Неотвратимость наказания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Неотвратимость наказания Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:22
Ужесточили наказание за выезд на встречку (пересечение сплошной линии – от 4 до 6 месяцев лишение права управления), ну а толку то? Едешь за городом 90-100 км\ч, догоняешь кого-нибудь кто едет 60-70 (автобус например или грузовик старенький), пристраиваешься за ним и ждёшь прерывистой разметки для обгона, и едешь как белая ворона один за ним, ибо все кто тебя сзади догнали – спокойно обгоняют по встречке (хотя очень редко один-два автомобиля всё-таки не нарушают и пристраиваются за тобой). Принцип неотвратимости наказания остался лишь в учебниках. Мне вот интересно, сколько нужно дать инспектору за такое нарушение чтоб он тебя отпустил? Видимо копейки, раз все практически плюют на это правило. Кто-то мудрый сказал что если хочешь изменить мир – начни с себя, но лично я понимаю что в данной ситуации эта схема бесполезна. Иногда хочется плюнуть и начать тупо ездить как все.

P.S: разместил в курилке потому что хотел просто высказаться.

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:27
Каждые выхи мотаюсь на дальняки на рыбалки, таких кто плюет на все вообще не вижу, процентов 10 обгоняют через сплошняки если уж очень %№;:%?: автобус или дачнег, остальные нормально едут и ждут разметки.
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:30
Обгоняют через сплошную действительно много. Просто раньше и мы так делали и внимания не заостряли на этом. А ща заостряем - вот и кажется что много. А принцип прост: "Всё что может произойти - произойдет не со мной" - стандартное мышление стандартного человека. Вот и всё.
#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:31
*Nikita* писал(а):

Видимо копейки, раз все практически плюют на это правило.


Видимо не все ещё пешеходами побывали, только и всего... а штрафы обычно делят пополам, но я не думаю, что ГАЙ захочет тянуть половину срока вместо нарушителя... Smile
*Nikita* писал(а):

Принцип неотвратимости наказания остался лишь в учебниках.


Т.е. если бы там стояли ГАИшники твоих обгоняльщиков бы не наказали?
*Nikita* писал(а):

Кто-то мудрый сказал что если хочешь изменить мир – начни с себя, но лично я понимаю что в данной ситуации эта схема бесполезна.


Не бесполезна. Я так и стараюсь делать. Честно-честно. Ты можешь обмануть кого угодно, но вот себя не наипешь... Wink

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:39
из за этого такие колонны получаются...зато когда разделительная пошла и встречек нет-все отсечку ищут))
Smile
а еще тема когда едешь за фурой киллометров 5-7 а он в свою очередь тоже за фурой едит..и вот она прерывистая..копоть..как будто резину жгут..ничего не видно..и пошел на обгон камазило...пиндец вот где псих берет-пока он обгонит-разметка кончилась :cool:

#6: Re: Неотвратимость наказания Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:42
*Nikita* писал(а):

Мне вот интересно, сколько нужно дать инспектору за такое нарушение чтоб он тебя отпустил?


От 500 до 5000 Very Happy
Я понимаю,когда люди обеспеченные себе позволяют,но когда по встречке валит классика,за рулем которой явно не олигарх,да и на морде у него написано,что в кармане 100 рублей от силы... Smile

#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:46
Chud писал(а):

когда по встречке валит классика,за рулем которой явно не олигарх,да и на морде у него написано,что в кармане 100 рублей от силы...


Так это же камикадзе на всю голову, ему пофиг что будет через минуту... Smile

#8:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:04
По теме скажу, что обгоняющих через сплошную стало ГОРАЗДО меньше, ибо ловят реально. А вот что действительно остается в 95% случаев безнаказанным, так это проезд на красный свет - в день вижу штук по 10 нарушителей и НИ РАЗУ при мне никого не тормознули!
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:10
Роман-НН писал(а):

А вот что действительно остается в 95% случаев безнаказанным, так это проезд на красный свет - в день вижу штук по 10 нарушителей и НИ РАЗУ при мне никого не тормознули!


А ментам лениво из-за 300 рупий напрягаться Very Happy

#10:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:14
Chud писал(а):

А ментам лениво из-за 300 рупий напрягаться


700 рублей, от жизни отстаешь. Но им все равно лень Smile

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:16
Vitaly_98 писал(а):

Chud писал(а):

А ментам лениво из-за 300 рупий напрягаться


700 рублей, от жизни отстаешь. Но им все равно лень Smile


700 это по протоколу,в лапу 300 берут...учи матчасть Smile

#12:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:21
Chud писал(а):

700 это по протоколу,в лапу 300 берут...


На красный не езжу, не знаю... 8-) Будем знать, сколько предлагать Smile

#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:23
Vitaly_98 писал(а):

Chud писал(а):

700 это по протоколу,в лапу 300 берут...


На красный не езжу, не знаю... 8-) Будем знать, сколько предлагать Smile


Я тоже не езжу...только изредка в одно месте поворачиваю направо,не дожидаясь стрелки.Ну раз и спалили. Very Happy

#14:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:39
да по трассе просто гаишников стоит гораздо меньше чем в городе, да и предупреждают о них часто, поэтому народ и не боится, особенно те, кто знают маршрут и где обычно ждать засады (например те же ездоки на дачи)
#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:55
на улице плеханова утром по встречке прет поток людей... Very Happy ментов никогда не бывает там..
#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:57
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на улице плеханова утром по встречке прет поток людей... Very Happy ментов никогда не бывает там..


Предлагаешь всем оттуда ездить на работу? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU