Вопросы про ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросы про ремни безопасности Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:54
Не сматывается водительский ремень безопасности - приходится подталкивать его. Раньше вопрошал к форуму - сказали, что надо разбирать. Забил. Сейчас хочу чтобы ремень всё-таки сматывался сам. Напомните, как его отремонтировать? Откуда вылетает какая-то пружинка? Very Happy
Есть задние ремни от 99-й и задние ремни от моей 11-й. Подойдут ли какие-нибудь из них для установки впереди?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2476768#2476768
Тут ещё одна проблема. Смотались и не разматываются снятые задние ремни.

#2:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:37
У меня тоже плохо сматывается, но пока лезть неохота, хотя я уже имел опыт разборки механизма сматывания. Сложного ничего нет, нужна аккуратность и терпение. Разберешь- 10 минут покрутишь в руках и сам поймешь что к чему. Ремни помоему отличаются только настройкой механизма инерционной блокировки, т.е. надо разобрать передний механизм и на заднем выставить такое же положения корпуса с шариком как на переднем.
#3:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:02
А У меня наоборот, когда вытягиваешь без конца фиксирует блокиратор.....
Даже если плавно, медлено вытягиваешь много раз блокирует, на сантиметор обратно отдаешь и еще чуть дальше вытегиваешь, короче бесит и раздражает, тоже хочу механизм разобрать...

#4:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:25
Я разбирал задние ремни.

Процедура снятия:

1) с помощью трещетки и головки откручивается механизм ремня в багажнике;
2) накидным ключом откручивается ремень в салоне;
3) ремень максимально вытаскивается в багажник;
4) разбирается механизм ремня.

У механизма ремня с двух сторон торчат черные пластмассовые крышки, крепящиеся на пластмассовых заклепках.
Обратите внимание: одна из пластмассовых крышек имеет прямоугольный выступ (в нем находится инерционный механизм) - эту крышку можно смело снимать, но с другой крышкой нужно быть очень осторожными! Дело в том, что в ней находится пружина - тонкая острая стальная лента. При неосторожном вскрытии она буквально "взрывается", мгновенно разматываясь и запутываясь.

Вообще, рекомендую при вскрытии пружины одеться похуже, т.к. сама стальная лента в смазке. Пока ее будете распутывать и обратно сматывать руки будут сильно испачканы.

А теперь рассмотрим основные неисправности задних ремней:

1) ремень заклинивает - разбираем механизм (крышка с прямоугольным выступом), при необходимости смазываем его. Посмотрите, не соскочила ли маленькая спиральная пружинка;

2) ремень слабо втягивается - в этом случае необходима дополнительная натяжка основной пружины. Для этого аккуратно приподнимается крышка отсека с пружиной и проворачивается вокруг оси необходимое для затяжки количество раз.

#5:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 15:37
А у меня такой вопрос! На ремнях отсутствуют такие пупырышки, чтобы защелка ремня, которая в замок вставляется, не проваливалась за сиденье, когда ремень утянут. Их можно восстановить? Неудобно каждый раз защелку под сиденьем рукой шарить.
#6:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 08:50
Абабков
Может заклёпочку как на джинсах попробовать поставить? Smile

#7:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 12:30
да блин не победить эти долбаные ремни. Разбирал,пружины наматывал,вылазят теперь с усилием а назад хрен возвращаются. Ремни чистые..... у нас сейч. на тех осмотре дёрг.ремни и смотрят как сматываются обратно. Короче благо .тех осм.через год,может продам к тому времени нафиг.ремни вместе с машиной)))))))))))))))))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU