батареи домой... чугун? аллюминиум? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:00
нихочу искать тех.документы,но точно знаю что тепловая мощность чугунной секции выше чем люминиевой,эти итальянские приборы может в италии и нормально,тут в сибире морозы бывают с температурой теплоносителя до 125 гр,он конечно на узле смешивается с обраткой,но у знакомых тёплые полы из металопласта потекли от температуры,меняли на металлические трубы.
Какая форма у электрических масляных радиаторов,популярность которых всё выше?

#27:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:08
wasd писал(а):

вчера тока менял на кухне на вот такую.

9 й этаж панельный дом.Греют номоно дует так какбуто вентилятор там стоит.Вроде итальянская.



о! похожи на мои... хотя они все похожи...
и че реально дует? Shocked я конечно понимаю, что форма распологает к этому, но сомнения что то не малые по поводу дутья...

#28:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:14
За такие бабки она не токо "дуть" должна.
#29:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:24
luch
а че она еще кому должна? :-D

#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:25
флудеры физика за 9 класс рулит.чем темней поверхность тем лучше греет,чем она больше тем лучше греет,чем горячее тем исчо лучше.фсю остальное изыски дизайнЁров
#31:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:30
rg-45 писал(а):

чем темней поверхность тем лучше греет


Shocked Shocked Shocked
я думал все что связывает темность и теплость это способность белого лучше отражать лучи...

а по поводу дезайнеров...
ну горячий воздух поднимается вверх, форма батареи как бы направляет этот поднимающийся поток теплого воздуха в центр комнаты...
логика конечно есть, но меня мучают сомнения по поводу того, насколько сильный поток теплого воздуха можно получить таким методом :-D

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (29 Марта 2008 19:34), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:33
ЕвгеничЪ
Дует дует.luch
Всё есть тока в кадр не попало

#33:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:34
люмений практичнее - легко менять и ремонтировать
смотрится лучше и ухаживать легче

главное НЕ забыть поставить оцинкованные трубы и дорогие краны -настоящую италию

#34:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:39
тут не греет а дует прибор отпления у которого основные функции подменены функциями вентилятора-мона предявить.
#35:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:42
чугуний пожизненное использование.какой чтукой протирать люминиевую штучку внутрях чтоб дуло лутше?спец шомпол нуно заказывать?
#36:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:44
wasd
трубочки поменять не убедил?

#37:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:46
лутше щас чем потом евроремонт девяти нижним этажам делать.И самому не ошпариться.
#38:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:01
Tomsk писал(а):

...главное НЕ забыть поставить оцинкованные трубы и дорогие краны -настоящую италию


К примеру, Бош категорически запрещает ставить оцинкованные трубы с своим оборудованием, т.к. идет мрачное газообразование - даже автоматические развоздушники могут не справиться.
К слову.

#39:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:15
стоят во всем доме более 10 лет(ставил ЖЭК при совке) -сталинка
#40:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:20
Tomsk, ну и хорошо. Но многое современное оборудование автоматом слетит с гарантии.
#41:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:53
я про отоплению втираю... а бош батареям занялся?
#42:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:55
может конечно где нибудь в Сибири и дают в отопление воду под 100 градусов, но у нас больше 60 на батарее не бывает. Поэтому любые трубы подойдут,но обычно пластиковые ставлю.
#43:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:55
Мне поставили бесплатно - Ачугуний.
В большой комнате - 14 секций, на кухне 7, в спальне тоже 7.
ЧТо делать? снять сдать в металлолом - добавить и купить алюминиевые? Very Happy

Дома градусов 30.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (29 Марта 2008 20:59), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:57
Tomsk, и я про отопление - Бош по жизни им занимался. Но батареи в РФ не поставляет.
#45:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:59
х123ас писал(а):

... но обычно пластиковые ставлю.


Я так понимаю, под пластиком нужно чешский полипропилен подразумевать?

#46:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:00
14 секций это жестоко, пупок надорвать можно пока её выкинеш. А так вообще сам смотри, если внешне не нравятся то меняй. Секция биметалла стоит в районе 400 рублей
#47:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:00
я про пластик-м.б. и у вас к олимпиаде запендюрят...одного разка хватит на всех...бывает при запоях кочегаров или сильном испуге ...
#48:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 03:54
знаете что чугеновая ванна в4 раза дороже стальной и круче?
#49:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 12:04
ИМХО, выбирать следует из чугуна и биметалла, исходя из соображений дизайна.
У меня биметалл Глобал Стайл (4 батареи) 7-ой сезон работают абсолютно без замечаний, греют отлично. Дом 10-этажный, батареи подключены по стояку последовательно. По 3-м поток снизу вверх, по 1-й - сверху вниз (к слову, такое направление потока предпочтительнее).
А вот с арматурой проблемы были: один из кранов как-то треснул по корпусу (слабая капельная течь), сейчас корпус еще одного крана потеет по резьбовому соединению. Сложнее было 7 лет назад купить заведомо непаленую арматуру, сейчас покупаю арматуру Бугатти у их официальных дилеров.
Да, подвод к батарее - только металлическая труба (ИМХО).

#50:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 13:42
на счет ванны - тут без вопросов, чугун рулит, однозначно.
Томск, а на счет температуры воды - не будет у нас её выше, и так жара в квартирах, климат учитывайте. народ постоянно окна открывает...
Бугатти - толковые краны, тоже их всегда использую




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU