Герои России, или что курят в Кремле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Герои России, или что курят в Кремле Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:07
МОжет и баян, но все же

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=041807

Я в ахуе. Как сказал мне друган: "какая власть, такие и герои".

И ВООБЩЕ:
В связи с вышеизложенной ссылкой прошу выдать мне орден мужества за спасение тараканов на вверенной мне территории от голодомора Smile Smile Smile .

#2:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:27
Темна вводица в облацах однако... Неизвестно что там была за отара (количество) и от кого он ея спас. Но такое за красивые глаза ныне не выдают.
#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:28
А ты суть дела знаешь или просто "попи"?;ть" решил на эту тему?
#4:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:29
dezruptor, это кому?
#5:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:35
Самосвальщик писал(а):

dezruptor, это кому?


Вовану... надо было процитировать его, чтобы такой двойственности не получилось. Думал успею так запостить.

#6:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:36
http://news.samaratoday.ru/news/128711/

Х.з но на Героя не тянет ИМХО.

#7:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:38
Самосвальщик писал(а):

Темна вводица в облацах однако... Неизвестно что там была за отара (количество) и от кого он ея спас. Но такое за красивые глаза ныне не выдают.



+я.
написано же в Указе "за проявленный героизм". В соответствии с Положением о присвоении данного Звания, достаточно наличие заслуг перед государством (в данном случае в лице ГУП) и народом, связанных с совершением геройского подвига (что там чувак реально исполнил мы не знаем, в Указе не раскрывается).

#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:41
Alex47 писал(а):

http://news.samaratoday.ru/news/128711/

Х.з но на Героя не тянет ИМХО.


По сравнению с остальными перечисленными - имхо вполне.

http://news.mail.ru/politics/1450564/

#9:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:47
Куясе, эт по твоему спасти овец- Герой РФ, а детей нихрена?
#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:49
Alex47 писал(а):

Куясе, эт по твоему спасти овец- Герой РФ, а детей нихрена?


Это, ко всему, еще и важный полит.момент.
Но, справедливости ради, равнять овец и детей - неправильно, не считаешь? Тут зри в корень... что сделал для страны (для общнественности, в плане - услышали такую новость) чабан, и что милиционеры.

Имхо, так.

#11:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:54
Да какой нафиг полит момент? Ты чего, активист ЕдРа что ли?

Тут не подравняли, тут овец выше детей поставили

#12:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:56
блин, согласен есть за что наградить. Но героя за это... Пипец... Это называется опустить статус награды.
#13:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:02
dezruptor писал(а):

А ты суть дела знаешь или просто "попи"?;ть" решил на эту тему?



Ну ты по ссылке ходил? За что дали видал? "Суть дела" прочитал?

Если он СБшник, то у них есть свои награды и свои почести.
Если он просто пастух, то есть куча наград типа "почетный ззотехник" или "герой труда".

Бл?дь, любой фельдшер на скорой в год больше "баранов" спасет чем этот камрад. Ну и чего им не дают Героя?

А давать хмырю за спасенное стадо Героя России- это просто унизить всех тех кто получал эту награду до него.

Ну дали бы тогда уж сволочи награду Ройзману- сколько он человеческих баранов от наркоты спас!

#14:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:04
Alex47 писал(а):

блин, согласен есть за что наградить. Но героя за это... Пипец... Это называется опустить статус награды.


Да нет же... ты меня не понял. Тем самым дали понять - что замечают сельчан, подвиг в работе.

По поводу милиционеров и детей - они как-то и сами заметили, что сие их работа. Хотя, конечно, жаль что их вообще никак значительно не отметили, ну, не героем, но грамоту и золотые часы... ну или что-то в этом роде.

#15:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:07
Вован31415 писал(а):


Ну ты по ссылке ходил? За что дали видал? "Суть дела" прочитал?

Если он СБшник, то у них есть свои награды и свои почести.
Если он просто пастух, то есть куча наград типа "почетный ззотехник" или "герой труда".

Бл?дь, любой фельдшер на скорой в год больше "баранов" спасет чем этот камрад. Ну и чего им не дают Героя?

А давать хмырю за спасенное стадо Героя России- это просто унизить всех тех кто получал эту награду до него.

Ну дали бы тогда уж сволочи награду Ройзману- сколько он человеческих баранов от наркоты спас!



Позор - это когда Кадырову академика дают. Почетного. Это да, позор.

В остальном - у каждого времени свои герои. Кто там тех героев помнит... а тут бац - и напомнили. Да даже так, что ты спустя год написал об этом Smile

#16:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:57
dezruptor писал(а):

В остальном - у каждого времени свои герои.


Да уж...
И вот такой герой в аккурат для нашего времени.....
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=34913&PSC=1&PT=3&Page=4
Правда не совсем герой, но все же.

#17:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:48
dezruptor писал(а):


Позор - это когда Кадырову академика дают. Почетного. Это да, позор.

В остальном - у каждого времени свои герои. Кто там тех героев помнит... а тут бац - и напомнили. Да даже так, что ты спустя год написал об этом Smile



И Кадыров позор, и мебельшик- министр обороны то же позор. Но тут понимаешь, можно сказать типа политика, или там "усиление позиций". А тут просто как плевок, без цели, просто так.

Зачем, почему? ПОсле этого понимаешь, что этим ссукам просто _насрать_ на страну и людей которые ее населяют. Бл?дство, ну до чего же обидно!

#18:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:13
dezruptor

Я к тому, что военные награды, должны даваться за военнные заслуги или за действия в экстремальных ситуациях связанных со спасением человеческих жизней, с риском для жизни.
Героя за отару овец- это плевок всем тем кто эту награду получил за совсем другие, более героические поступки.
Многие, за гораздо более героические поступки были представлены к этой награде, но получили отказ в связи с малозначительностью. А тут чабан, отогнавший кучку гопов..... Да у меня слов нет.... Менты гришь свою работу выполняли? А он, блин так просто, у овец ходит, любуется ими, бесплатно безвозмездно.... с 70х годов...

#19:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:45
тема с чабаном-геройем байан Smile
#20:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:59
Alex47
в принципе, верно говоришь. хотя до конца я с тобой и не согласен. кстати, где бы почитать критерии по которым дают героя?

#21:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:03
Чем излагать самостоятельно мысль, легче уже найти схожую в инете :)

Цитата:

Не столь важно героическое деяние и персона героя, сколь время, место и идеологическая необходимость. Несомненно героя надо отметить, но главная цель побудить остальных, на отдельно взятом примере, к решительным аналогичным действиям. Всевозможные знаки различия (в том числе награды) в первую очередь инструмент системы. Превознося одного, дать понять остальной массе что они делают свое дело плохо и им есть куда стремиться. Своего рода корпоративная политика, вынудить человека работать за троих ради грамоты или фотографии на стенке "служащий месяца", в противном случае считать себя изгоем, недостойным, лодырем и лузером. Мое мнение лучше хорошо делать дело в меру своих сил, не вестись на "слабо", не ждать награды за свой труд (что б не разочаровываться) и помнить "Совесть лучший контролер!", в награду вам будет крепкие нервы, сохраненное здоровье и спокойный сон.



http://www.road-front.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=12384

#22:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:48
dezruptor писал(а):

Alex47
в принципе, верно говоришь. хотя до конца я с тобой и не согласен. кстати, где бы почитать критерии по которым дают героя?



хз. какие критерии и как оценивается. Знаю двоих кого представляли, за реальный поступок,стоящий и давали вместо героя хрень всякую, как раз для чабана

Еще раз повторяю, наградить может и надо но только не героем, это уже позор и перебор. Есть куча разных наград, вот их чабанам пусть и раздают




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU