Подскажите, чё делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Подскажите, чё делать? Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 20:09
Сегодня ехал, стрелка спидометра вдруг стала прыгать, а минут через пять вообще упала на 0 ? и все! Но это полбеды, потом загорелась лампочка электроусилителя и сам ЭУ по-моему перестал работать. Самое обидное (машина новая) проехал всего 350 км. и уже такой косяк! По гарантии в сервис ехать смогу только после праздников, а душа болит!!! У кого-нибудь было похожее? Это что-нибудь сложное? Ближайший сервис за 100 км. может самому можно сделать?
#2:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:31
У Вас приказал долго жить датчик скорости , поменяйте и все будет ок.
#3:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:31
самому сделать можно за 5 минут,только вот найдете ли вы датчик скорости на Калину, вот вопрос!
#4:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:32
Ну и проводку можно для начала проверить, может фишка соскочила
#5:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 02:01
В Москве без проблем в Паскере в наличии
http://avtopasker.ru/goods/32700.htm

#6:  Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 08:38
Спасибо! Это меня немного успокоило, я думал ЭУР! Поищу по магазинам, если нет поеду на СТО.
#7:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 15:45
xperson, в Москве то навалом, а вот в регионах...
#8:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 15:46
serpetнет, это не ЭУР, ЭУР берет показания с датчика скорости и при его отключении, чоответственно умирает спидометр и ЭУР.
#9:  Автор: flex3000Откуда: 58rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 16:57
serpet
я бы съездил на СТО, объясню почему.
когда проходил первое ТО при мне прикатили 12-ку, ребята даже обмыть её не успели, на утро сгорела вся проводка, под капотом П@%*Ц!!!
так шо лучше съездий на СТО и заставь проверить проводку с заменой это датчика...

#10:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:41
Вопрос, что бы не клонировать похожие темы...сгорел тут у меня моторчик отопителя, ну я от греха подальше вынул его предохранитель...завожу...и понимаю, что эур не работает, даже контрольная лампа не горит...это у всех так или у меня баг какой то?
#11:  Автор: flex3000Откуда: 58rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:37
Санти
я не думаю, что ЭУР перестал работать от вынутого предохранителя мотора отопителя, у него (ЭУРа) свой пердох это раз, вовторых замечено самопроизвольное отключение ЭУРа. Когда мой ЭУР захрустел, лампочка не горела, предох вынул опять не горит. когда меняли его, проверили, всё работет, на тесте панели тоже всё в норме, вот и думай.

#12:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:45
flex3000
Дело в том, что после возвращения предохранителя на место, он заработал, т.е. получается что эур просто завязан и на этот предохранитель, проверь у себя плиз... Smile

#13:  Автор: flex3000Откуда: 58rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 01:16
Санти
проверил, всё ровно, печка не работает, ЭУР рабоет, всё как положено, у него вообще отдельная ветка, и не может он быть завязан с печкой!!! это касяк какой то с твоим жгутом, съездий на сто.

#14:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 19:03
на самом деле все правильно, я точно схему не помню и номера предохранителей не скажу нужно смотреть, но там идет 2 предохранитеоля, один на 50А на сам мотор, и еще один 10 или вообще 5 а на блок управления ЭУРом, он то как раз завязан с отопителем.
#15:  Автор: НикНикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 20:49
Не буду вдоваться в подробности , но помоему все там взаимосвязано, а ЕУР при вынутом предохранителе может еще работать и давольно долго.
Я в связи с горантией отключал спедометр чтоб доехать до сервис центра без привышения км.( малоли с горантии снимут) так вот по городу ездил ЕУР не отключался а когда поехал в Москву ставить на ТО км через 50 по трасе отключился ЕУР, но по трасе без него машина вообще как влитая идет).

#16:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 21:15
без предохранителя на 50А ЭУР не работает ВООБЩЕ!!!
НикНик, Вы отключали спидометр или датчик скорости? С отключенным спидометром ЭУР работает, а вот без датчика скорости УВЫ...

#17:  Автор: НикНикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 11:43
Я конечно не спец но разве спедометр не к датчику скорости подключается, так вот я вынул провод где спидометр подключается к каробке.
#18:  Автор: flex3000Откуда: 58rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 12:42
НикНик
к коробке подключается не спидометр, хотя твоя логика верна, ты просто отключил датчик скорости, однако хочу заметить, что датчик скорости влияет на управление впрыском, его отключение может отрицательно сказаться на работе двигателя, хотя особо страшного не происходит, обычно. но то что без датчика скорости не работает ЭУР слышу впервые.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU