Замена кнопки аварийки на европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:33
avarte
значит левое рыле выкидываем?
получается так?


ну а куда кантакт Д подключить? чтоб мигало и кнопка и на панели?

#152:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:15
dimx
да именно так


“на панель приборов” - ты там импульсы для лампы найти хочешь?

#153:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:24
dimxВсеже почему тебя не устраивают те пяток схем что приведены на предыдущих страницах.

Допустим на четвертой странице две мои схемы с одним и двумя реле очень функциональны и просты, бери и пользуйся, я авторских прав не потребую ОБЕЩАЮ gpn . Зачем в очередной раз изобретать велосипед?

Твоя схема будет работать, но индикации о включении аварийки с панели ты не возьмешь. Нужно в эту схему возращать реле и получать мою схему на 4-ой странице.

#154:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:28
avarte писал(а):

dimx
да именно так


“на панель приборов” - ты там импульсы для лампы найти хочешь?





ну впринцепе да, можно ли сделать чтоб он мигал? и вообще как это сделать? или он и будет мигать?

Последний раз редактировалось: dimx (05 Февраля 2009 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#155:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:40
dimx писал(а):

(кантакт Д)


ROFL ROFL ROFL она всю жизнь моргать будет, как только зажигание включеш, читай мое описание этой кнопки на странице № 9 третье сообщение сверху.


стобы просто горела нужно соеденить D и 1 на новой кнопке.

#156:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:43
avarte писал(а):

dimxВсеже почему тебя не устраивают те пяток схем что приведены на предыдущих страницах.

Допустим на четвертой странице две мои схемы с одним и двумя реле очень функциональны и просты, бери и пользуйся, я авторских прав не потребую ОБЕЩАЮ gpn . Зачем в очередной раз изобретать велосипед?

Твоя схема будет работать, но индикации о включении аварийки с панели ты не возьмешь. Нужно в эту схему возращать реле и получать мою схему на 4-ой странице.


так я так и не увидел схему с обычными рыле.
дорисуйте на моей схеме если вам не сложно чтоб мыгало... Зарание Drinks or Beer

#157:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:59
dimx писал(а):

Зарание Drinks or Beer


Как получить? Ты где живешь? hehe hehe hehe





и твоя схема, лампа в кнопке моргает в противо-такт поворотникам, если хочешь чтобы моргала в такт посади “С” на землю


Замечу только одно чем меньше реле в схеме тем надежнее конструкция.

#158:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 15:17
значит так...



при таком раскладе ... лампа в кнопке горит в противо-такт поворотникам, а на панели постоянно... а чтоб в панели моргала, надо от контакта д вести прально?

Цитата:

Замечу только одно чем меньше реле в схеме тем надежнее конструкция.



нету возможности купить нормальное рыле... (сёня поеду на южку(южный порт, г. Москва) посмотрю мож там найду.

#159:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:08
dimx писал(а):

(сёня поеду на южку(южный порт, г. Москва)


лучше в РАДИОМАГАЗИН, на авторынке ты такого добра не найдешь.
dimx писал(а):

от контакта д вести прально?


в таком случае получится так:

в первой фазе на панели будут гореть поворотники и треугольник, а в следующей фазе будет гореть в кнопке. т.е. на панели в-фазе с поворотниками, а на кнопке в противофазе.

#160:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:14
рекомендую реме FINDER на 4 группы переключающихся контактов и напряжением обмотки 12 Вольт. в комплекте идет панель для крепления проводов подвинт
#161:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:12
спасибо большое за помощь... буду делать по последней схеме.
#162:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:18
dimx писал(а):

буду делать по последней схеме.


по результатам отпиши и фоты сделай

#163:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:52
блин.... фоты.... я уже только что всё спаял... вот блин...
#164:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:41
dimx писал(а):

блин.... фоты.... я уже только что всё спаял... вот блин...


hehe hehe hehe
лишь-бы работала

#165:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:17
Заморочки с реле слишком сложно для меня. Я просто перенес стандартную кнопку в то место, где должна быть кнопка передних туманок. Обточил её чуток и встала она туда нормально. Купил кнопку аварийки нового образца взял от неё крышечку с треугольником и приклеил к старой кнопке, вставил ещё красный диод туда, при включение моргает красный треугольник.
#166:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 18:51
ну ка поподробней че ты там обточил.
она же 5 см в диаметре

#167:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:11
Обломал этот красный кругляш убогий, основание у него квадратное, его тоже чуть потточил и она спокойно стала пролезать в дырку. Ещё от черного корпуса обрезал там чуток. Закрепил на двух винтах, короче все подгоняется по месту с учетом фантазии)
Только она не подсвечивается у меня зеленым как все, но мне по фиг, главное удобно пользоваться) Good

#168:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:13
кому интересно на ладафоруме посмотрите там тема есть
#169:  Автор: alximik СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 14:42
вчера брат идею подсказал, надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке, с самовозвратом.......надо чтоб впостоянку мигало, нажать на руле, а сказать спасибо мона и на панели, подержав чуть чуть кнопочку......сессию здам может схемку нарисую, а пока просто некогда......
#170:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 15:29
alximik писал(а):

надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке


самую простую аккуратно разобрал, проволочный фиксатор вынул и РАДУЙСЯ. в задней противотуманке так и сделано.

#171:  Автор: alximik СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 06:03
avarte писал(а):

alximik писал(а):

надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке


самую простую аккуратно разобрал, проволочный фиксатор вынул и РАДУЙСЯ. в задней противотуманке так и сделано.


я пока просто идею подкинул.....кнопки не разбирал не разу......на будущее учту

#172:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:30
avarte
а вот такое подойдёт http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?
У меня тут завалялось...

#173:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 11:31
dimx писал(а):

а вот такое подойдёт http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?


у меня такое и стоит

#174:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 13:56
ну вот...
рыле у меня такое...

http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?

посли пайки...


всё заматал...


за качество фоток извиняюсь.... нет другой возможности...

Спасибо всем за помошь!!!

#175:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 17:18
dimx
именно так получится и должно hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU