установка светодиодов в фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: установка светодиодов в фары Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:36
Есть опыт установки светодиодов в фары на зубило?
Ведь некоторые же вставляют синие "писалки", как они это делают, в какое место вставляют светодиоды? (чтобы держалось хорошо, не мешалось, чтобы не портился стандартный ближний\дальний\габариты)

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:42
о, это что-то новое, непознаное Smile
поиск!

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:46
bibikin писал(а):

чтобы не портился стандартный ближний\дальний\габариты


А зачем туда еще чтото совать кроме перечисленного? :-D А светодиоды ставят вместо габаритов, вернее даже сказать так: в габарит вместо обычной лампочки ставят светодиодную, вот! 8-)

#4:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:48
Storm писал(а):

о, это что-то новое, непознаное Smile
поиск!



чо знач новое?? обычные лампы сфетодиодные!

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:49
"Oleg" писал(а):

чо знач новое?? обычные лампы сфетодиодные!


ну и я про то, что тема просто блещет своей новизной, оригинальностью идеи и брутальностью мысли Smile
кстати, эта тема всплывает раз в неделю точно! Very Happy

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 18:18
Storm писал(а):

"Oleg" писал(а):

чо знач новое?? обычные лампы сфетодиодные!


ну и я про то, что тема просто блещет своей новизной, оригинальностью идеи и брутальностью мысли Smile
кстати, эта тема всплывает раз в неделю точно! Very Happy



ааа....ну так бы сразу....да....темка нулячая ... :-D

#7:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 10:18
Автор!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2524837#2524837

#8:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:02
Antee3z писал(а):

А зачем туда еще чтото совать кроме перечисленного? :-D А светодиоды ставят вместо габаритов, вернее даже сказать так: в габарит вместо обычной лампочки ставят светодиодную, вот! 8-)

что представляет собой светодиодная лампочка, это именно лампочка, с цоколем? сверху колба из стекла или пластик?
если ставить обычный сверхяркий белый светодиод, у него ведь корпус пластмассовый, не расплавиться ли он от тепла лампи ближнего\дальнего света?

#9:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:22
bibikin
нет на расплавится

#10:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:27
bibikin
диоды бывают с цоколем и без него.
самое главное если будешь ставить их в габариты бери рассеивающие диоды

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 23:43
azat015 писал(а):

самое главное если будешь ставить их в габариты бери рассеивающие диоды


Либо спиливай линзу диода.

#12:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 00:07
НАФИГ НЕ СТАВТЕ ЭТИ СВЕТОДИОДНЫЕ ГАБАРИТЫ, ЛИШИТ ПРАВ !!!
вот почитайте
[url] http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174704&postdays=0&postorder=asc&start=30 [/url]

#13:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:15
sergik писал(а):

НАФИГ НЕ СТАВТЕ ЭТИ СВЕТОДИОДНЫЕ ГАБАРИТЫ, ЛИШИТ ПРАВ !!!


Чушь! В ПДД не написано что в габаритах обязательно должны стоять лампы накаливания, там наложены ограничения только на цвет! С белыми светодиодными габаритами никаких проблем не будет, я уже 2 года езжу! 8-)

#14:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:24
КАЛхоз. Как я ненавижу му#@%ов, которые калхозят с габаритами. Дали б автомат - всех бы растрелял. Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге. Mad
#15:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:28
Leshek писал(а):

КАЛхоз. Как я ненавижу му#@%ов, которые калхозят с габаритами. Дали б автомат - всех бы растрелял. Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге.


Разберись сперва о чем разговор, потом вапить про му#@%ов будешь! Тем кто цветные лампочки вперед ставит действительно руки поломать стоило бы, но чем тебе насолили те кто ставят БЕЛЫЕ светодиодные габариты!?

#16:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:30
Antee3z объясни мне убогому, чем тебе лампочки обычные не устраивают?
#17:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:35
1. Светодиодная лампа потребляет гораздо меньший ток.
2. Светодиодная лампа имеет больший ресурс работы.
3. Не нравится желтый цвет родных габаритов, особенно если стоит ксенон. 8-)

#18:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:37
Leshek писал(а):

КАЛхоз. Как я ненавижу му#@%ов, которые калхозят с габаритами. Дали б автомат - всех бы растрелял. Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге. Mad



спокойней, товарисч!!! уж кому и надо по мозгам стучать так это не тем у кого светодиоды иль цветные лампы а тем кто не включает ближняк в сумерках или в дождь или в туман ...и лезут под жопу со своими пусть и стоковыми лампами, но которых нифига не видно в такие погодные условия!

#19:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:48
"Oleg" писал(а):

Leshek писал(а):

КАЛхоз. Как я ненавижу му#@%ов, которые калхозят с габаритами. Дали б автомат - всех бы растрелял. Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге. Mad



спокойней, товарисч!!! уж кому и надо по мозгам стучать так это не тем у кого светодиоды иль цветные лампы а тем кто не включает ближняк в сумерках или в дождь или в туман ...и лезут под жопу со своими пусть и стоковыми лампами, но которых нифига не видно в такие погодные условия!


Один тут на днях таварисч, чуть не снес меня на тот свет с семьей. Отчасти я виноват, что пр@ибал его на обгоне. Но он гад ехал со своими писюльками голубыми и обозначился передомной за каких то 30 метров, когда уходить в зад было позно а в право рано.Повезло что дорога широкая была.
А насчет диодов всеравно калхоз и довод что они долговечней не канает. Я за 10 лет сменил только одну лампу в габаритах.

#20:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:51
Leshek писал(а):

"Oleg" писал(а):

Leshek писал(а):

КАЛхоз. Как я ненавижу му#@%ов, которые калхозят с габаритами. Дали б автомат - всех бы растрелял. Они нехорошие люди даж не догадываются, что своим рукоблудием подставляют всех на дороге. Mad



спокойней, товарисч!!! уж кому и надо по мозгам стучать так это не тем у кого светодиоды иль цветные лампы а тем кто не включает ближняк в сумерках или в дождь или в туман ...и лезут под жопу со своими пусть и стоковыми лампами, но которых нифига не видно в такие погодные условия!


Один тут на днях таварисч, чуть не снес меня на тот свет с семьей. Отчасти я виноват, что пр@ибал его на обгоне. Но он гад ехал со своими писюльками голубыми и обозначился передомной за каких то 30 метров, когда уходить в зад было позно а в право рано.Повезло что дорога широкая была.
А насчет диодов всеравно калхоз и довод что они долговечней не канает. Я за 10 лет сменил только одну лампу в габаритах.



так о том и речь ....что не в диодах дело а в правильном использовании света...

#21:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:53
"Oleg" писал(а):

так о том и речь ....что не в диодах дело а в правильном использовании света...


Кароче делайте, как хотите. Но сток на габаритах рулит, остальное все калхоз.

#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:59
Leshek писал(а):

"Oleg" писал(а):

так о том и речь ....что не в диодах дело а в правильном использовании света...


Кароче делайте, как хотите. Но сток на габаритах рулит, остальное все калхоз.



забыл написать ИМХО... рулит не сток! а стадное чувство! а уж колхоз иль нет - на вкус и цвет! и каждый для себя решает по тому что ему нравитьсО...

#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:01
Точняк весеннее обострение, ужо весь форум в этих тему на свой лад...

Светики хорошо ставить в АвтоИнтерСвет фары на Зубило-2, но только те, где 5 светиков на лампу - зачотно смотрится и светит дай боже Smile

#24:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 16:17
Antee3z
вот о токе ты сказал так сказанул, спасибо поржал Laughing Smile

#25:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 17:25
MNU писал(а):

вот о токе ты сказал так сказанул, спасибо поржал


А чего ты ржал то?
P.S. Смех без причины - признак дурачины!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU