Пневматическое оружие. Таким и убить можно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пневматическое оружие. Таким и убить можно... Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 17:45
Решил себе купить пневматику, как в тирах, в старинные времена и наткнулся на такие ружья http://i-torg.ru/goods.php?id=3423 посмотрите на скорость пули и т.д. на мелких зверей и птиц охотится легко можно...да и покрупнее, наверно, завалить легко. И регистрации не надо.
Опасные игрушки однако продаются и приведенная по ссылке одна из дорогих, похожую по характеристикам можно и за 7т.р. купить.

#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 17:48
Маринер если охотится, то не крупнее утки. Останавливающее воздействие мало...
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 17:50
Маринер писал(а):

Опасные игрушки однако продаются и приведенная по ссылке одна из дорогих, похожую по характеристикам можно и за 7т.р. купить.


А прикинь рогатку выстругать, да со жгутиком медицинским, да шариком от подшипника... да в харю... =)

#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 17:51
Acquirer писал(а):

Маринер если охотится, то не крупнее утки. Останавливающее воздействие мало...


я не про то...а если в глазик человеку? пипец ему(челу), с большой долей вероятности.
зы. а на утку пулями жестко охотится и неблагодарно Smile
зы.зы. а рогатка детский лепет по сравнению с этим..

#5:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:00
Маринер писал(а):

я не про то...а если в глазик человеку? пипец ему(челу), с большой долей вероятности.


Из такой можно и в висок насмерть. Я себе купил подобную игрушку, а стрелять особо негде, очень высокая скорость, страшновато.

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:03
Маринер писал(а):

а рогатка детский лепет по сравнению с этим..


Видимо в детстве ты не изготавливал хороших рогаток.
С сотни метров стекло пробивает как пулей,дырочка
аккуратная такая. Smile

#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:07
Chud писал(а):

Маринер писал(а):

а рогатка детский лепет по сравнению с этим..


Видимо в детстве ты не изготавливал хороших рогаток.
С сотни метров стекло пробивает как пулей,дырочка
аккуратная такая. Smile


видимо ты не видел и юзал этого ружья, это нельзя с рогаткой сранивать.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:09
Убить можно и сковородкой.Продается свободно,разрешения не требуется.Стоит дешевле в разы.
#9:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:10
На уток пулями... Smile Smile Smile ....тока дробью...
Человеку в глаз...все можно при желании...только если не попадешь...он те же энту пукалку в другое место засунуть может...

А вообще для чего те такое надо?..просто по стрелять...можно и за 7т.р. купить...и удовольствие получать...А за таку сумму тогда уж хорошее ружье мутить стоит...

#10:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:12
Chud писал(а):

Видимо в детстве ты не изготавливал хороших рогаток.
С сотни метров стекло пробивает как пулей,дырочка
аккуратная такая.


+1 Опасные игрушки были... причем мы их делали сами... =)
Насчет пневматики - как написано в описании ружья - тяжелое и взводится тяжело, т.е. одним словом НЕУДОБНОЕ, как и для охоты так и для самообороны...

#11:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:12
STAS152005 писал(а):

...А за таку сумму тогда уж хорошее ружье мутить стоит...


настоящее регистрировать надо.
зы. про уток выше уже писал.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:24
милитаристы
#13:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:45
Если на охоту то лучше с настоящим...
А так ...Ну на фиг тебе такая мощь....
Я обычной пневматикой и мышей и птиц летом на участке снимаю...тока так..Там дистанция 50 м...все нормально...А охотится калибр мал...

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:45
Маринер писал(а):

И регистрации не надо.


Смотря какая сила выстрела!?

Цитата:

механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.


http://www.chassuda.ru/konsult.php?quest=1286

#15:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:46
Человеку в глаз чем угодно можно попасть. У меня пистолет пневматика за 1500р., 140м/сек. Я себе в ляжку как-то без пульки стрельнул, просто газом, так у меня синячища 2 недели был. По ощущениям, как пинок с ноги хороший. Если с пулькой, да в глаз... Ну раз вороны падают с одного попадания, то что уж глаз. А еще раз мне в шею сзади из лажовой духовушки типа тировой попали. Вот это было ... искры из глаз и 10 минут на приход в себя от аццкой боли, кровища и т.п.
#16:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:52
Да там усилие на сжатие большое....каждый раз ломать....
лучше тренажер купить...
Кстати "умельцы" в обычной пневматике увеличивают скорость путем замены пружины....Приблизительно теже параметры получаются....на фига лишние 10т.р. платить....

#17:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:54
Karzhimant писал(а):

Маринер писал(а):

И регистрации не надо.


Смотря какая сила выстрела!?


Я про конкретный пример говорил.
А вообще говоря, народ делает так: покупает нелецензируемую пневматику и модернизирует ее...дальше понятнно думаю.
Зачем...хз..
лично я охотиться не собираюсь, мне стало просто как-то не по себе, что такая хрень продается в обычных магазах..Купит себе такую какой-нить больной и будет сверху хреначит народ и хрен его вычислишь...

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:01
Маринер писал(а):

Я про конкретный пример говорил.


А где там сила выстрела указана?

#19:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:21
за 7 тыс можно что-нибудь более умное купить, по-моему.
#20:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:28
http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500
То что ты нашел не самое мощное....есть и круче...

#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:38
Ну зачем высокая энергия, зачем высокая скорость? Старая добрая классическая пневматика - что может быть лучше для регулярных недорогих тренировок в домашних условиях?
С задачами определитесь сначала, а?

#22:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:45
Человек возмущается что такое без лицензии продают...
#23:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:09
Вижу, но серьезной проблемой не считаю, т.к. любой пневматикой на баллончике (а уж тем более автоматической) можно очень серьезно ранить. Условно малоопасная только та самая, из тиров нашего детства.
#24:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:16
STAS152005 писал(а):

Я обычной пневматикой и мышей и птиц летом на участке снимаю...тока так..


Ну и сволоч же ты. Ничего личного.
Otto Frija писал(а):

Условно малоопасная только та самая, из тиров нашего детства.


После не хитрых манипуляций она пробивает 20мм доску.

#25:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:18
Знаю. Пользуюсь регулярно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU