БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#3151: БК для ВАЗ 2110-12 и PRIORA (NEW на стр.1 от 25 06.08) Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:33
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются

#3152:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 21:02
infeligo писал(а):

Подскажите про голос у мультика, еду я например, вдруг у меня напряжение упало или бензин тютю, он так и скажет??


Может здесь заказать
http://spb.zakazi24.ru/btie/autotech/Board_computers/product-611950/
Только на сайте не написано про этот инет магазин, хотя проверенный магаз =)


Скажет вот так.
В первом случии:
- Пониженное напряжение.
Во втором начинает трепаться если бензина меньше 6 литров и с интервалом кокой ты выставиш в настройках:
- Остаток в баке 6
потом скажет 5ть, потом 4ре. Дальше не знаю, не доводил. Заправлялся Smile
З.Ы. боюсь потрут, сочтут за рекламу. Я заказывал вот тут и тут . Нормальные конторы, проверенные мною Smile

#3153:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 21:14
vlad_99k писал(а):

ну простите за опечатку... не отсвечивает ...а большой угол зрения, когда смотришь сверху вниз...как то так.


Очень странно - это место установки штатного МК. По моим вскидкам выпущено всеми производителями, включая счетмаш, лимонов 5-15, никто не жаловался на угол.

#3154:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:30
multitronics писал(а):

Очень странно - это место установки штатного МК


Многоуважаемый multitronics, теперь меня терзают смутные сомнения ..Вы не хотите или не можете ответить на вопрос и разводите тут демагогию. Ваши сомнения и предположения отношения к вопросу не имеют. Скажите просто: да, можно установить вместе штат-600 и СЛ-50 или, нет нельзя установить вместе штат-600 и СЛ-50 ...и все, вопрос закрыт. Pardon

#3155:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 23:07
Region46 писал(а):


З.Ы. боюсь потрут, сочтут за рекламу. Я заказывал вот тут


Я тоже в этой конторе отовариваюсь. Покупаю со 100% предоплатой. Претензий к магазину нет.

#3156:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 08:44
vlad_99k писал(а):

Скажите просто: да, можно установить вместе штат-600 и СЛ-50 или, нет нельзя установить вместе штат-600 и СЛ-50 ...и все, вопрос закрыт. Pardon


Можно, установив SL-50 в универвальном режиме. Выши претензии конкретно сейчас не совсем уместны, до этого Вы спрашивали про Флэш и 600-й.

#3157:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 08:53
vlad_99k писал(а):

multitronics писал(а):
Очень странно - это место установки штатного МК

Вы не хотите или не можете ответить на вопрос и разводите тут демагогию. Ваши сомнения и предположения отношения к вопросу не имеют.


Зачем Вы цитируете мой ответ на один вопрос, а требуете ответить на другой. При чем этот другой, как я понимаю, про совместимость флэш и 600-го и был задан не мне лично, да и не касался он наших МК. wwow А претензии предъявляете мне.

#3158:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 14:59
Заказал в закажи24 =) Сегодня забрал gpn Взял X11
#3159:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:06
Подключил это чюдо техники.. Ну вообще рулеззз.. Хорошо взял с голосом =) От него в восторге, БК сейчас в самом низу расположен, да на машине папа ездить, ему лучше будет.

В общем очень доволен.

Вопросик по подключению, пришлось кинуть провод на K-line в диагностической колодке. До этого стоял АМК 2112 (пока вытаскивал чуть весь не разломал), он же показывал расход и еще что-то. Он подключался к k-line ? Если да то какой разъем в колодке поменять местом.

#3160:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 12:25
infeligo писал(а):

Вопросик по подключению, пришлось кинуть провод на K-line в диагностической колодке. До этого стоял АМК 2112 (пока вытаскивал чуть весь не разломал), он же показывал расход и еще что-то. Он подключался к k-line ?


Нет не подключался, он подключался только к разъему БК, оттуда по отдельным цепям брал информацию о расходе и скорости.

#3161:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 00:42
Region46 писал(а):

Боюсь что Вячеслав Юрьевич опять будет нервничать. infeligo и всё же советую мультитроникс серии Comfort, это твой выбор

Штат 115Х24RGB-М - функций больше в разы, включая регулировку ХХ , проверку бензонасоса и баланса форсунок Razz

#3162:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 00:49
vlad_99k у 600-го есть прошивка для инжекторных машин без использования протокола - если ДСА имеет 12 В сигнал , если 5В , надо в коробочке резистор менять. Прошивка оптимизирована на Мазду-626 с попарно-параллельным впрыском и примитивным протоколом диагностики . На ВАЗах не проверяли. но должна работать , а перешить через USB - на минуту делов.
#3163:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 09:12
ШТАТ писал(а):

Region46 писал(а):

Боюсь что Вячеслав Юрьевич опять будет нервничать. infeligo и всё же советую мультитроникс серии Comfort, это твой выбор

Штат 115Х24RGB-М - функций больше в разы, включая регулировку ХХ , проверку бензонасоса и баланса форсунок Razz

но он ему не подойдет, ему нужно было в штатное место 10ки со старой панелью. Хотя Штат 115Х24RGB-М я видел у друга в машине(сам не юзал). Лично мне не понравился. Он как то выделяется из общей массы приборов на панели. Экран маловат в соотношении самого БК. Так сказать много пустого места. Ну это моё личное мнение, не более того. По функциям товарищь хвалил. Мне из функций понравилось. Глушиш двигатель, а БК начинает мозг выносить что габориты не выключенны. Зачет полный в связи изменениями в ПДД.Что касаемо функций. Может быть, не было возможности сравнить. Хотя думаю все они одинаковые. Что есть в вашем БК, того нет у других. И наоборот. Сколько не пользовался машинкой, не когда руки не доходили до всех этих примочек. Использую БК для снятия информации, не более того.

#3164:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 14:15
Region46
Про 115Х24RGB-М Штат тут вообще не к месту упомянул.
Во первых к 10-кам он отношения не имеет. Во вторых это новый БК, которого у Вашего друга наверняка нет (не путать с 115Х24RGB магнум).
В магнуме нет регулировки ХХ , проверки бензонасоса и баланса форсунок. В новом "М" будет.
Для десятки, видимо, будет модификация 110Х5 М

#3165:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:32
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Во вторых это новый БК, которого у Вашего друга наверняка нет (не путать с 115Х24RGB магнум).


Возможно, я ж не спорю. На вид похож просто.
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Для десятки, видимо, будет модификация 110Х5 М


Ну как будет , так будет. А человеку нужен сейчас. Десятки уже сняли с производства, а у вас он только будет Smile. Не позновато сподхватились ? Smile

#3166:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:45
Region46 писал(а):

На вид похож просто.


вид вы тоже видеть не могли)), я его и сам еще не видел)). Скорее всего будет такой же внешне.
Проехали)

#3167:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:27
в яндексе наберите Штат 115Х24RGB и вы увидете, то что я увидел
#3168:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:24
Region46 писал(а):

в яндексе наберите Штат 115Х24RGB и вы увидете, то что я увидел


Какой-то футуристический дизайн. Мультитроникс вписывается как родной.

#3169:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:31
разговор слепого с глухим lol1 . Вы мой пост выше читали? я что обсуждал дизайн? Не понятно описал, что 24RGB и 24RGB M это разные приборы? Вы не могли ни видеть, ни пользоваться 24RGB M, потому что его еще нет ни в интернете, ни на прилавках. Хотя, повторюсь, дизайн-корпус. скорее всего останется прежним.
#3170:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:13
Вячеслав Юрьевич писал(а):

разговор слепого с глухим . Вы мой пост выше читали? я что обсуждал дизайн? Не понятно описал, что 24RGB и 24RGB M это разные приборы? Вы не могли ни видеть, ни пользоваться 24RGB M, потому что его еще нет ни в интернете, ни на прилавках. Хотя, повторюсь, дизайн-корпус. скорее всего останется прежним.



Да понятно что тот комп будет вообще навороченный, но как я понял его еще нет. И дизайн тоже играет не маловажную роль. И какова цена?

Типа так выглядит?


П.С. Что у Штата проблемы с сайтом...

#3171:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 01:57
infeligo писал(а):



Типа так выглядит?


Я продавец, а не производитель. Повторю.У меня вообще еще не было новых моделей. Насколько я знаю, корпус поменяется на калиновских бк. Про пятнашечные и десяточные ничего не слышал.
P/S/ Сайт штата работает нормально.

#3172:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:00
multitronics
распиновка задней панели с новой совпадает ?

#3173:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 08:33
Роман Торопов © писал(а):

multitronics
распиновка задней панели с новой совпадает ?


Да, но я все-равно настоятельно рекомендую менять и шасси, были изменения и в нем.

#3174:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:11
У мультитоникса появились БК с цветным дисплеем.. Может баян уже)) Но прикольно.
#3175:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 00:34
infeligo писал(а):

У мультитоникса появились БК с цветным дисплеем.. Может баян уже)) Но прикольно.


Аха, вот новая моделька
http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
А VG1031 пополнел Very Happy

#3176:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 12:53
мда, а цена штук за 7 перевалит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 127 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU