сажусь на "китайца" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: сажусь на "китайца" Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:17
вот и я пересаживаюсь на другую машину.
взял cherry tiggo 1,8 переднеприводную.
пока оплатил, в понедельник забирать поеду.

#2:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:24
мне он-Тигрёнок тоже симпатичен.
#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:28
цена?
#4:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:34
Тоже заглядываюсь, периодически...
Ходил на форум тиговодов. Отзывы через раз: +/-

Думаю...

#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:38
luch писал(а):

цена?



485 тыр отдал. комплектность: гур, кондер, абс+ебд, подушки спереди, эл. зеркала с подогревом, подогрев сидений (раздельный - попа и спина), сд мп3, салон ткань.

сидел, в ожидании машины, на форуме владельцев тигго. вроде должно быть все пучком. думаю после 2114 буду просто в кайфе первое время, пока не привыкну.

сначала сказали, что в москве только с допами на 46 тыщ дороже: парк троник, сигналка с автозапуском, ксенон, ковры.
но сегодня ездил смотреть кузов после транспортировки, оказалось голая. а я кредит взял с расчетом допов. ну и да ладно, на каску зато хватит. Very Happy

#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:52
Нормально.двиг мицубиси?кросовер.клиренс в порядке ведь?
#7:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 19:59
двиг по технологии австрии, делают китайцы. будем посмотреть, че за зверь.
132 лошади, 175 максимальная скорость, расход типа 7,5 Smile (на форуме пишут до 14-16 литров Surprised ) все зависит от стиля езды. кто-то там экспериментировал, сократил с 12 до 9 литров, но это на мицубовском двигле.
длина 4,2 м, высота ширина по 1,7м, клиренс 19 см.

ПАРКЕТНИК, как утверждают тигговоды. в г@$но луче не лезть Smile

#8:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:31
а которые 4вд и 2; 2,5л намного дороже?
#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 20:36
luch писал(а):

2,5л намного дороже?


А у них есть такие моторы? Там же вроде был 2,4, теперь из-за евро -3 ставят 1,8 130 лошадей?

#10:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:03
AlexYur555 писал(а):

luch писал(а):

2,5л намного дороже?


А у них есть такие моторы? Там же вроде был 2,4, теперь из-за евро -3 ставят 1,8 130 лошадей?



так и есть. только не могу понять, по данным из интернета, движок с нормами евро-4, а автосалон говорит, что евро-3.

2.0 и 2.4 больше не выпускают. а в данный момент на "автоторе" в калининграде не собирают даже 1.8. но это видимо временно, пока китайцы не найдут нового, выгодного "сборщика". скоро будут собирать в италии.

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:12
Жорж писал(а):

сажусь на "китайца"



Песдец. :ooo: :ooo:
За эти деньги можно взять нормальную машину, а вы - конструктор из пивных банок... Shocked
ИМХО.

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:17
Жорж, не хочу расстраивать, я не сторонник этой марки мягко говоря, просто поздравлю.
Раз нравится - удачи.

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:37
Димoн писал(а):

Песдец.

За эти деньги можно взять нормальную машину, а вы - конструктор из пивных банок...

ИМХО.


Какие у тебя есть претензии к китайцам? Только по существу. Лично знаю двух человек, один на тигре, другой на амулете. Амулет прошел 15000, тигра 30000. Без проблем. Одни ТО.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:41
AlexYur555 писал(а):

Какие у тебя есть претензии к китайцам?


проблема одна - х знает, что дальше будет.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:44
AlexYur555 писал(а):

Какие у тебя есть претензии к китайцам?



Жестянки собранные из хрен знает чего. Или вам напомнить про краш-тест Амулета? нафиг такие эксперименты...

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 21:54
Димoн писал(а):

краш-тест Амулета...


+1 и доказывать ничего не надо, хоть амулет, хоть тиго из одного железа, тьфу - консервных банок.

#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:05
я как-то китайцев не уважаю, за 485 лучше говнофокуса взять. Хотя каждому свое.
#18:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:29
Berkut_Spb писал(а):

я как-то китайцев не уважаю, за 485 лучше говнофокуса взять. Хотя каждому свое.



понимаю твою точку зрения. я тоже немного очкую приобретая (точнее, уже купив) машину. но думаю, что удовольствие я получу. хотя бы на первых 30 тыках. 2114 меня зае-ла. сыпалась с 5 тыков. после 30 тыков ваще акуела. 207 отдал за нее и еще столько же на ремонт и обслугу, без аварий. под капотом было поменяно практически все, кроме двигуна. Very Happy

с тигго есть небольшие "льготы" так сказать. так что, в жопу русавтопром. и калину туда же...

спортлото с тигго будет в ближайшие несколько месяцев. отпишусь, если будет интересно.

а на счет консервных банок, так я был просто в акуе когда через 2 года на моей 2114 появились очаги ржи. подкрылки не ставил. ржа появилась под резиновыми уплотнителемя стекол.

так шо, покайфую хоть какое-то время.
осознаю, что за эти бабки мог бы приобрести автомобиль лучше, но легковушка не интересна, неудобна и т.д. за 2 года на 2114 испортил поясницу, посадка в ней кафно. реально саепла.

китайцы хоть и гонят для прибыли, но у них технологии применены не те, что в нашем говнопроме...

мне страшно такие деньги отдать за китайца, но!!! живем один раз. надо попробовать всё! :cool:
может следующая будет "гольф", но на софка не сяду.

Последний раз редактировалось: Жорж (29 Марта 2008 22:34), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:29
Рена писал(а):

Жорж, не хочу расстраивать, я не сторонник этой марки мягко говоря, просто поздравлю.
Раз нравится - удачи.



пасибо огромное!!! буду писать сюда, если будет интересно.

#20:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:31
Димoн писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Какие у тебя есть претензии к китайцам?



Жестянки собранные из хрен знает чего. Или вам напомнить про краш-тест Амулета? нафиг такие эксперименты...



упаси боже. ежю достаточно аккуратно. тьфу тьфу тьфу... не хотелось бы мне в лобовухе участвовать. мне машина нужна для города, поэтому надеюсь, что все буит саипись.

#21:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 22:40
Ждем отчеты о пробеге.
#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:13
Жорж писал(а):

упаси боже. ежю достаточно аккуратно. тьфу тьфу тьфу... не хотелось бы мне в лобовухе участвовать.



Вот в этом вся и проблема, что можно куда-то влететь вовсе не по своей вине... Confused

Но тут не угадаешь, так что уж как есть. Smile

У него салон воняет пластиком с новья? Чё-нить дребезжит/отваливается? :-D

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:43
Еще не настал тот момент когда можно полностью доерять китайцам.Сколько людей знаю которые ездят на амулетах,не в восторге,щас продают.Но как говорится,если нравится,то катайся на здоровье.
#24:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 00:56
Появился у нас во дворе черри ( не тигго). Видел как в него с "чувством глубокого удовлетворения" садилась семья. Прошло 4 месяца, сейчас на этом черри висит табличка - ПРОДАЕТСЯ. (причин не знаю, но сомнительно, что "очень деньги нужны" Smile ).
Кстати, в выборе авто мне неясно еще одно: ну фиг с ним, что кЕтаец, но "недопривод" на паркетнике зачем?

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Марта 2008 01:00
SPGEAR
я не думаю что у самарки больше шансов при лобовом чем у тигго. Я имел в виду надежность китайцев и затраты на их ремонт, нехватку запчастей (особенно кузовных, которых по-моему до сих пор нету вообще)




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU