Попал на встречу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Попал на встречу Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:56
Знач так. Подъезжаю к перекрестку. Вижу знаки



Пропускаю всех по главной. Поворачиваю на лево и ...... оказываюсь на встречке. Отобрали... Вот такая грустная история.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 09:58
Свидетелями запасся?
#3:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:00
а по левой стороне дороги тоже нет знаков?
#4:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:14
Nerv_
Нет

#5: Re: Попал на встречу Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:16
Serg65 писал(а):

и ...... оказываюсь на встречке.


Я что-то не понял.... Там односторонка? Откуда это видно и где развязка "налево"? ерунда какая-то Confused

#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:19
Весельчак У писал(а):

Там односторонка? Откуда это видно и где развязка "налево"?


То же самое и я говорил.

#7:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:20
Ладно даю подсказку. По диагонали от знаков, на углу где стройка, стоит неприметный кирпич. Мне его потом уж показали. Развод знатный.
#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:21
даааа..... надо было непосредственному начальству этого экипажа звонить....и говорить что гайцы открыто ВЫМАГАЮТ
#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:22
Весельчак У
Там вообще-то кирпич висит, даже отсюда видно.
Serg65
Сочуствую. Нафига ты под кирпич поехал. Сунулся, обломался, руль вправо и уезжаешь прямо. Понимаю, что задним умом все мы крепки, но все-же...

#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:28
zett писал(а):

Нафига ты под кирпич поехал.


Да вот как-то захотелось острых ощущений :-D

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:31
zett писал(а):


Там вообще-то кирпич висит, даже отсюда видно.


Кирпич висит нифига не информативно.

#12:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:34
zett писал(а):

Там вообще-то кирпич висит, даже отсюда видно.


Фото сделана с обочины, а с левой полосы только ребро видно.

#13:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:34
точно висит. :ooo:
#14:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:35
Chud писал(а):

Кирпич висит нифига не информативно.


Но похоже, имхо, по госту - сейчас почитал его - не нашел зацепки для опротестования такой установки знака Sad
Цитата:

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении.


Вот они его и установили в начале этого участка..... 8-)

Про то, что на подобном перекрестке обязаны поставить знаки запрещения поворота налево - не нашел.

#15:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:38
Doc Brown писал(а):

Но похоже, имхо, по госту - сейчас почитал его - не нашел зацепки для опротестования такой установки знака


Знак должен быть виден, а не спрятан.

#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:43
Serg65
Все понимаю, но читаю ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 50597-93 - не могу прикопаться к нарушению госта
Цитата:

Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо


Они и поставили в начале участка - понятно, что, сволочи, не продублировали перед перекрестком - но зацепку в НТД найти не могу

#17:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:47
Doc Brown писал(а):

Они и поставили в начале участка - понятно, что, сволочи, не продублировали перед перекрестком


Это и есть их ошибка. Был-бы знак "только прямо", тогда 100%. Этого знака нет, тот плохо виден. Сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

#18:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 10:59
zett писал(а):

Весельчак У
Там вообще-то кирпич висит, даже отсюда видно.


Видно, но я решил, что там какой-то въезд на стройку + сам знак хрен где стоит от перекрестка.... Перекресток паскудненький, с подгулявшей разметкой (сплошная? Wink ). Чесслово- я бы тоже повернул

#19:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:02
Весельчак У писал(а):

Видно, но я решил, что там какой-то въезд на стройку + сам знак хрен где стоит от перекрестка.... Перекресток паскудненький, с подгулявшей разметкой (сплошная? Wink ). Чесслово- я бы тоже повернул


Там вообще 2-а знака 3,1 . Есть еще фотки с фотоаппарата. Сброшу.

#20:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:11
Serg65 писал(а):

Сомнения трактуются в пользу обвиняемого.


Но не в нашем Гондурасе Sad Sad Sad
Хорошо, если мировой судья будет вменяемый, иначе марафон по инстанкциям будет обеспечен

#21:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:21
Епт, такое ощущение что с введением новых ПДД все мы когда нить да попадем на встречку с лишением прав :ooo: , тьфу 3 раза, конечно Smile
И к томуже еще в большей половине случаев должен будешь доказывать что не верблюд.

#22:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 11:24
Вид с другой стороны. Тут тоже виден "кирпич." Здесь стоит "только прямо"




Вот это угол крупнее. 2-а знака "кирпич".



На этом-же перекрестке еще знак "уступи". Кому не понятно дальше прямая дорога.



Сплошные нарушения со знаками

#23: Re: Попал на встречу Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:46
Serg65 писал(а):

Знач так. Подъезжаю к перекрестку. Вижу знаки



Пропускаю всех по главной. Поворачиваю на лево и ...... оказываюсь на встречке. Отобрали... Вот такая грустная история.


Согласно знаку МОЖНО выехать на перекресток для поворота налево. Пусть даже и виднеется кирпич. Ясно, что должны быть знаки "только прямо"+"уступи дорогу". Можно смело писать жалобу на неправильную установку знаков, которая провоцирует аварийную ситуацию.

#24:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:01
Borjomy писал(а):

Можно смело писать жалобу на неправильную установку знаков, которая провоцирует аварийную ситуацию.


Писать пока не буду. У мирового выложу всю эту инфу, а там посмотрим :cool:

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:36
Serg65
Кирпич может висеть только после поворота налево. Знака запрещающего поворот нет.
Угадывать что кипич будет висеть ты не должен. В там случе наки парами вешают.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU