Калина люксЯвая в сравнении с ино (практические сравнения) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#226:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 17:00
Sagesurder1, а вот за эти фотки особый респект. Я тоже интересуюсь НОВОЙ Ладой. Общая концепция в ней нравится, кроме капота а-ля" Таврия-Славута".
#227:  Автор: Агент БугемотОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 17:05
Sagesurder1

Морда спорная. Ж...па - зачОт. ИМХО.

#228:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 17:13
kirill_presley Ну это предсерийка разумеется, думаю в серию морду подтянут в соответствие.
#229:  Автор: Игорь П.Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 17:16
Морда спорная, но свежая пока что .
Вообще нужна ветка, где фотки вазовских прототипов бы были, я понимаю, по Тольятти много чего ездило и ездит необычного. Почему-то на зарубежных сайтах такие фотки есть, а у нас нет.

#230:  Автор: Агент БугемотОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 18:45
Sagesurder1 писал(а):

kirill_presley Ну это предсерийка разумеется, думаю в серию морду подтянут в соответствие.



Когда ещё будет та серия Smile

#231:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 19:31
kirill_presley Никто не знает пока Smile Вообще никто ен скажет стопроцентно, будет ли запущен это проект при альянсе с рено. Но по моей инфе пока работают и сворачивать его не собираются. Кстати реновцы сразу предлагали делать логан на новом калиновском заводе (оно и понятно, там современное производство, в мск автофрамос по сравнению с этим заводом сарай или гараж мелкий). Но нифига подобного не будет (в смыслек калину будут выпускать на ее родном заводе, несколько будущих лет по крайней мере точно).
#232:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 21:46
Sagesurder1 писал(а):

kirill_presley Ну это предсерийка разумеется, думаю в серию морду подтянут в соответствие.


Попа чем-то Браву напоминает, "Морда просит кирпича!" (с) Very Happy

#233:  Автор: tdk СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 23:13
Морда напоминает лехус новый 460,а за дворник - испытателям низачот: дёрнули с 11-ой или с калины хетча - по 180градусов чистит, потому и слетел на кузов...
#234:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 08:19
VadimG писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

KGN А какие там еще должны быть на вороты? По моему все есть, кроме кондея (такие с апреля будут идти с завода). Ну из мелочи еще подлокотник не помешал бы... А так... Ведь я вообще однокласснико и не видел, чтобы задние стеклоподъемники были.



Не просто кондей а климатическая установка.



Климат контроль на Калине? Я не ослышался?



нет не ослышался. Самая дорогая наверное будет в комплектации люкс, климатическая установка и АБС двигатель 1,4 или 1,6.

#235:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:17
Сергей Самара писал(а):

нет не ослышался. Самая дорогая наверное будет в комплектации люкс, климатическая установка и АБС двигатель 1,4 или 1,6.



Мне уже тут объяснили знающие люди, что это не климат контроль а пародия на него. Smile

#236:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:26
VadimG писал(а):

Мне уже тут объяснили знающие люди, что это не климат контроль а пародия на него.


перечитывать "знающих людей" нет сил. Но как я понял будет однозонный климат-контроль. Т.е. система автоматически поддерживающая заданную температуру. Почему это "пародия"? Что же за сказочные "климаты" ставят на "иномарки"???
2,3,4 -зонный продвинутый климат это уже другая ценовая категория. Чего о них рассуждать?

ЗЫ. Кстати, у меня автоматическая печка на 10-ке работала исправно - выставишь температуру и не не трогаешь месяцами. А теперь на ФФ2 (с обычным кондеем) несколько неудобно, за поездку приходится корректировать примерно 2-3 раза, убавляя температуру по мере прогрева машины. Климат не стал брать, показалось дороговато за такую опцию, решил потратить лучше денежки на АБС и 4 подушки.

#237:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:33
Jackal писал(а):

VadimG писал(а):

Мне уже тут объяснили знающие люди, что это не климат контроль а пародия на него.


перечитывать "знающих людей" нет сил. Но как я понял будет однозонный климат-контроль. Т.е. система автоматически поддерживающая заданную температуру. Почему это "пародия"? Что же за сказочные "климаты" ставят на "иномарки"???
2,3,4 -зонный продвинутый климат это уже другая ценовая категория. Чего о них рассуждать?

ЗЫ. Кстати, у меня автоматическая печка на 10-ке работала исправно - выставишь температуру и не не трогаешь месяцами. А теперь на ФФ2 (с обычным кондеем) несколько неудобно, за поездку приходится корректировать примерно 2-3 раза, убавляя температуру по мере прогрева машины. Климат не стал брать, показалось дороговато за такую опцию, решил потратить лучше денежки на АБС и 4 подушки.


На предыдущей странице мне народ объяснял как работает "автоматический кондиционер" на десятке. По-вашему на Калине будет что-то принципиально новое?

#238:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 12:50
Сергей Самара писал(а):

наверное будет в комплектации люкс, климатическая установка


Jackal писал(а):

Что же за сказочные "климаты" ставят на "иномарки"???


Весь вопрос в том, что ВАЗ подразумевает под будущей климатической установкой на Калине?
Автоматическая печка на матрёхах - тоже климатическая установка, только сезонная. Добавь туда кондиционер - будет всесезонная.
Но эта простая схема применялась инопроизводителями очень недолго. Сейчас климатическая установка (прижилось название "климат-контроль") подразумевает ещё и управление направлениями и силой воздушных потоков, коррекцию температуры по интенсивности солнечного излучения, вкл/выкл при необходимости рециркуляции, вкл/выкл кондиционера и печки. Это обязательный "список", а есть ещё и т.д., в зависимости от "крутости" системы.
Всё это для того, чтобы выставить температуру и действительно больше ничего не трогать.

#239:  Автор: Агент БугемотОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 13:26
Sagesurder1 писал(а):

kirill_presley Никто не знает пока Smile



Вот-вот. Как сказал мне один коллега, к тому времени мы все уже на Камри да на Мондео пересядем Smile А ВАЗ опять будет опоздавшим...

#240:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 13:49
Ну по поводу климатической установки давайте пару месяцев подождем - с апреля должны пойти приоры и калины, оснащенные ими.
#241:  Автор: FAN-FAN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 02:09
Klassik писал(а):

Вот сравнение одноклассников
http://www.zr.ru/articles/49489/
Калина, Гетз, Фиеста... и это при всей любви ЗР к АвтоВАЗу.




эТО В ЖУРНАЛЕ ЗА РУБЛЕМ ЛЮБЯТ ВАЗ?Продажней издания по авто просто нет!!! :cool:

#242:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 08:27
kirill_presley писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

kirill_presley Никто не знает пока Smile



Вот-вот. Как сказал мне один коллега, к тому времени мы все уже на Камри да на Мондео пересядем Smile А ВАЗ опять будет опоздавшим...



Surprised

#243:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:43
я может чего пропустил.
у люкса ж должен идти кожаный салон. кстати там кожа или дермантин?
а тут опять цветуёчки!?!

#244:  Автор: ShkarenkoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 01:20
За такие деньги лучше взять иномарку пусть 1-2 летку, и не париться! На дорогах Москвы отечественных машин все меньше и меньше и то одни 5 ки и 9ки а новых приор и калин я уже давно не встречал, может не обращял внимания.
#245:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 08:15
Приора сейчас расходится на ура, калина хуже. Москва и Питер это другое государство. Унас экономически развитых регионов можно по пальцам пересчитать. Небуду называть, дабы не обидить форумчан.
#246:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 09:20
эта люксовая калина сейчас расходится также из магазинов отлично, в этом плане даже проще действиетльно годовалую - двухгодовалую иномарку куить, предложений по ним больше. Другое дело, что за 285 -310 (310 выйдет сейчас люкс-калина, если туда кондей поставить) машина-иномарка одно-двухгодовалая будет такого же класса, и сто процентов менее навороченная, и не факт что более удобная и более комфортная. А машина классом выше (гольф-класса)- да, можно за 300 купить, но это будет или фокус2 1.4, или лансер 04 - 05 гг, тут своя специфика может быть. Поэтому и расходятся "на ура" такие калины и в столицах, и в регионах. Просто в столицах растворяются они, ведь в числах их не так уж много.
#247:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 10:38
Sagesurder1 писал(а):

А машина классом выше (гольф-класса)- да, можно за 300 купить, но это будет или фокус2 1.4


Какие 300??? Зачем бесплодные мечты?
минимальная стоимость фф2 это 345 000 руб
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusAmbiente&model=Focus&engine=1
Это будет 1.4, трехдверка, без кондея и АБС.
А ведь еще понадобиться сигналка, музыка, щиток или защита картера... и т.д. и т.п. Всё это допоборудование дороже чем на Калинку.

#248:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 11:28
Jackal я имел ввиду бэу машины... Тут просто пац один аккурат за 300 фокус 2 и взял (2005-го года выпуска, пробег тыщ 50). Только она реально пустая, уж лучше калина с абс и подушками, чем этот фоукс, имхо.
#249:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:28
Sagesurder1 писал(а):

Jackal я имел ввиду бэу машины... Тут просто пац один аккурат за 300 фокус 2 и взял (2005-го года выпуска, пробег тыщ 50). Только она реально пустая, уж лучше калина с абс и подушками, чем этот фоукс, имхо.



Все верно конечно, но тут возникает вопрос о том, как работает АБС на Калине и не будет ли проблем с подушками? Практика показывает, что даже именитые производители лажают в вопросах безопасности время от времени (Nissan Navara тому яркий пример), что уж говорить про ВАЗ.

#250:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:49
VadimG Абсолютно нормально работает абс на калине Smile Проверено Smile Точно также как на форде фокусе у меня работала, и на калине один в один. Подушкам думаю тоже не с чего по другому работать (хотя это не дай бог знать).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU