Гондурас не только в Раше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 01:32
а еще помню был случай, в метро гигантская крыса утащила милиционэра Confused
#52:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 02:01
прочитал, жесть конечно...

а вообще сам по привычке останавливаюсь подальше от проезжей части, и не важно что этот хрен с палкой там показывает.
пусть прав лишают лучше, чем потом близкие будут всю жизнь цветочки таскать.....

#53:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 10:41
Тимыч писал(а):

пусть прав лишают лучше, чем потом близкие будут всю жизнь цветочки таскать.....


это верно :cool:

#54:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:38
http://video.mail.ru/mail/karzhimant/40/86.html
#55:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 00:19
_McRae_ писал(а):

и еще http://fishki.net/comment.php?id=32447


мля-я :ooo: че несет, че несет!!! "действия сотрудников ДПС были верными"... мудило... Angry

#56:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 01:19
я вот не понимаю действий начальников ментовских... почему они крайними не сделали конкретных гайцов, которые машины тормозили? тогда и такой огласки не было... а так нибусь весь мир в курсе. надеюсь, посадят тех, кто давал приказ. и еще - почему фотки тока бэхи есть? там же еще 4 машины пострадало. где гольфик собственно? что то не договаривают...
#57:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 02:43
psiha писал(а):

Я не верю.Много раз была в Беларуси.У них крайне жёстко соблюдают закон и водители и гайцы.


Стопупофф! Бываю там иногда. Хотя, если был приказ не допустить летчика в город - могли и "живую" изгородь на дороге соорудить.

В Беларуси нет ГАИ. А есть ДАИ (дорожная ....).

Касаемо охраны первых лиц государства: у ребят есть негласное (вернее, незаконное) руководство к действию - если что, немедленно нейтрализовать внезапную угрозу (даже потенциальную) охраняемому лицу. По просту говоря, они запросто могут вас "завалить" со ствола или тараном машины, ни ничего им за это не будет, а вас похоронят за счет государства, оставшейся семье выделят 100 тыщ рублей.

#58:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 09:22
KarapuZ, это не только у нас...это везде так....
В общем, если вдруг проехал на перекрытую дорого...надо выползать с поднятыми руками из машины и лицом вниз руки за голову)))

#59:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 10:24
psiha писал(а):

Я не верю.Много раз была в Беларуси.У них крайне жёстко соблюдают закон и водители и гайцы.



Придется поверить.

Вчера по гостелику вещали. Началась раздача выговоров по вертикали снизу вверх. Обещали провести обучение гайцов, чтоб такое больше не повторялось.

ИМХО, если б не СМИ и и-нет, уверен, "задержатели" еще-б и премию получили.

#60:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 10:42
Barit писал(а):

Обещали провести обучение гайцов, чтоб такое больше не повторялось.


А до этого они не знали...Козлы.

#61:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:24
шандец просто!!! больше слов нет
#62:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:39
мне еще интересно, кто материальный и моральный вред людям вернет? бэха вообще в хлам и КАСКО то у нее точно нет - старая слишком.... ОСАГО виновника? не уверен, что им как ДТП оформили...
а то что "Обещали провести обучение гайцов" это вообще бред... то бишь они признали, что их не обученных выпустили на работу? значит пусть отвечают

#63:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:15
и и нтересно как они оформили ДТП ели для этого нужны подписи сторон???
#64:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 18:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и и нтересно как они оформили ДТП ели для этого нужны подписи сторон???


Там в качестве страховщика по ОСАГО, так сказать, выступает государство. Сами понимаете, что из этого выйдет. Confused

Кстати, может не верить, но батька Лука там имеет 95% поддержки населения. В свое время он населению раздал квартиры (решил жилищный вопрос) по за смешные кредиты. О, как. А вот в нашей раше такого и в помине не было и не будет.

#65:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 19:03
Вчера в новостях показывали: руководство получило выговор, инспектора временно отстранены от службы, идет расследование...
#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 19:09
грамотный ход.. относительно незадорого поимел человееский ресурс.. на кубе вот тоже фиделя любят, хотя житуха там херовая..
#67:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 23:43
"Люди, которых сотрудники минской ГАИ использовали как "живой щит" для задержания нарушителя, требуют возбудить уголовное дело и компенсировать им ущерб, сообщила адвокат потерпевших Вера Стремковская. Напомним, 2 марта сотрудники ГАИ для задержания нарушителя, двигавшегося на скорости 160-180 км/ч, остановили движение на трассе на въезде в Минск. В стоявшие машины, где находились люди, и врезался нарушитель. В результате несколько человек получили различные травмы. В одной из машин, в которые врезался нарушитель, находился трехлетний ребенок. "Пострадавшие требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в ДТП, а также взыскать с них возмещение материального и морального вреда", – сказала В. Стремковская.

Адвокат отметила, что сумма материального ущерба уточняется. "Она будет складываться из ущерба, причиненного автомобилям и личным вещам пострадавших, оплаты медицинских и юридических услуг. Моральный ущерб может составить от 500 до 2000 долларов", – сказала В. Стремковская. По словам адвоката, начальник ГАИ Белоруссии Александр Менделев обещал в пятидневный срок передать все необходимые документы в прокуратуру Минска для рассмотрения дела об этом ДТП"

#68:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 01:55
Я просто в шоке Shocked . Это же надо было додуматься! Слава Богу из "живого щита" никто серьёзно не пострадал. Я не говорю о психологическом шоке.
#69:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 02:25
KarapuZ писал(а):

Кстати, может не верить, но батька Лука там имеет 95% поддержки населения. В свое время он населению раздал квартиры (решил жилищный вопрос) по за смешные кредиты. О, как. А вот в нашей раше такого и в помине не было и не будет.



Не понял, какие квартиры он раздал за малые кредиты? Бывшие совковы, в которых и так жили? Так у нас их просто бесплатно раздали.
А 95% почему бы не иметь если все СМИ под контролем? Very Happy

#70:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 18:04
Алексей 123 писал(а):

А 95% почему бы не иметь если все СМИ под контролем?


Дело не в СМИ - беларусы реально Луку боготворят. pray: Спроси любого там под водочку - так они грудуью за него встанут.
Алексей 123 писал(а):

Не понял, какие квартиры он раздал за малые кредиты? Бывшие совковы, в которых и так жили?


У меня тетка там живет. У нее сын и дочь (мои двоюродные брат и сестра). В 95-м сын получил двушку, а дочь - трешку в новых построенных домах. Кредиты они уже давно погасили. И это при тамошних зарплатах.

Вот так вот.

А вы говорите - у нас в раше бесплатно. :-D

#71:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 22:09
KarapuZ писал(а):

У меня тетка там живет. У нее сын и дочь (мои двоюродные брат и сестра). В 95-м сын получил двушку, а дочь - трешку в новых построенных домах. Кредиты они уже давно погасили. И это при тамошних зарплатах.



Глянул цены на квартиры, те же что и у нас. Походу это было давно и неправда. Smile

А вот по теме:
Цитата:

В машине нарушителя сидели 4 человека – двое мужчин и две девушки. Водитель Golf не получил увечий и через 4 дня был выписан из больницы; его девушка сломала руку. Спустя 2 недели после аварии они поженились. По информации белорусской «Комсомольской правды», 27 летний водитель Volkswagen Роман никогда не имел водительских прав. Более 7 лет он управлял автомобилем, не имея удостоверения.
Виновник аварии был три раза судим, более десяти лет он провел в тюрьмах. Будучи подростком, он обокрал магазин, вторая судимость была за угон автомобиля у родственника. Третья – за драку. 2 марта он сел нетрезвым за руль. В настоящее время лихач находится под подпиской о невыезде. В случае если судмедэкспертиза докажет наличие тяжких телесных повреждений у кого-то из пострадавших в «живом щите», ему грозит арест. Если же он не будет привлечен по уголовному делу, по законодательству Белоруссии его могут оштрафовать или применить административный арест на срок до 15 суток.



http://auto.rambler.ru/message.html?id=73657

Писец законы. Shocked Сейчас он наверное опять под Минском развлекается. Confused

#72:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 22:45
Алексей 123 писал(а):

Писец законы.



Прочитал....... я в шоке Shocked

#73:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 03:28
Цитата:

Они бы против нас еще армию выставили!.. – негодует Ольга. – Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам весело немного было… Слушали музыку, группу «Рефлекс».


Негодует она, весело им было Mad
Да я б их Angry

#74:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 04:51
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Цитата:

Они бы против нас еще армию выставили!.. – негодует Ольга. – Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам весело немного было… Слушали музыку, группу «Рефлекс».


Негодует она, весело им было Mad
Да я б их Angry


Она же сказала слушали "рефлекс" - это поколение которое живет на инстинктах (потрахатся, пожрать) и на рефлексах.

Да и не пъяные они были (У пъяных инстинкт самосохранения еще работает), а обкуренные или обколото-обнюханные (привет Бен ладену).

Из статьи о продолжении ситуации прикалывает компенсация которую хотят отсудить - 500-2000$ Shocked Видать и правда в Беларусии коммунизм и цены коммунистические. Может сразу раздать каждому беларусу по 500-2000 баксов авансом и делать с ним что хош!
Хотя я думаю при батькивщинизме и выигранный суд уже большое дело!

#75:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 09:35
Здорово! Чувак был лишен прав, рецедевист-уголовник, от Гомеля до Минска жарил 150-170... Такого и застрелить - не грех, после предупредительного выстрела, конечно.

Кстати, законы и у нас такие же - за убийство на машине (вернее, машиною) - дают условный срок. Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU