ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1201:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 10:17
dmgdm писал(а):

У нас в новосибе комплект дамп на ваз 2110 стоит 3000-перед 2000-зад, а у Вас сколько?




Комплект картриджей по кругу 6 400 рупий, если передние стойки то 7 400
А цены у вас там рыночные ... не смотря на то, что Новосибирск подальше находится чем Киров.

может мне из Новосиба их по почте купить, дешевле будет ... hehe

#1202:  Автор: kukushonok СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 11:46
http://catalog.autodela.ru/article/view/1372
посмотрите тута может пригодится....

#1203:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 14:02
kukushonok писал(а):

http://catalog.autodela.ru/article/view/1372
посмотрите тута может пригодится....


1) Добра этого на полках магазинов кучи, разных производителей, европейских (немецких и др.), да вот только полюбому это хлам по определению, потому что никакой европейский производитель не будет продавать по такой цене свою продукцию, чтобы наши барыги смогли её наценить на 35-45% и продавать за 1800 руб за патрон, ну нет таких цен на европейские или японские запчасти.

2) поэтому и выбор - DAMP, по ценам, рекомендованным заводом изготовителем, одна проблема - где купить, решение которой вроде нашлось, спасибо VLAD

#1204:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 15:15
Брал в апреле за 2600 пара передних амо в Ростове . А вот кто знает пойдет ли на 12ху задние амо 2170 -30мм d3se, соответствено с заменой пружин сток на заниженые
#1205:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 15:19
nikkk84 писал(а):

dmgdm писал(а):

У нас в новосибе комплект дамп на ваз 2110 стоит 3000-перед 2000-зад, а у Вас сколько?




Комплект картриджей по кругу 6 400 рупий, если передние стойки то 7 400
А цены у вас там рыночные ... не смотря на то, что Новосибирск подальше находится чем Киров.

может мне из Новосиба их по почте купить, дешевле будет ... hehe


все возможно, только с доставкой тебе проще из питера заказать ROFL

#1206:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 16:41
Jakson161
С какой целью пружины заниженные хочешь?
Аммо Damp - альтернатива стоку и не больше. Только сам производитель может сказать, что будет с ними с заниженными пружинами.
ИМХО даже русамовские работники не скажут что за комбинация будет т.к. вряд ли себе ставили цель перебрать все возможные варианты установки на которые способен пытливый ум россиянина

#1207:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 16:51
dmgdm
Ужо договорился: с доставкой где-то в районе 5400 рупий, что на 1000 рупий или 19% дешевле, чем на моей малой родине ... обидно, но что поделаешь ... барыги правят миром

#1208:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 20:45
nikkk84
Хочу деху занизить. Производитель не зря делает -30мм, лично видел такие но надо было и пружины заниженые брать, но явилась зеленая, да и финансы,вопщем думаю,присматриваюсь,спрашиваю мнения.

#1209:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:18
nikkk84 писал(а):

dmgdm
Ужо договорился: с доставкой где-то в районе 5400 рупий, что на 1000 рупий или 19% дешевле, чем на моей малой родине ... обидно, но что поделаешь ... барыги правят миром


не забудь докупить на задние стойки отбойники передние от ваз 2108

#1210:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:30
Jakson161
Ну блин, извиняй, не в теме что так от производителя, тада нада новые пружинки, а то не порядок ... но что-то я не видал, там аммо с занижением
А вообще, все эти пружины с занижением, спорт аммо, на мой взгляд - пригодны только для постройки болида, я бы каждый день на таком ездить не захотел ...
Товарищ у меня ездит на такой табуретке, что весь кузов его девятины переварен и усилен всем чем можно и один фиг все по швам трещит, есть над чем подумать.

#1211:  Автор: kukushonok СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 22:27
1) Добра этого на полках магазинов кучи, разных производителей, европейских (немецких и др.), да вот только полюбому это хлам по определению, потому что никакой европейский производитель не будет продавать по такой цене свою продукцию, чтобы наши барыги смогли её наценить на 35-45% и продавать за 1800 руб за патрон, ну нет таких цен на европейские или японские запчасти.

2) поэтому и выбор - DAMP, по ценам, рекомендованным заводом изготовителем, одна проблема - где купить, решение которой вроде нашлось
По всему вышесказанному nikkk84 могу заметить в чем-то вы правы конечно...и барыги наши обнаглели в конец ,но кто вам сказал что это вообще Япония ,Германия и др.страны где собственно и зарегестрированы торговые марки бильштайн- Румыния,Польша....и можно продолжать до бесконечности в конце концов слышали что-нить про китайский СааЗ? И что СААЗ супер крутая марка?
к тому-же 1800р это 50 баксов помниться я в 1994 году ставил на оффициальном диллере монро на вольво 960 и стоила стойка тогда то- ли 80 то-ли 90 бакинских.
конечно времена сейчас другие и машина у меня другая и стойки сс-20 обошлись мне в7000 руб покругу да цена не показтель,но основной свободой человека в цивилизованном мире является свобода выбора а что-бы сделать правильный выбор нужно ориентироваться в теме ,а не брать товар только потому что "Вася юзает все супер..." про свои я писал где-то на 42-43 странице данной темы попытался донести свои ощущения до людей в поиске истины ,а сам сейчас подбираю стойки на машину жены ей нужна машина с другими характеристиками подвески наткнулся на сайт сделал ссылку кому надо почитайте и избави Бог если я кому-то стану навязывать свое мнение ...анализ и конечный выбор останеться только за каждым из нас .
С уважением....

#1212:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 23:30
Я думаю от d3se,которые чуть жеще d3(почти сток) табуретки не будет. А там по моему еси d3se то не важно с занижением или без, х-ки одинаковые. Vlad178 поправьте еси ошибаюсь. И еще ,если амо с занижением какие пружины совместимы(порекомендуете)
Заранее спасибо!

#1213:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 07:23
dmgdm писал(а):

не забудь докупить на задние стойки отбойники передние от ваз 2108


Сейчас на задние амо Дамп в комплекте идут свои отбойники и пыльники.

to vlad178 Ну вот, инстал пришлось отложить, в пятницу не удалось и все, погода испортилась. Гаража нет просторного что б можно было под крышей установкой заниматься. Ну прям какая то не пруха Pardon .
Чашки хочу обработать Цинкарем потом загрунтовать и покрасить металликом, в цвет авто. Smile

#1214:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 07:48
Форумчане, посмотрите на фото:

Мне сапоги оставлять старые, а купить только новые патроны (амморты)?

#1215:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:18
Думаю да, у меня так же жестянка там одета.
Кстате я када собирал второй сапог эту хрень забыл поставить, теперь на этом сапоге гайка откручиваеца,это взаимосвязано?

#1216:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:32
Сергио
Нет, для установки патронов тебе необходимо плюсом покупать отдельно корпуса стойки(сапоги), т.к. у тебя не разборные стойки. Тебе ведь отвечали выше, у тебя авто 2007г.в. а не разборные стойки начали появлятся где то с 2005года, а с 2006 года полностью уже шли стойки не разборными. У меня тоже были не разборными, и я покупал "сапоги".
Стойки у тебя стоят СААЗ, т.е. стоковые, заводские. На них и есть клеймо завода изготовителя.
У разборных стоек вверху, где жестянка надета, там имеется утолшение трубы "сапога" т.к. там стоит гайка.
Jakson161
У тебя авто 2001г.в. поэтому твои стойки разборные были. Wink

#1217:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 21:03
Jakson161 писал(а):

Я думаю от d3se,которые чуть жеще d3(почти сток) табуретки не будет. А там по моему еси d3se то не важно с занижением или без, х-ки одинаковые. Vlad178 поправьте еси ошибаюсь. И еще ,если амо с занижением какие пружины совместимы(порекомендуете)
Заранее спасибо!


Тоже думаю d3se взять, но чёт мне кажется что вот с заниженными пружинками будет жестковато, да вообще фиг знает... "жопометр то у всех разный" Smile
Пиши Vlad178 или ваще им в Питер позвони, нормальные ребята Good

#1218:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 21:26
nikkk84 писал(а):

Пиши Vlad178 или ваще им в Питер


Влада 3 дня не будет. Это информация от него.

#1219:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 21:46
kukushonok
Вот что тебе хочу сказать:
1)ессесно что имел я ввиду то, что по местам регистрации KYB, Биль и все прочее, да в принципе что угодно в нашем мире не производиться там где оно зарегистрировано, как то это само собой разумеется ...
2)То что у нас продается, поверь мне, по-любому далеко не всегда имеет отношение даже к Польше и Румынии ...
3) Про китайский СААЗ не слышал.
4) SS-20 по кругу у нас стоит 8900 рупий у официального дилера (кстати этот же барыга продает и DAMP), в магазинах на комплект передних стоек SS-20 цена доходит до 5 300,за 7 000 по кругу я бы и сам крепко задумался о такой покупке ... но блин исключительно из-за гарантии,даже денег за установку в сервисе оф. дилера не пожалел, т.к. меняют они всегда всё и без вопросов.
5) Мне абсолютно без разницы кто на чем ездит, лишь бы это человека радовало, и что действительно для меня важно - он приобрел это за адекватные товару деньги, поэтому и Damp - по ценам завода изготовителя - где-то в районе 5 400 с доставкой почтой, нормальный выбор...
С уважением

Drinks or Beer

#1220:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 01:06
Jakson161 писал(а):

Я думаю от d3se,которые чуть жеще d3(почти сток) табуретки не будет. А там по моему еси d3se то не важно с занижением или без, х-ки одинаковые. Vlad178 поправьте еси ошибаюсь. И еще ,если амо с занижением какие пружины совместимы(порекомендуете)
Заранее спасибо!



по тестам на заниженных,на vaz.ee, хорошо зарекомендовали пружины эйбах и кони.из отечественных ....нет рекомендаций,т.к."лотерея"

#1221:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 07:22
Форумчане, решил перетряхнуть подвеску. Прочитав 49 страниц, конкретно и не понял что лучше ставить. Может вы мне посоветуете.
Авто проехала 97ткм, ни что не менялось, все стоковое. Ездить уже невозможно, как на "стиральной" доске. После замены подвески хотелось получить немного комфорта что ли, по мягче чтобы было стокового. Езжу каждый день, и зимой -30 и летом+30, бывает вожу в багажнике до 150кг (Ну это редко из магаза там сухие смези до дома довезу), в основном езда по городу, чаше езжу один, но и бывают загородные поездки, с полным вывозом и загрузом. Стиль езды обычный, плавный. Сзади стоят проставки, можно ли их убрать, а поставить, ну там незнаю, пружины от одиннадцатой например, а то скоро техосмотр проходить? Еще передняя распорка стоек стоит. Вот сейчас так выглядит авто на своей подвеске с проставками сзади:

Что хотелось поменять: 1)Стойки по кругу (мои патроны не разборные, придеться покупать корпус стойки, чье производство лучше брать? Видел обычные черные и красные?) 2) Опоры передение, на зад тоже нужно? Ну и до кучи 3) Наконечники, 4) Шаровые, 5) Яйца 6) Пружины менять? если да, то какие?
Посоветуйте что лучше взять, чтобы ближайшие тясяч 60ткм, к подвеске не подходить? По деньгам... на авто не экономлю, но без фанатизма, впринципе устраивал сток, но чуть - чуть хотелось бы "по-мягче". Да, собираюсь менять все сам, первый раз, в гараже без ямы. Какими съемниками мне обзавестись? Какие - нибудь советы про замену выше изложенного? Всем за ранее спасибо!

#1222:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 07:57
Сергио писал(а):

Форумчане, решил перетряхнуть подвеску. Прочитав 49 страниц, конкретно и не понял что лучше ставить. Может вы мне посоветуете.
Авто проехала 97ткм, ни что не менялось, все стоковое. Ездить уже невозможно, как на "стиральной" доске. После замены подвески хотелось получить немного комфорта что ли, по мягче чтобы было стокового. Езжу каждый день, и зимой -30 и летом+30, бывает вожу в багажнике до 150кг (Ну это редко из магаза там сухие смези до дома довезу), в основном езда по городу, чаше езжу один, но и бывают загородные поездки, с полным вывозом и загрузом. Стиль езды обычный, плавный. Сзади стоят проставки, можно ли их убрать, а поставить, ну там незнаю, пружины от одиннадцатой например, а то скоро техосмотр проходить? Еще передняя распорка стоек стоит. Вот сейчас так выглядит авто на своей подвеске с проставками сзади:

Что хотелось поменять: 1)Стойки по кругу (мои патроны не разборные, придеться покупать корпус стойки, чье производство лучше брать? Видел обычные черные и красные?) 2) Опоры передение, на зад тоже нужно? Ну и до кучи 3) Наконечники, 4) Шаровые, 5) Яйца 6) Пружины менять? если да, то какие?
Посоветуйте что лучше взять, чтобы ближайшие тясяч 60ткм, к подвеске не подходить? По деньгам... на авто не экономлю, но без фанатизма, впринципе устраивал сток, но чуть - чуть хотелось бы "по-мягче". Да, собираюсь менять все сам, первый раз, в гараже без ямы. Какими съемниками мне обзавестись? Какие - нибудь советы про замену выше изложенного? Всем за ранее спасибо!




))) мягче стока толь убитый сток )))
мое ИМХО такое: есть деньги бери SS-20 стандарт
нет денег Дамп
нет денег вообще бери сток
хочешь чтоб: "как лексус на пневмоподвеске" бери SACHS опять таки не дешевы ну или Boge я думаю что все таки лучше масло.

Приспособы... для шаровой сьемник, для рулевых тяг съемник, для стоек спецключ, стяжки для пружин, кубики в помойку 11-е пружины+задние опоры асоми и будет тебе счастье

#1223:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 08:05
zmey999 писал(а):

))) мягче стока толь убитый сток )))


Интересно, а что же он хочет мягче убитого стока? hehe

#1224:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 11:53
стоят опоры по кругу асоми, стойки дамр, рулевые и шаровые LUCAS TRW,пружины родные все нормально, не могу сказать что доволен как слон, но и в SS-20 тоже не охотно верю, цена заоблачная а отзывов плохих много, вообще можно конечно добится плавности, но тогда уж лучше иномарку взять
#1225:  Автор: kukushonok СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 00:04
SS-20 по кругу у нас стоит 8900 рупий у официального дилера (кстати этот же барыга продает и DAMP), в магазинах на комплект передних стоек SS-20 цена доходит до 5 300,за 7 000 по кругу я бы и сам крепко задумался о такой покупке ... но блин исключительно из-за гарантии,даже денег за установку в сервисе оф. дилера не пожалел, т.к. меняют они всегда всё и без вопросов.

4000-передние стойки
3000-задние амортизаторы
2650-опоры "мастер"
чессслово! Smile
покупал в Воронеже у оффициалов полтора года назад с талонами и все такое ,кстати не требуют они установки в своем сервисе.
может дорого, может дешево незнаю, на тот момент просто хотелось именно ss-20
я их не рекламирую! этим занимаются другие люди, проведена шикарная рекламная компания отсюда и цена высокая ,а так вполне возможно найти и что-то другое причем за меньшие деньги.
Удачи!!!
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 49 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU