БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#3126: БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:33
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются

#3127:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 16:08
multitronics писал(а):

Уподобляться Богам штука хорошая


Ну это ты загнул ...
multitronics писал(а):

сильно пришибить может


ROFL эт точно
Не боитесь, что брать это не кто не будет ?
multitronics писал(а):

Наш дивиз: - не навреди


Ну цена как раз сильно вознесённая, яб сказал выше небес, где-то в космосе и сильно вредит ...
Я то ладно, я псих, могу и купить, чтоб другим не досталось ...

А вот Вы сами себе противоречите supercool
С форда на феррари хотите ?
Дык для этого как раз нужно базу удешевлять, а "убивать" опциями ...

Что там такое бриллиантово-платиновое?
мож оно-то как раз нафиг не нужно и лукавым всунуто ?
Если выкинуть из базового блока обвязку МК для партроников, на сколько удешивится ?

Бликовую поляризацию передней панели БК пофиксили ?
Я вот смотрю "горло" тётки - пофиксили hehe щас нормально слышно ?
(хотя по мне и так слышно было, правда не разобрать что, но Вядько сильно матькался hehe )

#3128:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:03
Роман Торопов © писал(а):


1) Не боитесь, что брать это не кто не будет ?

multitronics писал(а):

Наш дивиз: - не навреди


2) Ну цена как раз сильно вознесённая, яб сказал выше небес, где-то в космосе и сильно вредит ...


3) А вот Вы сами себе противоречите supercool
С форда на феррари хотите ?
Дык для этого как раз нужно базу удешевлять, а "убивать" опциями ...
4) Если выкинуть из базового блока обвязку МК для партроников, на сколько удешивится ?

5) Бликовую поляризацию передней панели БК пофиксили ?
Я вот смотрю "горло" тётки - пофиксили hehe щас нормально слышно ?
6) (хотя по мне и так слышно было, правда не разобрать что, но Вядько сильно матькался hehe )


1) А чего бояться, если берут.
2) Цена соответствует продукту. чуток дороже чем RIF-500. Про космос - польстили ROFL, мы так высоко не плаваем.
3) Про феррари - это высоко, но наши и предыждущие МК(знаю) а Хамеры ставили. Но для нас-то какая разница, мы всем потребителям рады.
4)Ну 20 рублей съэкономите, унификация потеряется. Считайте, что мы их Вам дарим.
5) Вообще на РС-700 экран матовый, с поляризацией "на водителя".
6) Да на инструкцию. Честно говоря, муторна она для обычного пользователя. Надеюсь, что инстра к РС-700 много проще покажется, несмотря на значительно возросшее количество функция, настроек, дисплеев думаю доступнее покажется (много в этом направлении поработали, даже по объему она раза в 1,5 уменьшилась.

#3129:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:57
multitronics писал(а):

4)Ну 20 рублей съэкономите, унификация потеряется.


Sad

#3130:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:10
multitronics писал(а):

даже по объему она раза в 1,5 уменьшилась


и тут на бумаге сэкономили pst

есичо, шутка Smile

#3131:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 12:42
multitronics писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

что позволит научить БК прошивать мозги ЭБУ ...


Уподобляться Богам штука хорошая, но опастная. Стараемся до небес не возноситься - сильно пришибить может. Наш дивиз: что дали - без проблем, перепрошивка - от лукавого, хотя кому он нравиться - и это можем. Вообщем - не навреди.


ROFL
Уважаемый multitronics, думаю вы себе льстите Smile.
Прошивка современного контроллера в принципе вполне себе поддающаяся "стандартизации" штука.
Во всяком случае этот вопрос можно проработать с теми, кто в вопросе прошивки "собаку съел", тем же Рaulusом например....

Воспоминания о будущем:

Сел в авто, БК со мной поздоровался,спросил куды я собираюсь ехать рассказал про погоду на моем маршруте и предложил максимально быстрый маршрут (с учетом пробок на текущий момент и сфетофоров) - я сказал, что сегодня мне надо сэкономить топлива да побольше , драйв меня не интересует " пожалста" -сказал БК, ( минута и вуаля - эконом прошивка в мозге авто), прошивка берется с интернета естественно самая наиэкономнейшая на данный момент ..

Выходные, хочу драйва да поболее сказал Я. "ок" сказал БК
supercool , ну а дальше сами знаете .


P/S/ понедельнег:
Ахтунг ахтунг, напруга ниже нормы верещал с утра БК, есть подозрение на пробой диодной сборки....
Блииин и нафига я в воскресенье занимался форсированием водных преград, а ведь БК меня предупрежал....

#3132:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 12:50
komatoz писал(а):

напруга ниже нормы верещал с утра БК, есть подозрение на пробой диодной сборки....


ну во-первых, она может быть и выше ...
То что ты меришь обычным тестером - это средне квадратичное значение Wink
а во вторых, можно точно сказать какой из диодов Wink
(один/несколько из отрицательных, из положительтных, возбуждающих, к.з. диода, к.з. обмотки)

#3133:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 13:58
komatoz
Роман Торопов ©
чет у вас какие то странные эротические фантазии пошли.

#3134:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 14:00
Gloom
без фантазии не будет прогресса Wink

#3135:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 21:59
Что-то не хочу тему читать))
Какой БК?

1. Кроме манипуляций с ошибками, нужно что говорил когда ГРМ менять, масло и т.п. Это основное
2. 2000-2500р.
3. В штатное место
4. Зеленый


Думаю мультик X10 или X11. Голос нужен?

#3136:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 22:27
infeligo писал(а):

Голос нужен?


нет, но када есть, приятно

#3137:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 22:46
Gloom писал(а):

infeligo писал(а):

Голос нужен?


нет, но када есть, приятно


Я режим прогрева свечей в -30 включал по голосу. Экран на холоде тормозит, а по голосу можно выбрать нужный пункт меню.

#3138:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 23:20
Боюсь что Вячеслав Юрьевич опять будет нервничать. infeligo и всё же советую мультитроникс серии Comfort, это твой выбор
#3139:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 00:38
Subzero
ну хз, не так и сильно он тормозит, ну секунд 10 прорисовывается, так там нажать надо 3-4 раза Smile

#3140:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 10:18
А, все таки ..есть оптимальное решение одновременного подключения 2-х БК? Уж очень хочется:)
А чем грозит такое включение? Сильно врать будут или еще что? Сейчас стоит штат ...и на флеш КЭП свой БК ...работает. Есть разница в показаниях напряжения БС.

#3141:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 11:04
vlad_99k писал(а):

А, все таки ..есть оптимальное решение одновременного подключения 2-х БК? Уж очень хочется:)
А чем грозит такое включение? Сильно врать будут или еще что? Сейчас стоит штат ...и на флеш КЭП свой БК ...работает. Есть разница в показаниях напряжения БС.


А я вообще не понимаю - зачем сначала типа SL-50 ставить, потом 600-й вообще колхозить при наличии МК во флэш. Меня терзают смутные сомнения. Smile У Шпака - магнитофон, у посла - медальон. ROFL

Последний раз редактировалось: multitronics (30 Марта 2011 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#3142:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 11:11
multitronics писал(а):

при наличии МК во флэш


Дисплей практически не светит ...а отправлять В Тольятти в ремонт ...дороже выйдет.
multitronics писал(а):

сначала типа SL-50 ставить


В нижнем слоте ..дисплей отсвечивает ...плохо видно. В верхний поставить не получилось Sad
multitronics писал(а):

потом 600-й вообще колхозить


Вижу и различаю цифры без очков... а в чем колхоз то?
Pardon

#3143:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:09
vlad_99k писал(а):

а в чем колхоз то?


По определению: все, что нельзя установить в штатные места - колхоз. Устройство установленное в авто должно туда гармонично вписываться, провода не должны быть видны. По моему колхозить есть смысл, если нет таких мест в автомобиле.

#3144:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:12
vlad_99k писал(а):

Дисплей практически не светит ...а отправлять В Тольятти в ремонт ...дороже выйдет.


Зачем тогда спросили:
Цитата:

решение одновременного подключения 2-х БК? Уж очень хочется
А чем грозит такое включение? Сильно врать будут или еще что? Сейчас стоит штат ...и на флеш КЭП свой БК ...работает.


#3145:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:27
Region46 писал(а):

infeligo и всё же советую мультитроникс серии Comfort, это твой выбор


Буду брать X10 или X11 =)

#3146:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:41
vlad_99k писал(а):

В нижнем слоте ..дисплей отсвечивает ...плохо видно.


wwow , это как? Согласно законам физики отсвечиваться при такой установке могут только ноги, максимум - подушка сидения переднего пассажира. Или у Вас коврики зеркальные? Чем выше ставиться МК, тем больше вероятность словить блик с улицы, исключение - если совсем под потолком. Все совсем наоборот, как-то странно... Smile

Последний раз редактировалось: multitronics (30 Марта 2011 12:48), всего редактировалось 1 раз

#3147:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:48
multitronics писал(а):

По моему колхозить есть смысл, если нет таких мест в автомобиле.


С СЛ-50 тоже колхоз получится, в верхний слот ставить ...перемычки под аварийку и другие кнопки пилить ....если ставить в нижний слот, плохо видно ...сверху вниз шрифт на дисплее не черный, а серо-зеленый ...нормальную контрастность подобрать не смог. Приходится смотреть на мультик только в очках:( ...у штата с его "псевдографикой" дисплей четко-контрастный, что хорошо видно без очков. Зато есть другие минусы:)

multitronics писал(а):

Зачем тогда спросили:


Я не знаю как подключен МК в КЭП, в колодку ОБД2 ..к-линия в крайнем случае НЕ подключена. я не спец, говорю что вижу. Здесь же писали что 2 БК от к-линии работать не будут, поэтому и спросил.
По поводу
multitronics писал(а):

У Шпака - магнитофон, у царя - медальон


Чеки на покупку показывать?
Если в наличии имеется СЛ-50 и Штат-600 ...естественное желание попробовать их одновременно Wink сравнить самому. Это плохо?

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (30 Марта 2011 13:01), всего редактировалось 1 раз

#3148:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 12:49
multitronics писал(а):

Все совсем наоборот, как-то странно...


ну простите за опечатку... не отсвечивает ...а большой угол зрения, когда смотришь сверху вниз...как то так.

#3149:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:45
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Роман Торопов ©
не майся х.ней.
Это форум, люди обсуждают, делятся мнениями, выводами.
У каждого свои предпочтения, свои критерии "нравится".
И любая информация это плюс.
Даже если эти "предпочтения" не совпадают с таковыми модератора.
И уж тем более не стоит их высказывать пользуясь модерскими тегами.
В данном обсуждении мы такие же форумчане
Надеюсь ты понял.

#3150:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 01:10
Подскажите про голос у мультика, еду я например, вдруг у меня напряжение упало или бензин тютю, он так и скажет??


Может здесь заказать
http://spb.zakazi24.ru/btie/autotech/Board_computers/product-611950/
Только на сайте не написано про этот инет магазин, хотя проверенный магаз =)

#3151:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 01:53
infeligo писал(а):

Подскажите про голос у мультика, еду я например, вдруг у меня напряжение упало или бензин тютю, он так и скажет??


да.
скажет: "Низкое напряжение бортовой сети", "Остаток бака 6"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 126 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU