Регулеровка штока вакуумного усилителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулеровка штока вакуумного усилителя Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:28
Поменял ГТЦ. Единственное отличие от стокового, так это ход педали при торможении. Не могу сказать что тормозить стала плохо, в экстренной систуации уже проверил. Но тормозит как то не так как со стоком. И еще, если понажимать педаль тормоза (при выкл двигле), то при дубовой педале есть небольшой люфт, при стоковом ГТЦ люфт был, но меньше.
Интерисует, шток вакуумного усилителя регулируется по отношению к ГТЦ.

#2:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:31
Регулируется конечно, тока я его никак не открутил =(
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:12
регулируеться. У меня на торгмаше ключиком на 7. Только не перекрути!
#4:  Автор: VanekОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:42
Все отлично регулируется. Только усилие побольше приложить надо. У меня слишком выпирал (тормоза клинило) - пришлось полностью выкручивать и болгаркой стачивать.
#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 18:51
Серёга_ukr

http://www.tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html

#6:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:15
Возвращаясь к теме, хочу уточнить. Изучив ссылки и поискав в нете, нашел два способа регулеровки тормоза. Первый - как указано здесь http://www.tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html , второй - http://www.vaz-autos.ru/2108/3_28.htm .

В моем случае менялся ГТЦ, ВУ остался стоковый. Педаль тормоза имеет свободный ход как во втором случае. Свободный ход, как я понимаю из-за нового ГТЦ. Шток ВУ усилителя нормально работал со стоковым ГТЦ, в новом же ГТЦ поршень утоплен глубже, чем в стоковом ГТЦ.

Объясните, пзж, что вмоем случае хоботить, ВУ или педаль тормоза.

Последний раз редактировалось: Серёга_ukr (10 Июня 2008 22:01), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:46
Серёга_ukr
Ну если только релугировка свободного хода, то по второй ссылке, но лучше еще и по первой сделать и тогда тормоза станут лучше!!!

#8:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 22:00
По поводу первой ссылки, выступ штока должен быть такой же как и глубина поршня. Я равельно понял? Что меня смущает, так это во всех описаниях про регулеровку штока ВУ стоит цифра 0,5-1,25 мм. Я так понимаю, у меня этот предел может быть больше. Правильно!?
#9:  Автор: roofferОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 17:15
Доброго всем дня! Та же проблема, клинят тормоза. Только вот думаю полностью поменять ВУТ так как было шипение педали тормоза при отпускании. Как думаете?
#10:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 17:28
Ну и в какой из двух тем тебе отвечать?
#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Июня 2016 17:39
Банить, банить и ещё раз банить... lol1
А то вон ещё один опять "всплыл"... наплодил опять тем про свет в салоне, да цокот сзади... facepalm
Его темы недавно поудаляли, а он "трудный" настолько, что не понял - за что... один пень "плодится", как таракан.
Завтра, не дай Бог, его пепелац пукнет не нарочно - он сразу ещё с десяток тем сродит. supercool

#12:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 08 Марта 2020 23:06
После замены ВУТ, стала резко машина тормозить, может так и должно быть (может отвык уже просто), с не привычки чуть в лобовуху не вылетел, когда в первые затормозил после ремонта, также появился большой ход педали тормоза свободный, где то в половину она идёт в холостую, при работающем двигателе. Шток регулировать особо не охота, не критична ли такая езда, не откажет ли в случае чего там, что нибудь, при такой работе педали и вакуума?
#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 01:09
У меня с первой трети притормаживает на приоре
На 2111 с первой четверти и менее начинало тормозить
Вобщем яб подвыкрутил шток

На заглушенной пошатай люфт рукой,у меня от 5 мм до 1см

#14:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 02:01
Samuraii писал(а):

не откажет ли в случае чего там, что нибудь, при такой работе педали и вакуума?


Не откажет, можешь на этот счёт не переживать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU