Заменна ДД старого образца на ДД нового образца. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Заменна ДД старого образца на ДД нового образца. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 10:07
Попросили проконсультировать по проблеме медленного сброса оборотов в 10. Но не в этом суть. В процессе разговора выяснилось что "электрик" заменил старый ДД (на сколько я понял ДД был старого образца) на новый (нового образца). Заменил путем установки разьема и подсоединения второго провода на массу. Контроллер не менялся, больше ничего не делалось. Больше пока ничего не знаю, разговаривали по телефону, спрашивать о типе блока ЭБУ у хозяина не имело смысла, для него это сложно.
Вопрос: Возможно ли такая замена? На сколько я знаю нет, или я не прав?

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:10
тут посмотри, там по ссылке можно найти доку по переделке.
GVG писал(а):

На сколько я знаю нет, или я не прав?


Если мозг не менялся то прав.
Это очередной народный "тюнинг" от дяди васи.

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:33
Рена
По переделке со старого датчика детонации на новый что то ничего не нашел Sad Точную ссылку можно?

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:35
GVG
Это дока по переделка на ДАД, но в доке есть пункт по переделке ДД.
http://rotorman.nm.ru/j5-sport/nastr.doc

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 13:07
Рена
Спасибо :cool:
На сколько я понял у человека может стоять BOSCH M1.5.4-1411020 или Январь-4 в любых вариациях или GM. Соответственно без смены блока широкополосный ставить нельзя.

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 13:22
Цитата:

Взаимозаменяемы резонансный и широкополосный датчики детонации?
Ответ: Нет. По сути датчик детонации состоит из измерительного пьезоэлемента и фильтра посторонних шумов. В резонансном исполнении этот фильтр находится в самом датчике, а в широкополосном - в контроллере ( от сюда и названия ).


#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:22
Есть ли у кого-нибудь схема ЭБУ в части реализации фильтра сигнала от широкополосного ДД? Или хотя-бы частота фильтра...
Собрать внешнюю схему фильтра чтобы подключить широкополосный ДД (двухконтактный, нового образца) вместо резонансного (одноконтактного, старого образца) было бы не проблема.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU