Машинке нет еще и года :-? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машинке нет еще и года :-? Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:18
Всем привет. Как бороться с этой гадостью.
Желательно весь процесс, помогите пожалуйста, жалко машинку.



#2:  Автор: FRADОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:42
Sad У друга такая же фигня. Машина 2114. Плюнул, не заморачивается. Говорит бензин такое творит. Хотя мое мнение это не бензин, это наш ВАЗ. Если у нас машину без грунтоаки покрасить могут, то удивлятся нечему.
З.Ы. Машине 8 месяцев.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:48
Если бы дело было в окраске машины, то она была вся такая, как этот участок. По поводу бензина, то возможно, туда не известно что и льют. Может и хозяин что хорошее лил в бак. Но xlt же аккуратнось при заправке.На каждой АЗС есть бумажные полотенца, можно и обтереть, где напачкано.
#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:52
Пипец!
#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 09:58
охренеть
и по гарантии похоже хрен че предъявишь

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:01
А где грибочик, отверстие есть, а его нет?
#7:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:06
них...я себе Shocked Shocked эта ж вообще до дыр. у меня там все целое Shocked
#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:11
У мня на восьмере так же было, правда возрастом она была постарше. Кузов остальной вполне приличный, а у горловины ваще песец. Там не антикорит никто, а с колеса дерьма летит немало.
#9:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:16
гарантия нафиг! всё сделают
#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:23
Larry_89 писал(а):

гарантия нафиг! всё сделают


боюсь все таки пошлют:
...
4. Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
...
4.9 повреждения в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия в следующих случаях:
...
- воздействие химически активных веществ, загрязняющих окружающую среду, в том числе применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, веществ растительного происхождения и продуктов жизнедеятельности животных;

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 10:44
Toshka писал(а):

них...я себе эта ж вообще до дыр. у меня там все целое


+1
Тоже все нормально, может бензином часто поливаешь?

ЗЫ: Если загнать ВАЗ в лес, выключить двигатель и сидеть тихо, можноуслышать, как он гниет...

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:07
Это что за ахтунг???? Shocked Shocked
У меня там антикором замазано во-первых, а во-вторых не поливаю туда бензом, было конечно несколько раз чуть, но думаю не в нём дело, это какой-то пипец мля с покраской... :ooo:

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:15
Пипец Shocked !
На моем 20 летнем драндулете есть там следы ржи сквозь грязь, но дыр точно нет.

#14:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 11:18
Эт что прям дыра чтоли? Surprised около пробки или остаток краски!
#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:13
тоже появлялась ржа там на маей 15-ти летней - пролил Преобразователем ржавчины осенью и затем битумной мастикой с резиной из балончика прошолся.
#16:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:28
Tank писал(а):

Может и хозяин что хорошее лил в бак.


Ни чего я не лил туды кроме бенза 92-го.
Dima red писал(а):

Эт что прям дыра чтоли? около пробки или остаток краски!


Это остаток краски, только там не краска а хрень какая то.

Уважаемые, нуждаюсь в технологии по исправлению этой беды.
Что необходимо купить из материалов?

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:36
Kolpak писал(а):

Это остаток краски, только там не краска а хрень какая то.


Ух, ну просто восстановил совковый автопром до прежнего уровня Smile .

Тщательная помывка, обработка преобразователем, который не требует смывки, просушка, покраска грунтом тупо тампоном. Дальше если охота, то краской ближе к цвету.

#18:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 12:44
Michail_09 писал(а):

Kolpak писал(а):

Это остаток краски, только там не краска а хрень какая то.


Ух, ну просто восстановил совковый автопром до прежнего уровня Smile .

Тщательная помывка, обработка преобразователем, который не требует смывки, просушка, покраска грунтом тупо тампоном. Дальше если охота, то краской ближе к цвету.


Блин а если преобразователем и мастикой как я разве не проще?

#19:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 13:24
Я б зачистил всё, потом преобразователем, а потом мовильчиком бы дунул, красить не стал бы, там же всё равно н видно.
#20:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 13:24
Michail_09 писал(а):

Тщательная помывка, обработка преобразователем, который не требует смывки, просушка, покраска грунтом тупо тампоном.


+1 После чего советую все залить мовилем с цинком будет не очень эстетично, но зато надолго, у меня уже год как в том месте все мовилем залито - нареканий нет.

#21:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 13:34
1. Зачистить все от ржавчины
2. Тщательная помывка (типа щелочи). Так?
3. Обработка преобразователем. Каким, название можно?
4. Просушка
5. Покраска грунтом. Каким, название?
6. Залить мовилем.

#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 13:51
2. В зависимости от выбора преобразователя.
3. Любым, желательно не отечественным, в как можно более меньшей упаковке - со временем может выпасть в осадок.
4. Так как мовили разводятся уайт спиритом следовательно любой грунт совместимый с ним.

#23:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:33
можно просто мовилем и забыть.
#24:  Автор: NGRОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:48
офигеть Surprised у меня на 12-ти летней машине там все целое, есть чуть чуть ржа, но не критично. вот тебе и качество новых машин.
#25:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:01
нонешний бенз бензом слабо пахнет,больше растворителем и ещё какойто гадостью,так что не лейте на тачку и будет порядок.я как-то руки протёр-жгло долго и пр.Какуюто хрень пластмассовую протер-её разъело.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU