Растяжка (распорка) стоек!!! Размышления на тему!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#161:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 07:19
valt писал(а):

Прочитал почти всю тему.... Все говорят о "жесткости", "поворачиваимости", "крутости", и почему то не кто не думает, а почему на заводе сразу не ставят распорки, если все так шоколадно с ними? А не ставят их потому, что при наличаи етой детали, даже незначительное ДТП приводит к крупному ремонту, т.к. вместо одной стороны при боковом ударе приходиться ремонтировать обе , причем один из стаканов который по любому надо ремонтировать номерной. Во как!!! Да и вообще с геометрией у такой машины огромные проблеммы получаются. А виной сему РАСПОРКА. Я много таких видел


Ок, давайте считать что завод заботится о ПОТРЕБИТЕЛЕ.

Тогда возникают простые вопросы почему на 10 семейство на ЗАВОДЕ Серийно не ставят:
1. подушки безопасности как водителя так и всех пассажиров (даже как опцию)
2. ремни с преднатяжителем
3. ГУР, ЭУР
4. Кондиционер (хотябы опционально)
про всякие "мелкие" недочеты я даже не буду упоминать 6), исправление кстати которых заводу всталобы в копейки в итоге, но не сделали на 10 семействе :-D .

Так что Ваши рассуждения уважаемый- ИМХО рассуждения дилетанта который гдето чтото видел, но незнает почему Smile.

Как уже было сказано выше ВАЗ экономит на всём, главное продать машинку подороже с минимальными вложениями в безопасность.

З,ы . А про поводу ДТП я уже отписывал в этой теме Smile каждый выбирает сам.

#162:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:35
valt
bs как-то стрёмно читаешь тему. я отписывал и про ДТП, и про последствия. гуляй, экономист, тля... КАСКО сделай и не трахай мозг. никому!

#163:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:45
Распорку поставил почти сразу после покупки. Цена вопроса смехотворна - 600 руб., а хуже от нее точно не будет.
komatoz писал(а):

3. ГУР


Сейчас ГУР серийно ставят. Посему вопрос, поставится ли УЩП на рейку с ГУРом?

#164:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 11:42
Роман Першин писал(а):

Посему вопрос, поставится ли УЩП на рейку с ГУРом?


Да, только возможно (_возможно_) распорку придется не сверху, а снизу пускать (ухи переворачивать).

#165:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 12:05
Kachan писал(а):

Да, только возможно (_возможно_) распорку придется не сверху, а снизу пускать (ухи переворачивать).


Сенькс, бум пробовать.

#166:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 14:13
Роман Першин
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1980337#1980337

#167:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 18:26
Садист писал(а):

Да шо спорить то..... Кто то ж выкладывал фото аварии, там видно было шо при ударе распорка просто сложилась.



Я лично видел тащили 10-ку с распоркой, дык она на обратной стороне удара капот выпрямила, как у самар стал.

#168:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 19:20
Vlad B
понимаешь, есть распорки Техномастер. а есть палево Smile вот у палева нет ребра, по которому складывается Smile

#169:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 20:56
Всем привет. Год назад кто то из форумчан выкладывал фото аварийной машины, так там отлично видно как работает распорка при боковом ударе .
#170:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 21:02
жесть... Shocked двиг чуть не убежал... но распорка сработала
#171:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 22:23
Фу блин, вы шо на ночь такое показывать....
#172:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:48
вот, надобы уже все подобные темки в одну мегатемку слить .
#173:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 08:59
устанавливать верхнюю распорку имеет смысл только если установить и нижнюю для домиков рычагов тогда будет эффект, но и на задние стаканы неплохо бы уставновить распорку и совсем не обязятельно городить туда огроменный уситлитель задка, достаточно распорки за 500руб, и тогда машинка будет гораздо жеще на скручивание а это большей плюс, на такой машине гораздо приятней кататься, но это еще не все неплохо поменять стоковые пружины на более грамотные типа эйбах но они дорогие или клаксон красный а лучше конечно желтого цыета, эти пружины самое то что надо и как бы некоторые в этом форуме не пытались их обсирать, да и амики бы желательно типа газ мяс, из импорта по размерам мало что подходит разве что каяба, все остальные типа билей и прочей лабуды имеют больший выход штока амортизатора примерно на 40мм а это не есть гуд особенно если установить треугольные рычаги, ну и опорники желательно сменить на асоми или на крайний случай новые СС20 у которых уже убран косяк с неповоротным штоком амо, и самая главная доработка которая практически перекрывает все дороботки это поставить "правильный" подрамник с треугольными рычагами, ну или просто одни треугольные рычаги, вот тогда тазик превратится уже в достойную покатушку, денег на все это уйдет не так уж и много порядка 17-20 штук но оно того стоит
#174:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:12
RazzoR
Да читал я про ДТП, только то что своими глазами видишь как то лучше воспринимается. А на счет мозгов, так у каждого он свой должен быть, и не надо с пеной у рта народ убеждать в необходимости какойто бестолковой приблуды vst

#175:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 17:49
valt
на х*р мне убеждать. прибыли не имею с этого.
я лишь советую Smile

#176:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 18:52
ну и что на этой фотке видно???? Как вы на этой фотке определяеете как работает распорка????
#177:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 08:11
RazzoR писал(а):

проставка - хлам, не думай о ней. Нужно в балке передней убрать сайлент-блоки и поставить туда "ромашки" из рычагов. Если не пожадничаешь, то полиуретановые ставь. У меня стоят обычные, т.к. в то время, когда я делал, просто не было полиуретановых.


Вопрос? Все встает без переделок? То есть тупо выпрессовываещь старую резинку и вставляещь ромашки от нижнего рычага?

#178:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 09:54
smn-73
надо обваривать, т.к. "ромашки" меньше по диаметру.

#179:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 13:58
Anden писал(а):

ну и что на этой фотке видно???? Как вы на этой фотке определяеете как работает распорка????


Ты фотку внимательно посмотри - распорка удержала двигатель от полета в салон.


А как работает распорка выыполняя свои непосредственные обязанности народ уже написал Smile.

#180:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2009 17:48
komatoz писал(а):


Ты фотку внимательно посмотри - распорка удержала двигатель от полета в салон.



не то, что бы это было сомнительно, но и не наверняка на 100%. есть, к несчастью, и собственный личный опыт лобового этим летом. распорка согнулась от общения с дроссельным узлом, который держится на пластиковом рессивере. чуток посильнее бы был удар, рессивер бы разнесло, и мотор пошел бы в салон минуя распорку, ибо крышка головки ниже уровня распорки. но то, что в каком-то смысле распорка немного притормозит двигатель за ДУ - это факт!

#181:  Автор: 163Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 12:00
Привет всем!!!!! хочу поделится своим опытом в плане растяжек, стоек и пружин........ 6 лет назад я поставил на ВАЗ 21110 амортизаторы KYB Exel-G ощущеня от езды на больших скоростях конечно же не передаваемые учитывая то что стояли 15 дюймовые колёса все неровности сглаживали на ура, через 3 года я её продал снял с тачки стойки, поставил назад вазовские....... Взял новый ВАЗ 21124 сразу на СТО перекинул стойки, поставил верхнии опоры АСОМИ всё гораздо стало лучше и управляемость и не так отдавали не ровности дороги в руль скажем меня устраивало всё за исключением клиренса, тогда мне знакомый посаветовал заменить пружины на Eibach Pro- kit с переменнными витками и занижением на 30мм и могу сказать то, что я от подвески добился чего хотел.... если есть желание в улучшении своей подвески на ВАЗе это вполне достойный набор...... И ещё на этих стойках я проехал 135000 км Good
#182:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 12:12
на прошлой неделе тоже поставил регулируемую распорку.

причина- кидало машину периодически в колеях на асфальте и при перестроении.

вывод вычитал-подвеска или гуляние стаканов опор.
подвеску перебрал переднюю, с заменой резинок на рычагах,ревизия опор..
чуть лучше стало,раза в полтора от исходного.

поставил распорку-эффект кидания почти ушел,остался легкий увод и то в колеях.

теперь надо лезть под задний мост-смотреть аморты и втулки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU