Операция. Сколько стоит благодарность. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Операция. Сколько стоит благодарность. Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:40
Вообщем у меня такой вопрос.
Близкому мне человеку сделали операцию, раковая опухоль.
Естественно, в больницу положил через знакомых, вот теперь не знаю, какой суммой отблагодорить человека который помог лечь в эту больницу (к тому же он принимал непосредственное участие (врач онастазиолог), и сколько заплатить непосредственно хирургу который вёл операцию.
Сами они не называют цены.
Может быть кто то владеет приблизительной инфой по этому вопросу.

#2:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:49
gnom211

Я благодарил тремя пузырями Хенесси и 5 тыр.

#3:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:50
например можно бутылку хорошего коньяка дать тому и другому
#4:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:51
Размер благодарности не важен, главное сам факт!
Может они деньги и подарки не возьмут, а тоже попросят помочь с чем-нить.

#5:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:52
gnom211 писал(а):

Сами они не называют цены.


спросить надо конкретно - "товарищ, сколько я вам должен?" за такую услугу - пузырь хеннесси как-то сверхмало. хотя смотря кнечно какие отношения.

#6:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:02
Два года назад делал себе не оч.сложную операцию по ЖКТ в самой лучшей больнице Родного края. Заранее договорился, кто будет оперировать, прилетел из МСК, в этот же день "случилось обострение", срочно госпитализировали и вечером сделали операцию.

Скока денег дал - 12 т.р. хирургу, 9 т.р. анестезиологу (договаривался через него), пару штук на медсестер потратил, чтоб в реанимации специально за мной последили, потом хорошая палата, вызов ночью по сотику поссать-поесть Smile

#7:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:06
gnom211 писал(а):

онастазиол


Smile чуть чуть неверно написал Smile
по теме:
хенеси это хорошо, но нал есть нал. и лучше его нет.
посему все зависит от сложности операции, вообще онкология это одна из самых "дорогих" и высокопрофессиональных работ.
посему хирург - 10-15-ка
остальные по твоему желанию - пару тыс. достаточно.
ну если через ОНАСтезиолога договоривался, то ему конечно нужен доп.респект 8-)

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:07
gnom211, коньяк ф топку - алкаши хай одеколон хлещут: у тех преподавателей - врачей - учителей, которые берут "благодарность" от коньяка уже рвотный рефлекс - они на него смотреть не могут.
Бабки. Сколько - зависит от финансового положения Вас и их.
ЗЫ: "А почему анастезиологу больше?" "А это - чтоб пронуться!" Smile

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:33
Otto Frija писал(а):

gnom211, коньяк ф топку - алкаши хай одеколон хлещут: у тех преподавателей - врачей - учителей, которые берут "благодарность" от коньяка уже рвотный рефлекс - они на него смотреть не могут.



Еще как могут, про коньяк я специально у врачей пробивал, прежде чем купить. А деньги дал "на развитие" медицины. Причем не считаю взяткой, потому что договаривался, чтоб именно эти люди мною заимались.
А вообще пипец, лежал по ДМС (практически за живое бабло), а все равно через знакомых все делал и договаривался об особом внимании.
А вообще в нашей стране болеть опасно

#10:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:47
Я в лоб спрашивю, молчат как партизаны.
Я тоже даю от души, так как операцию делали моей матери.
К тому же ещё не все закончилась, возможно предстоит химиотерапия.
ИМХО онастазиологу думаю не менее 15 000, ведь он положил в больницу, и очень хорошо относится, думаю что даже 15 000 мало.
А с хирургом не знаю даже...........
Думаю что деньги в данном случае луче чем коньяки.

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:06
Не факт, что опухоль удалена полностью. Могла дать метастазы либо до, либо во время операции. Все решит обследование в следующие месяцы, как поведет себя организм. Это раз.

Во вторых все, что в таких случаях дарится от души. Сгребай все, что не жалко и отнеси. Желательно не больше двух целлофановых пакетов, обьемных, черных, чтоб не видно было, что принес. Лучше всего помельче, но побольше, чтоб пушнины было россыпью.

А там смотри - можно офигительное полотенце, врачи его любят, точно знаю, можно вкуснятиной, можно билеты присовокупить куда-нить, или купоны на скидку.
Короче смотря какой человек - старый, молодой там, женатый - нет...

#12:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:30
gnom211
МСК Блохина:
1,5 долларов хирургу
1,0 долларов на остальную бригаду
1,0 литр хенесси при выписке

#13:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:46
MIK1982 писал(а):

gnom211
МСК Блохина:
1,5 долларов хирургу
1,0 долларов на остальную бригаду
1,0 литр хенесси при выписке



Думаю Вы реальные обозначили суммы.

#14:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:49
gnom211
прошлым летом платили, ценник озвучили не стесняясь, оплата после операции по факту.

#15:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:49
Коньяк отпадает. Не все пьют, да и потом у них целые батареи дома и на работе стоят.
Лучше дать в конверте 300-400 баксов. В принципе, твоя благодарность напрямую зависит от твоей платежеспособности.
Кто-то может дать штуку, ак кто-то сто баксов.

#16:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:52
Kuvshin писал(а):

В принципе, твоя благодарность напрямую зависит от твоей платежеспособности.


благодарность зависит от представленной услуги, а на твое благосостояние извини но всем пофиг...
На той же Каширке рассказали когда кто-то с регионов дал врачу бутылку коньяка и 1,5 рублей ему сказали "я что сантехник" и вернули его "презент".

#17:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:00
говорят Каширка это беспредел........
#18:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:03
gnom211 писал(а):

говорят Каширка это беспредел........


если готов платить то все очень даже и неплохо и палата и посещение в удобное для тебя время и на выписке можно машину прямо к подъезду поставить, а если не готов то... лучше туда не попадать.
Медсестрам можно не давать врач их сам построит.

#19:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:27
Знакомый хирург как рас рассказывал, что врачи больше всего НЕ любят когда их благодарят выпивкой. Лучшее вознаграждение - деньги.

А по поводу суммы, так у нас вообще любят зарабатывать не безнадежно больных, там крутятся самые большие суммы. В этом же случае 7- 10к рублей вполне нормально.

#20:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:30
MIK1982 писал(а):

Kuvshin писал(а):

В принципе, твоя благодарность напрямую зависит от твоей платежеспособности.


благодарность зависит от представленной услуги, а на твое благосостояние извини но всем пофиг...
На той же Каширке рассказали когда кто-то с регионов дал врачу бутылку коньяка и 1,5 рублей ему сказали "я что сантехник" и вернули его "презент".



Если размер мзды изначально не оговорен и не существует жестких тарифов, то каждый платит, столько сколько считает нужным.

#21:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:31
Kuvshin писал(а):

MIK1982 писал(а):

Kuvshin писал(а):

В принципе, твоя благодарность напрямую зависит от твоей платежеспособности.


благодарность зависит от представленной услуги, а на твое благосостояние извини но всем пофиг...
На той же Каширке рассказали когда кто-то с регионов дал врачу бутылку коньяка и 1,5 рублей ему сказали "я что сантехник" и вернули его "презент".



Если размер мзды изначально не оговорен и не существует жестких тарифов, то каждый платит, столько сколько считает нужным.



Абсолютно согласен!

#22:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:31
Потом в нашей стране деньги часто не влияют на качество работы.
#23:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:33
Kuvshin
примерные суммы известны, если что можно спросить у соседних больных.
Благодарность должна быть адекватна оказанной услуге.

#24:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 15:48
Спиртное лучше не дарить, у них его и так дома хватает. Папа моего друга, врач, жалуется, что лучше бы деньгами давали эквивалент стоимости бутылок, у него дома всегда стоит порядка 100 бутылок, которые просто некуда деть. Если заранее не обговаривалось, то я бы ограничился суммой 500$ на двоих, знакомому 150-200, остальное хирургу.
#25:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:39
последнюю операцию делал года 3 назад... врач так ненавязчиво намекнул, что операцию будет делать стажёр (или студент, хз кто там у них). а может и он сам. я понял к чему он это рассказывает, спросил, мол сколько - он не сказал конкретную цену. типа ну сколько я сам считаю нужным.
хз кто меня оперировал, я потом дал 2 тыр Smile он не пересчитывал, приговаривал "с мира по нитке - доктору на новый мерседес" Smile
потом я ему ещё комп от вирусов спасал Smile за это до сих пор получаю поздравительные смски по праздникам и уверения, что любые проблемы в его врачебной специализации - сразу обращаться можно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU