как отшить гаишника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:21
SMF писал(а):

Ты ещё спроси как отшлёпать?


а это можно?

#27:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:22
Chud писал(а):

А ты квитанции не забывай сохранять и проблем не будет.


а у нас в местном отделении квитанции забирали в ГАИ, так им сволочам легче их потом в КАМП забивать, и то с ошибками, видимо

#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:23
тест-пилот писал(а):

а это можно?


Нужно быть как минимум его женой... :-D

#29:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:23
тема перейдет в г@$но 8-)
#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:24
тест-пилот писал(а):

Chud писал(а):

А ты квитанции не забывай сохранять и проблем не будет.


а у нас в местном отделении квитанции забирали в ГАИ, так им сволочам легче их потом в КАМП забивать, и то с ошибками, видимо


Так надо было копии снимать с квитанций.

#31:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:25
тест-пилот писал(а):

а акт проверки должен быть?


В протоколе они должны были написать тип и номер прибора, указать номер свидетельства поверки + указать срок его действия. Само свидетельство может быть и в отделении. На сам прибор должен иметься сертификат, подтверждающий, что прибор внесен в реестр средств измерений РФ. Кстати этот док тоже имеет свой срок действия и тоже может быть в отделении.
При желании оспорить можно было указать, что прибор имеет механические повреждения и замотан скотчем. Но в нашей стране докапываться до истины без личной заинтересованности ни у кого желания не возникает.

#32:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:28
тест-пилот писал(а):

SMF писал(а):

Ты ещё спроси как отшлёпать?


а это можно?


какие у вас затейливые эротические фантазии Smile

#33:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:30
Тираносгаврик писал(а):

тест-пилот писал(а):

SMF писал(а):

Ты ещё спроси как отшлёпать?


а это можно?


какие у вас затейливые эротические фантазии Smile


Я тоже поражаюсь...ну ладно еще отшлепать жену гаишнега. Smile

#34:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:32
это у вас фантазии, а я бы вывел гаишника из машины и по сраке его, палкой побольше! Very Happy
А ты о чем подумал? признавайся


Спасибо Михаилу 09, это я и пытался узнать-вспомнить

#35:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:33
Chud
да в принципе в наше время любая прихоть за ваши деньги, имхо:)

#36:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:34
Тираносгаврик писал(а):

Chud
да в принципе в наше время любая прихоть за ваши деньги, имхо:)


За деньги гаишнег сам жену притащит для отшлепанья,но это неинтересно. Very Happy

#37:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:34
тест-пилот
а это статья, это тока во сне или а5 таки в фантазиях Smile

#38:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:34
а может по теме кто истории расскажет, из жизни, как удавалось от ответственности уйти? я вот анпример один раз гаишнику сказал, что из другого города, полная машина пассажиров, поэтому и не пропустил пешеходов, да что еще обоссусь щас, он отпустил с миром
#39:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:38
тест-пилот
не нарушать, а ежели нарушил и поймали - не врать

#40:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:50
тест-пилот писал(а):

моя была, но знаю, что реально можно было проверить калибровку или как там это называется прибора, чтоб проеверен был у метрономов


Свидетельство о госповерке. Либо отдельным листиком, либо в паспорте от прибора.

#41:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:52
Chud писал(а):

Тираносгаврик писал(а):
Chud
да в принципе в наше время любая прихоть за ваши деньги, имхо:)

За деньги гаишнег сам жену притащит для отшлепанья,но это неинтересно.


ИМХО. Жена гаишнега - г@$но. :-D

#42:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:08
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Тираносгаврик писал(а):
Chud
да в принципе в наше время любая прихоть за ваши деньги, имхо:)

За деньги гаишнег сам жену притащит для отшлепанья,но это неинтересно.


ИМХО. Жена гаишнега - г@$но. :-D


..не раз уже притащенная гаишнегом для отшлёпывания разными нарушителями (за деньги).

#43:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:22
Виноват-плати.

По теме, можно было спросить у них свидетельство о поверке. Должен быть оригинал. И показать, что сводетельство от конкретно этого радара. И то, если даже его и нет, то только через суд все остальные действия. И только если будет запись разговора с гайцом.

#44:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 22:36
Alex47 писал(а):

Виноват-плати.


+1
Раз был невнимателен и попался - сам виноват. В таких случаях не спорю.
Хотя вот пару недель назад тормознули за скорость. Но радаром измерили только впередиедущую, но я явно его догонял. Smile Меня паровозиком и остановили. Но гаишник постеснялся на меня протокол видимо писать, т.к. формально мою скорость он не мерил, а я ему дал понять, что за чужую скорость платить не буду.

#45:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:36
Максимум что ты можешь посмотреть - это пломбу на приборе и номер, ну и что в протокол вписали номер именно того прибора, которым меряли. Сертификат на прибор тебе никто показывать не обязан. Я скока у них спрашивал этот сертификат - обычно говорили или он в отделении, или "Чо, не согласен? Ну тебе тогда в суде покажут сертификат."
#46:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:55
когда секли мою скорость в Нижегородской области, то без проблемм показали копию свидетельства о метрологической аттестации прибора и его пломбу. Номер прибора и номер свидетельства были аккуратно внесены в протокол, так что отказ инспектора идентифицировать средство доказательства вины водителя говорит об отсутствии вины за ее недоказанностью...
#47:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:53
Немного не по теме, но забавно - http://www.regnum.ru/news/973686.html
#48: Re: как отшить гаишника? Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 14:59
тест-пилот писал(а):

седня тормознули, первый раз за 2 года, за превышение, показали радар убитый, перемотанный скотчем, превышение на 36 км/ч, 300 руб, согласился, не было настроения спорить, просить о пощаде. А потом прадва червячок загрыз - может, можно было отмазаться? Но дело в том , что у нас очень маленький город, потом достанут, не повоюешь особо. Но что все таки сделать можно было?



ты нарушил или нет?

#49:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:16
Элементарно. Показывают фен, говоришь, это кто так сыграл? Чё за цифры, грит твоя скорость, говоришь где написано что моя, а не мужика который передо мной ехал. На этом у гайцев аргументы заканчиваются, единственно может сказать что прибор время фиксирует, но это как бы смешно. Далее говоришь чтоб выписывал протокол, если есть свидетели, то платить не будешь 100%. Вписываешь свидетелей (как правило со стороны гайцев нет свидетелей). Протокол не подписываешь, в объяснениях пишешь что ехал с допустимой скоростью, справа обогнала машино чери QQ, скорость была её, свидетель может подтвердить. Ну и ессно, повестку в суд не получал ничего не слышал. А на 300 рублей лучше пива попить
#50:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:49
не, зачем так наглеть - то? сначала пободаться, потом сказать - давайте лучше не такая скорость была, а поменьше, рублей на 100, и они довольны, и я!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU