичнее сделать? Какие будут идеи?

Какой длины нужна резьбовая часть шпильки (т.е. какой диапазон регулировки)?

#36:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 13:56
!Lnur писал(а):

Я тоже загорелся такой идеей, тем более впереди лето, думаю что накатаю прилично (спину жалко).


и это правильно. я себе сделал. правда у меня не регулируемый. покатался несколько дней, определился с высотой и степенью жесткости и сдалал подпор постоянным. пользуюсь машиной единолично, так что, имхо, крутился не нужна: один раз выставил по вкусу и забыл навсегда

!Lnur писал(а):

Вопросы:

Как бы ручку регулировки поэстетичнее сделать? Какие будут идеи?


присмотрись к крутилкам от офисных кресел, бывают очень красивые, в каждом офисе, наверняка, где-нибудь есть пара разломанных кресел с которых можно такую стащить Smile

#37:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:11
T&B писал(а):

и это правильно. я себе сделал. правда у меня не регулируемый. покатался несколько дней, определился с высотой и степенью жесткости и сдалал подпор постоянным. пользуюсь машиной единолично, так что, имхо, крутился не нужна: один раз выставил по вкусу и забыл навсегда


Тут такая-же мысль закралась - сделать подпор постоянным, только в вместо троса использовать упругий резиновый жгут (пачку жгутов).
К тому же беспокоит то что с тросом все неровности дороги будут передаваться на спину, ведь трос не упругий.

T&B писал(а):

!Lnur писал(а):

Как бы ручку регулировки поэстетичнее сделать? Какие будут идеи?

присмотрись к крутилкам от офисных кресел, бывают очень красивые, в каждом офисе, наверняка, где-нибудь есть пара разломанных кресел с которых можно такую стащить Smile


Чё-то не впечатлили меня эти ручки. Хочется чего-нибудь плоского, по размеру как крышка бака от классики, только чтобы на колхоз не так было похоже.
Может эту крышку просто обтянуть чем-нибудь?

#38:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:29
!Lnur писал(а):

К тому же беспокоит то что с тросом все неровности дороги будут передаваться на спину, ведь трос не упругий.


не будут Smile все от жесткости, которую сделаешь, зависит.
но подпор - вещь!!! как последнее время без него катался, не представляю. забыл о ерзанье на сидухе в поисках удобного положения, и о потягиваниях и "прощелкивании" позвонков после дороги на дачу

#39:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:41
А мне комфортно на родном сидении. Машине 7 лет. От старого хозяина достались чехлы. Пришлось весь параллон из них выковырнуть, поясничная ставка так изгибала спину, что после 3-х часов за рулем затекала спина, у супруги тоже. Но на старом москвиче вставки делал. Так что прежде чем делать надо прикинуть - надо ли.
Впрочем всегда можно вернуть.

#40:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:49
lado писал(а):

Так что прежде чем делать надо прикинуть - надо ли.


а прикинуть очень просто. садишься на свое сиденье, а помощник с задней за тобой сидухи начинает почуть-чуть подпирать в спинку твоей сидухи в область поясницы ногами
тут еще от роста зависит. у меня 188. на штатной конструкции до внедрения подпора спина проваливалась так, что плечи не лежали на спинке. с подпором плечи вернулись на спинку, голова на подголовник.
короче, надо попробовать альтернативу и все станет понятно

#41:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:16
Я короче:) 176, но предыдущему хозяину с подпорками в чехлах было комфортно при его 168-170-ти
Вот загадки природы.
Но советом воспользуюсь, вдруг вооще классно будет. Тем более что на дальняк собираюсь.

#42:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 19:15
Цитата:

Поясничная опора UNPaero -Цена: 1250 руб.

:ooo: http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/17
давно хотел подпор, но какая-то уева подушечка за такие деньги.. ей цена красная рублей пицот максимум.

#43:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 21:40
Подскажите , как добраться до каркаса сидушки,чтоб подпор сделать?
Как снять обивку сиденья?
Скоро в Крым собираюсь , вот хочу поэкспериментировать с сидушкой.

#44:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 21:42
[Fred] писал(а):

Цитата:

Поясничная опора UNPaero -Цена: 1250 руб.

:ooo: http://www.unp-russia.ru/shop/catalogue/17
давно хотел подпор, но какая-то уева подушечка за такие деньги.. ей цена красная рублей пицот максимум.



Я купил, не жалею.

#45:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 22:40
!Lnur писал(а):

Я тоже загорелся такой идеей, тем более впереди лето, думаю что накатаю прилично (спину жалко).

Вопросы:

Как бы ручку регулировки поэстетичнее сделать? Какие будут идеи?

Какой длины нужна резьбовая часть шпильки (т.е. какой диапазон регулировки)?


стандартного ремня хватает какраз на 4 сидения и можно прикинуть по фотке выше

#46:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 00:21
я думаю, по ощущениям ремень не сравнится с подушкой.
#47:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 10:26
Подскажите, как снять обивку со спинки водительского сиденья?
#48:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 11:45
Просто отгибаеш снизу треугольные крючьки и снимаеш,назад чуть посложне надо натягивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU