Шумоизоляция ВАЗ - новый взгляд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#46:  Автор: ЮркаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:06
А у меня такая вот история.
Дополнительную шумоизоляцию сделал на своей ласточке спустя пол года после покупки. Был очень рад.
Через год все дополнил!!! и частично переделал!!! потому как эффект перестал ощущать да и не все сделал то что хотел: днище, крышу, багажник, двери, капот, в моторном отсеке, арки, дополнительные уплотнители на переднии двери, все стойки, заглушил зеркала заднего обзора и частично в ногах водителя и переднего пассажира(торпеду не решился снимать)... извращался по пополной... вобщем помоему все что можно было на любительском уровне...
Результат: первые дни обалдевал когда заводился утром, звук от мотора еле слышен. Когда срабатывал карлсон, то звук слышен но заглушен. На рельсах и стыках дороги шум реально заглушен. Шум от второй передачи стал по уровню как на третьей - это что я ощутил. На трассе при скорости 90-100 довольно комфортно. Когда приоткрываешь стекло - эффект как дома на балконе - сразу большой шум.
Но вот в чем загвостка: спустя несколько дней что-то стал слышать, спустя несколько недель еще. А теперь слышу еще больше. Стоишь на сфетофоре, навстречу едут машины - очень много что слышно. Тот кто со мной ездит отмечает шумоизоляцию на уровне нормальной иномарки.
Толи сейчас зима и все материалы плохо работают при малых температурах, толи резина с шипами... но мне кажется всему есть предел... Smile))

#47:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 01:36
Юрка писал(а):

Толи сейчас зима и все материалы плохо работают при малых температурах, толи резина с шипами... но мне кажется всему есть предел... ))


Все тюнинги со временем нивелируются. Прокатись на 10ке без шумки и все станет на свои места.

#48:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:55
wraithik писал(а):

Все тюнинги со временем нивелируются. Прокатись на 10ке без шумки и все станет на свои места


+1
у меня нормлаьнгая шумоизоляция, делали в салоне, по советам в этой теме купил уплотнитель двери, и проклеил его тока по верху дверей, седня ехал быстро по трассе - шум от ветра исчез полностью, остается еще летом побыстрей прохватить.

#49:  Автор: SanjaОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 23:23
Главная проблема шумов у десятки это не шумы, связанные с двигателем, выпуском или коробкой. Двигателя на холостых почти не слышно, а на 4 с половиной он и должен реветь. Найдите машину, на которй на 4,5 - 5 тысячах двигателя не слышно. Катколлектор слышно тоже начиная где-то с трех с половиной. Коробка, особенно на торможении двигателем, тоже не подарок, но не в этом проблема. Хотите тишины - ездите до 3 тысяч. Там почти один аэродинамический шум (практически неустранимый) и шум колесных арок, точнее колес об асфальт. Он, этотт шум, широкополосный и очень трудноустранимый. Даже на дорогих машинах шум от колес хорошо слышен. Мое мнение, все что должно шуметь - пусть шумит, но меня раздражает, что шумит то, что шуметь не должно. Например торпеда или какие-нибудь сверчки в дверях и багажнике. Можно соорудить железобетоную перегородку между двигателем и салоном (хотя бетон очень плохой звукоизолятор, кто в панельных домах живет - меня понимает, но при этом слышать скрип от задней полки, заглушающий магнитолу. В общем, прочитав десятки страниц по шумке и поняв насколько это безнадежное дело решил, что придется -таки шумку на лето делать. Видать судьба.
#50:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 10:05
Юрка писал(а):

Но вот в чем загвостка: спустя несколько дней что-то стал слышать, спустя несколько недель еще. А теперь слышу еще больше. Стоишь на сфетофоре, навстречу едут машины - очень много что слышно. Тот кто со мной ездит отмечает шумоизоляцию на уровне нормальной иномарки... Smile))



Поздравляю, это у тебя слух обостряется. Громкая музыка решит эту проблему :-D

#51:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 12:41
тест-пилот писал(а):

wraithik писал(а):

Все тюнинги со временем нивелируются. Прокатись на 10ке без шумки и все станет на свои места


+1
у меня нормлаьнгая шумоизоляция, делали в салоне, по советам в этой теме купил уплотнитель двери, и проклеил его тока по верху дверей, седня ехал быстро по трассе - шум от ветра исчез полностью, остается еще летом побыстрей прохватить.



А чем приклеивал если не секрет???

#52:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 17:55
так там уже была клейкая полоса - он такой резиновый D-образный. хотел еще внизу проклеить, по всему периметру двери, но боюсь, снизу под ним ржавчина пойдет
#53:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 19:44
тест-пилот писал(а):

так там уже была клейкая полоса - он такой резиновый D-образный. хотел еще внизу проклеить, по всему периметру двери, но боюсь, снизу под ним ржавчина пойдет


Ааааааа.... Так ты дверной приклеил! Я думал что ты приклеил девяточный уплотнитель как у Кир-Кука....!

#54:  Автор: Miha1311Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 21:02
Кроме шумов салона, лично меня беспокоит шум подшипников первичного вала КПП. Особенно их слышно "на холодную", когда только завелся. Здесь высказывалось мнение о возможности "обернуть" КПП какой нибудь шумкой. Самому когда то приходило в голову сделать подобное, но не решился. Может у кого будут мысли по этому поводу или кто делал так.
#55:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:21
Может подшипники поменять? Насчет обернуть - вопрос..... Как там насчет температуры.....
#56:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 22:51
Miha1311 писал(а):

Здесь высказывалось мнение о возможности "обернуть" КПП какой нибудь шумкой.


Miha1311 писал(а):

Может у кого будут мысли по этому поводу или кто делал так.


Нежелательно, ибо КПП тоже должна охлаждаться.

#57:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 10:32
слава писал(а):

Насчет обернуть - вопрос..... Как там насчет температуры.....


а может ,еще глушак обернуть? Smile

#58:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 19:39
тест-пилот писал(а):

а может ,еще глушак обернуть?


ты думаешь от него есть шум? Laughing

#59:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:08
Glan писал(а):

ты думаешь от него есть шум?


А ты в ямц под заведенную машину залезь.

#60:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 00:09
тест-пилот писал(а):

так там уже была клейкая полоса - он такой резиновый D-образный. хотел еще внизу проклеить, по всему периметру двери, но боюсь, снизу под ним ржавчина пойдет


А ты кстати какого цвета эту байду приклеил??? А то у нас только коричневые и белые, а у меня авто чорное Sad((( Моветон блин какой-то получаетца.....

#61:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 00:23
Сегодня весь город обьездил...и в 1ом строймагазине нашел!
Уплотнитель самоклеющийся... ЧЕРНЫЙ) В Сечении D довольно большой... думаю работать будет... ширина 2-2.5см... высота примерно такаяже... Дорогой правда сцука... 32.7р за метр..
Купил остатки))) 32.4м... друзьям оставлю... Остался там еще черный только меньше... Внешне... чисто автомобильный уплотнитель..

#62:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 00:25
Diman104
производитель уплотнителя кто?

#63:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 00:33
Не помню.... завтра посмотрю напишу...
#64:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 07:23
wraithik писал(а):

А ты в ямц под заведенную машину залезь.


8-) вот вы мужики читаете темы про шумку а ничего так и не понимаете. Зачем глушить звуки которые все равно не слышны на фоне других? Зачем глушить двери если досаждает салон, двигатель и трансмиссия? а на скорости звук от херовых уплотнителей?
я не верю, что на полтораху при исправной выхлопной системе ее слышно так что она раздражает и ее хочется приглушить

#65:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 09:16
У меня ветер шумит при скоростях за 100 кмч. Вот и хочу убрать....
Еще хочу летом под жабо все зашумить, но это так, от нечего делать Smile

#66:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:28


http://www.tegra.ru/index.php/katalog_tovarov/308;product_id;399
Во нашел...
Такой купил

#67:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:34
ИМХО уплотнитель должен помоч... Так как ветер на скорости попадает в салон, мне кажется,.. из за конструкции.
Обратите внимания как закрываются двери на иномарках... дверь закрывается заподлицо с дверным проемом и крышей..
А у нас.... Дверь внахлест почти с крышей... а вдоль линии лобового.. вообще воздухозаборник получается..

#68:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:24
Блин, где б найти-то такой???? Sad(((((((((((
#69:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:25
Glan писал(а):

вот вы мужики читаете темы про шумку а ничего так и не понимаете. Зачем глушить звуки которые все равно не слышны на фоне других? Зачем глушить двери если досаждает салон, двигатель и трансмиссия? а на скорости звук от херовых уплотнителей?


Это болезнь Smile
Начал с чего-то одного, всё, писец - конца и края не видно Smile
Вчера по этому поводу меня готовился посетить нервный тик...,
братан будто чувствовал - приехал на своём танке...
Этожышь как люди ващще без шви ездят Shocked
На 16/16 чувство, что где-то рядом кочегарка работает Smile
когда на 100кмч шум от колёс/дороги сливаецца с гулом и вибрациями от мотора, затем размешиваецца со всякими сквозняками и скрипами,
в этот момент мне хочецца позвонить бабушке(ВОВ) и сказать :
Бабуля, гордись мной, твой внук - танкист-испытатель 8-)
Слава Богу, у меня в машине не так
- испытывать годами одно и тоже - скучно :-D
Glan писал(а):

я не верю, что на полтораху при исправной выхлопной системе ее слышно так что она раздражает и ее хочется приглушить

Тебе надо катнуцца на дорогих машинах 8-)
там по два выпуска... на самом деле, сравнивая с нашей одной - не слышно Smile
слава писал(а):

Блин, где б найти-то такой????


Слава, предже чем что-то приклеить,
надо обратить внимание на название создаваемого чуда Smile
Название "Уплотнитель" - значит должен уплотнять.
Чё-та мне кажецца,
что эта Д-образная трубочка, со строй-рынка,
во-первых, не автомобильный материал,
а во-вторых, слабое уплотнение 8-)
Кто знаком со строительством, должен знать,
что эти строй-трубочки уплотняют тогда....,
когда превращаюцца в прокладку Smile

#70:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 16:34
Кир-кук писал(а):

Кто знаком со строительством, должен знать,
что эти строй-трубочки уплотняют тогда....,
когда превращаюцца в прокладку


во всей этой дополнительной проклейке (проклейке этих самопальных уплотнителей) меня больше всего удивляет то, что как же должен у людей шуметь автомобиль что ему хочется проклеить эти резинкуи? Не работают родные уплотнители? Да, я понимаю что на ино стоит их 2а, но там то этот второй уплотнитель так же плотно прижимается дверью к кузову, а у нас что? к чему унас будет прижиматься уплотнитель на двери в районе от верхнего угла до нижнего (хоть со стороны петель, хоть со стороны замков)? Да и зачем вам это все громоздить, зачем лишний раз давать возможность грязи и влаге собираться? Ладно еще можно такое применить на зиму тем у кого реально ветер задувает в салон, но летом Shocked .... Все равно окна откроете и шума будет столько что забудете о своих резинках и прокладках. Вот мне лично если бы даже бесплатно кто то предложил их наклеит - я бы отказался. У меня достаточно вибро-шумоизолирован автомобильнормальными спецматериалами и ни каких шумов касаемо ветра нет и подавно! п.с. все вышеописаное ИМХО!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU