Монтажная, ****, пена! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Монтажная, ****, пена! Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:46
Оставил машинку под подъездом у родителей, через 4 часа собрался уезжать, а на левом переднем стекле висит ляпсус из монтажной пены. Уже высох, блин. Ну думаю, какая-то зараза окна пенила, и капнула. Осмотрел машину и нашел на капоте еще один маленький ляпсус.

Стекло то хрен с ним, можно отмывать ацетоном, а вот чем с капота отодрать? Думаю может шкуркой-нулевкой сполировать?

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:50
уайт спирит ...
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:51
Если маленький - насрать. Само отпадёт со временем. Плохо она относится к солнечным лучам.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:51
olg2004 писал(а):

уайт спирит ...


Засохшую монтажную пену не возьмет.

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:52
Chud писал(а):

Засохшую монтажную пену не возьмет.


фсе возьмет - тем более с лака ...

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:55
жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая. тока очень аккуратно, ядрёная весч
#7:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:57
Ждать, на солнце само слезет.
А жидкостями для снятия этой гадости, можно сильно ЛКП повредить.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:59
Storm писал(а):

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так...


Тот же ацетон,вид сбоку. Smile

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:04
Драчевым напильником хорошо снимается... 8-)
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:10


с крыльев отмыл керхером 5.20, поднося пистолет практически вплотную к кузову.
а капот отец успел испортить ацетоном, но его не перекрашивали, просто заполировали.
так что помыть керхером, поездить под солнцем и снова помыть. пена на солнце сама разлагается.

ps это отец на баллон с пеной валявшийся во дворе наехал.
pps а рядом мой бывший фьюж виднеется, так что это личный опыт, а не тыренная в сети картинка.

Последний раз редактировалось: paravoz (31 Марта 2008 13:12), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:11
Ну щас опять сведётся к обсуждению вспененой 9-ки! Smile


#12:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:16
SMF писал(а):

Драчевым напильником хорошо снимается...


а болкарка лучше Smile

#13:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:23
Попробую уайт-спирит пока, насчет солнца туговато, в гараже оно не восходит а на работе во дворе тень весь день.
#14:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 14:48
mishko
ну попробуй, попорть машинку.

#15:  Автор: GvidoОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:50
Цитата:

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая.



Есть, но она только для очистки невысохшей пены. Если пена высохла - она удаляется только механически.

#16:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:16
paravoz
дык уайт-спирит не разъедает ЛКП, чего портить-то?

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 17:17
mishko писал(а):

paravoz
дык уайт-спирит не разъедает ЛКП, чего портить-то?


Если долго не тереть.

#18:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:02
Storm писал(а):

жидкость для очистки монтажной пены вроде как-то так... короче есть такая. тока очень аккуратно, ядрёная весч



ты теперь тихонечно лежи тебе говорить много теперь вредно с носом :-D :-D :-D
зы.Киря шутю Very Happy

#19: Re: Монтажная, ****, пена! Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 20:19
mishko писал(а):

Оставил машинку под подъездом у родителей, через 4 часа собрался уезжать, а на левом переднем стекле висит ляпсус из монтажной пены. Уже высох, блин. Ну думаю, какая-то зараза окна пенила, и капнула. Осмотрел машину и нашел на капоте еще один маленький ляпсус.

Стекло то хрен с ним, можно отмывать ацетоном, а вот чем с капота отодрать? Думаю может шкуркой-нулевкой сполировать?


Короче счищать, через два дня, не раньше. Но и не позже. Если растворитель будет слишком агрессивным, или слишком слабым - останется темное пятно.

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 05:51
mishko
ты фоку мою видел? я те как есть говорю, практику, а не теоритические изыскания.

#21:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 06:30
Маринер писал(а):

Ждать, на солнце само слезет.


+1 потом пару раз на бесконтакт и все Very Happy буит счастье

#22:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 07:16
я с куртки помню удалял растворителем наполовину засохшую пену,нормально удалилась.
#23:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2008 12:44
Ура, пацаны! Смыл и без последствий!!! Таки де, кархером в упор растреляли на мойке.

paravoz Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU