Готовь телегу зимой или повесть, как я ставил кондиционер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 01:18
насчёт гены
совершенно нормально всё будет с ним......вентиль на кондеее ипошный, спал, жрёт мало, работаает тихо.....афтору правда ооооочеь желательно поменять и штатный вентиль на Ипонский какой нить.
насчёт обдува штатного радиатора, тоже всё будет без проблем

#52:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 06:57
Tank
Маладца!
А я вот тоже не могу решиться без отчета об установке. Как эфективность, какие траблы при подключении. Так шо дерзай! После твоего отчета, думаю, многие поставят эту фичу себе. :-D

#53:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 07:12
Aleks27 писал(а):

А я вот тоже не могу решиться без отчета об установке. Как эфективность, какие траблы при подключении. Так шо дерзай!



Как будто мне не стремно, а прочитать вот как нигде не смог, что бы развеять сомнения или отказаться совсев. Поэтому , пусть я буду Сусаниным в данном вопросе.

#54:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 10:58
Tank писал(а):



Поэтому, мне очень не хочется в этой ветке видеть, ультра консенвативные взгляды на данную проблему. А то тоже много когдато писали в другой ветке, что корячил автономку. Зато теперь, для себя, сделал вывод, без автономки жить, стало уже не реально. Very Happy



а что такое автономка?

#55:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 12:13
печь автономная. Very Happy
#56:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 12:20
Konokrad писал(а):

а что такое автономка?



Читай отчет: Готовь сани летом, установка webasto. Very Happy

#57:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:04
А перепрошиваться-то у кого будешь? Установка кондея = перепрошивка мозга. Аксиома. Иначе все эти контакты и выводы на кондей просто не работают + возможно, глохнуть будет в пробке на холостых при включении кондея. (Резкая нагрузка кондея на движок при ХХ равносильна резкому отпусканию сцепления). Версии с кондеем это учитывают и автоматически добавляют тяги в этот момент. И режимы ХХ - другие с кондеем. Это очень серьезная доработка и для хорошего результата, думаю, требуется продумать не только механику, теплоизоляцию и циркуляцию воздуха, но и дальнейшую работу электроники, ЭБУ. Как раз в этом направлении и решаются комплексно вышеозвученные проблемы с просадкой бортового напряжения и пр. "сюрпризами" электрики при работе кондея. Все эти "микромашинки" объемом 1.2, 1.3 с кондеями только за счет грамотно решенного учета работы кондея в их прошивках комфортно и ездиют! Потому как для работы кондея главное- не мощь движка, а перераспределение его тяги в моменты включения\выключения кондея и отдельные (добавочные) алгоритмы работы ЭБУ для него. Я бы, на твоем месте, спросил бы у Паулюса про прошивки для кондея...

Последний раз редактировалось: pivoo (14 Апреля 2008 13:22), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:21
pivoo
что это за прошивки для кондея? никогда не слышал. она и штатная прошива добавляет оборотов при эмуляции включения кондиционера

#59:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:38
А вот это - надо у чиптюнеров спрашивать. Грамотнее всего - у Паулюса. Он подробнее объяснит.
А в штатной прошивке- там много чего есть... Однако половина всего этого- либо совсем не работает, либо работает донельзя криво. Особенно это касается алгоритмов для реализации всяких дополнительных, нештатных функций. Я бы проконсультировался...

#60:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:09
pivoo писал(а):

Особенно это касается алгоритмов для реализации всяких дополнительных, нештатных функций. Я бы проконсультировался...



Придет время, будем думать, зачем вперед паровоза прыгать.

#61:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:15
и скока в бакинских комплект. у нас 830$ без установки.
#62:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:25


не вижу особых сложностей 8-)

#63:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:32
А ты уверен, что все это работает? На Я-7.2, например, изначально была заложена зависимость пуска и работы от датчика наружной температуры(внесение соответствующих поправок), однако же это в штатных прошивах ни хера не работает из-за ошибок алгоритма.
#64:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:41
pivoo
Куда спешишь, это все не так критично. Можно первое время и без ЭБУ пожить, если он с проблемон. Но фишку вроде мучал. Одна идет до диагностической колодки и как выяснилось предназначается для диагностики АБС. И вторая, для кондея. на разъем подавал запрос, мотор реагировал на это, переходным процессом.

#65:  Автор: headhunterОткуда: Nizhny Novgorod СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:16
Tank писал(а):

pivoo
Куда спешишь, это все не так критично.


Угу, при кондиционере имеем нагрузку 100 Вт. Судя по-pivoo, необходимо перепрошивать ЭБУ. Теперь берем штатный ближний свет - 110 Вт!!!, что делать?)))
И ничего, работает))), так что предлагаю пока не парится по поводу ХХ.

#66:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:50
headhunter

Тут не прав, здесь мы рассматриваем только по электричеству потребление. А еще есть компрессор, который забирает 2 кВт энергии двигателя.

#67:  Автор: headhunterОткуда: Nizhny Novgorod СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:14
Tank писал(а):


А еще есть компрессор, который забирает 2 кВт энергии двигателя.


А мозгам не пофик? есть 800 оборотов, добавили нагрузки, обороты упали, РХХ отработал, обороты восстановились.

Другое дело, что может тупить при разгоне...

#68:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:18
headhunter писал(а):

Другое дело, что может тупить при разгоне...


а на разгоне можно кондей и отключать,восновном то он нужен в жарких городах,чтоб попа в машине при +25 не прела. 8-)

#69:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:19
rg-45 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

снять радиатор

часто снимаеш? Very Happy


Не часто. Просто для установки радиатора кондиционера, надо снимать основной вроде как. Тогда может автор поторопился ставить компрессор?

#70:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:00
Блин еслиб стоило это дело - я про комплект кондея - тыщ 15 и приемлимо работало, то ставил бы точно сам.
Руки размять иногда охота Very Happy

#71:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:10
Айдар Уфа писал(а):

Руки размять иногда охота



Ага хорошее это дело. В яме протягивал кронштейны, ключ сорвался. Чтобы не укусить край ямы, закрылся рукой, теперь на руке в районе локтя хорошая гамотома и рука не сгибается, больно очень. А так это очень полезно: то в яму, то и ямы. Гимнастика одним словом, мне как раз очень полезно.

#72:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 22:25
Tank писал(а):

Чтобы не укусить край ямы, закрылся рукой, теперь на руке в районе локтя хорошая


первая травма от кондея 8-)

#73:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:05
Tank
Как там реализовано управление отопителем? Остаются штатные рычаги с тросиками?

#74:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:15
Xpert писал(а):

Как там реализовано управление отопителем? Остаются штатные рычаги с тросиками?



Все как и раньше, без изменения. Только кнопочка управлением муфтой компрессора и электронный терморегулятор.
БонПари писал(а):

блин... Как дорого-то

А так афтар дывай исче! Очень интересно!!! Чем дело закончится?



Да не сказал бы, что дорого. Но не бесплатно, точно.

Мне и самому очень это дело интересно. Very Happy

#75:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:07
Какую функцию выполяняет терморегулятор? Регулирует холод?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU