Бортовые компьютеры НПП Орион [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:09
Если у Вас возникли проблемы по установке или эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион (БК-03 ...... БК-50) , задавайте вопросы на них квалифицированно ответят наши инженеры.
#2:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 23:53
У меня стоит БК40.
Ну очень тормозной , вплане скорости отображения информации.
Цифры меняются очень медленно и если бегло кинуть взгляд , то можешь попасть (очень часто) на момент изменения цифирь и тогда вообще непоймешь чего он показывает.
Я очень не доволен и уже ищу замену (может быть мультитроникс , только с форматом не определился).
Кстати штатный комп очень резвый при любых температурах, жаль только без диагностики.

#3:  Автор: vv-smrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 13:37
Стоит БК-10 или 30. В принципе был доволен. До тех пор пока не перестала работать подсветка и некоторые цифры. Где отремонтировать не нашел - думаю поменять, но уже не на орионовский.
#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 18:14
Пошел ты на х*р орион нпп. Дайте бан на сутки, но все узнают о вашей ебатурии. :-D :-D :-D
Купил я этот комп год назад. Доволен, за свои деньги нормально пашет, быстро отображаем динамические показатели и прочее. Без серьезных глюков.

Потребовалась мне тарировка данных по баку топливному, которая там в инструкции была весьма слабо описана. Написал вам в питер, х*р ответили, написал вам второй раз - тоже сосать и горка. И все это время я ездил с голимыми показателями по расходу. Написал третий раз уже с накатом, что вы бездельнгики и нежелаете осуществлять постгарантийное обслуживание клиентов. Так они мне отвечают. Вы нам перезвоните. Confused х*р там... я в Москве, плюс межгород плюс пока вы менят обо все распросите, пока объясните - плакали мои денюжки.
Так резюме таково, что предъява не вам лично как представителю, а самой компании за херовое обслуживание клиентов. В следующий раз не куплю. А мои слова в рамку и на стол :cool:

#5:  Автор: андрей47Откуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 23:58
wowazol писал(а):

тарировка данных по баку топливному, которая там в инструкции была весьма слабо описана

Согласен%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

#6:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:41
Насколько помнится все письма были написаны таким же литературным языком, поэтому возможно и ответов не было.
Если отбросить шелуху, я понимаю останется:
wowazol писал(а):


Купил я этот комп год назад. Доволен, за свои деньги нормально пашет, быстро отображаем динамические показатели и прочее. Без серьезных глюков.:cool:


#7:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 17:25
НПП Орион писал(а):

Если отбросить шелуху, я понимаю останется:
wowazol писал(а):

Купил я этот комп год назад. Доволен, за свои деньги нормально пашет, быстро отображаем динамические показатели и прочее. Без серьезных глюков.


Bravo Bravo Bravo Класс, приклоняюсь

#8:  Автор: андрей47Откуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:47
А по делу-то нет ни чего
#9:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:22
-=калибровка бака=-
1) входим в режим - выбор датчика уровня топлива
2) выбираем предустановленную кривую
3) выходим из режима установки

Так производится, калибровка для "вазов", если у вас есть желание провести более точную калибровку, то можете воспользоваться описанным алгоритмом. Либо по инструкции, проделать калибровку точек.

В БК-21, БК-50, БК-51 тарировка бака производится следующим образом:
Измерения для нижней точки:
Заводим двигатель.
Зная остаток топлива, измеряем напряжение на проводе бака и бортовой сети, для этого подключаем вольтметр в переходную колодку.
Для измерения напряжения на проводе бака - между черным и белым проводом.
Для измерения напряжения бортовой сети - между черным и красным проводом.
Записываем кол-во топлива и показания вольтметра на проводе бака и бортсети.

Измерение для средней точки:
Заливаем половину бака.
Заводим двигатель.
Повторяем измерения.
записываем показания.

Измерения для верхней точки:
Заливаем полный бак.
Заводим двигатель.
Повторяем измерения.
Записываем показания.

Расчитываем условное напряжение для обьема топлива Uбак*333/Uсети

//пример измерений и расчетов
>>
нижняя точка Vбак=10л Uбак=8.2 Uсети=14.3 8.2*333/14.3=191
средняя точка Vбак=32л Uбак=4.0 Uсети=14.3 4.0*333/14.3=93
верхняя точка Vбак=65л Uбак=0.2 Uсети=14.3 0.2*333/14.3=5
>>

Заходим в "показания бака"
Выбираем пункт "просмотр и правка кривой"
Вводим расчитанные значения для точек
Точки вводятся в следующем порядке: нижняя, верхняя, средняя.

!!! ВНИМАНИЕ - если вы не можете попасть в пункт "просмотр и правка кривой", то это означает, что БК не зафиксировал выбор ручной калибровки. РЕШЕНИЕ - зайдите в выбор кривой для бака, переместитесь в пункт "РУЧНАЯ", для фиксации выбора нажмите "<>+*". БК должен запомнить, что выбран ручной режим и разрешить править точки !!!

PS: удачной работы.

Последний раз редактировалось: НПП Орион (24 Марта 2008 12:01), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:35
vv-smr писал(а):

Стоит БК-10 или 30. В принципе был доволен. До тех пор пока не перестала работать подсветка и некоторые цифры. Где отремонтировать не нашел - думаю поменять, но уже не на орионовский.



Написано в инструкции, что ремонт осуществляется по месту продажи путем обмена на новый или по почте у производителя.

#11:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 02:06
НПП Орион Алексей, привет! Приезжай на рыбалку и водкинг!
.

#12:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 10:58
НПП Орион писал(а):

В БК-21, БК-50, БК-51 тарировка бака производится следующим образом:
Измерения для нижней точки.......



Так и представляю своего дружбана с тройбаном по физике с вольтметром! Smile Smile Smile А по проще нельзя было это придумать?

#13:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:43
НПП Орион писал(а):

тарировка бака производится следующим образом:


Surprised мда.. на первых курсах универа я бы смог наверно это все проделать, а сейчас.. Confused
Действительно, попроще-то никак? кнопочками, без формул и проводов..
Вы бы ещё заставили водилу стоять над движком и секундомером засекать время открытия форсунок Smile

#14:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:39
ШТАТ писал(а):

НПП Орион Алексей, привет! Приезжай на рыбалку и водкинг!
.


Мне кажется это не Морозов.

#15:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:02
-=калибровка бака=-
1) входим в режим - выбор датчика уровня топлива
2) выбираем предустановленную кривую
3) выходим из режима установки

Так производится, калибровка для "вазов", если у вас есть желание провести более точную калибровку, то можете воспользоваться описанным алгоритмом. Либо по инструкции, проделать калибровку точек.

Дублирую исправление.

#16: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 00:13
НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли проблемы по установке или эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион (БК-03 ...... БК-50) , задавайте вопросы на них квалифицированно ответят наши инженеры.



Че за проц внутри вашей шняги стоит????
Не пора ли в народ, схему и прошиву от атмела раздать всем желающим???

#17: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: Alexey77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 13:23
chiptuning писал(а):

НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли проблемы по установке или эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион (БК-03 ...... БК-50) , задавайте вопросы на них квалифицированно ответят наши инженеры.



Че за проц внутри вашей шняги стоит????
Не пора ли в народ, схему и прошиву от атмела раздать всем желающим???


День открытых дверей? Smile

И от ЭСУД схемы с прошивками тоже в студию! "И протокол"! Smile Smile Smile

И всю "кучу" для тюнинга! Гулять так гулять! Smile Smile Smile Smile Smile

#18: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 17:04
chiptuning писал(а):

НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли проблемы по установке или эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион (БК-03 ...... БК-50) , задавайте вопросы на них квалифицированно ответят наши инженеры.



Че за проц внутри вашей шняги стоит????
Не пора ли в народ, схему и прошиву от атмела раздать всем желающим???



Во блин , гражданин паниковский я узнал тебя..
как же ты еще живешь, и ногами не битый ))
*** ли там пилить шнягу какую-то, ебашь мультитроникс,
оно на голову выше. )

#19: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 20:24
lporttri писал(а):



Во блин , гражданин паниковский я узнал тебя..
как же ты еще живешь, и ногами не битый ))
*** ли там пилить шнягу какую-то, ебашь мультитроникс,
оно на голову выше. )



Тебя забыл спросить,.. шалава Хрюнская.. че мне пилить,а что хрюну в ухо засунуть.. 8-)
Иди барыж своим кривым цтр за 300 рупий...может пару лохов и разведешь на бабки... хорек портовый..

#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:39
Кстати, а где pioneer? :-D
#21: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:47
chiptuning писал(а):


Тебя забыл спросить,.. шалава Хрюнская.. че мне пилить,а что хрюну в ухо засунуть.. 8-)
Иди барыж своим кривым цтр за 300 рупий...может пару лохов и разведешь на бабки... хорек портовый..


Ага, уже отпиздили, причем видимо били по голове..
хотя, ты продажная женщина отсосная, всегда не в себе был..
по 300 тугриков, это ты гавномет. ломаное шняго торгуешь,
тут ты пернул совсем жиденько))

#22:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 23:39
Вот уже прикупил Multironics VG1031UPL на замену тормозного БК40, скоро буду внедрять.
#23: Re: Бортовые компьютеры НПП Орион Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 21:27
lporttri писал(а):

chiptuning писал(а):


Тебя забыл спросить,.. шалава Хрюнская.. че мне пилить,а что хрюну в ухо засунуть.. 8-)
Иди барыж своим кривым цтр за 300 рупий...может пару лохов и разведешь на бабки... хорек портовый..


Ага, уже отпиздили, причем видимо били по голове..
хотя, ты продажная женщина отсосная, всегда не в себе был..
по 300 тугриков, это ты гавномет. ломаное шняго торгуешь,
тут ты пернул совсем жиденько))



КАЗЁЛ!!!

#24:  Автор: cos210786 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2015 21:23
Добрый день. У меня Ориион бк-40. Как отразится на работе БК, если не правильно подключить синий и красный провод (постоянный плюс и плюс через зажигание)
#25:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 02:30
cos210786 писал(а):

Добрый день. У меня Ориион бк-40. Как отразится на работе БК, если не правильно подключить синий и красный провод (постоянный плюс и плюс через зажигание)



Тогда он будет неправильно (некорректно) работать




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU