Замена кнопки аварийки на европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#161:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 10:12
спасибо большое за помощь... буду делать по последней схеме.
#162:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:18
dimx писал(а):

буду делать по последней схеме.


по результатам отпиши и фоты сделай

#163:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:52
блин.... фоты.... я уже только что всё спаял... вот блин...
#164:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 12:41
dimx писал(а):

блин.... фоты.... я уже только что всё спаял... вот блин...


hehe hehe hehe
лишь-бы работала

#165:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:17
Заморочки с реле слишком сложно для меня. Я просто перенес стандартную кнопку в то место, где должна быть кнопка передних туманок. Обточил её чуток и встала она туда нормально. Купил кнопку аварийки нового образца взял от неё крышечку с треугольником и приклеил к старой кнопке, вставил ещё красный диод туда, при включение моргает красный треугольник.
#166:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 18:51
ну ка поподробней че ты там обточил.
она же 5 см в диаметре

#167:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:11
Обломал этот красный кругляш убогий, основание у него квадратное, его тоже чуть потточил и она спокойно стала пролезать в дырку. Ещё от черного корпуса обрезал там чуток. Закрепил на двух винтах, короче все подгоняется по месту с учетом фантазии)
Только она не подсвечивается у меня зеленым как все, но мне по фиг, главное удобно пользоваться) Good

#168:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:13
кому интересно на ладафоруме посмотрите там тема есть
#169:  Автор: alximik СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 14:42
вчера брат идею подсказал, надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке, с самовозвратом.......надо чтоб впостоянку мигало, нажать на руле, а сказать спасибо мона и на панели, подержав чуть чуть кнопочку......сессию здам может схемку нарисую, а пока просто некогда......
#170:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 15:29
alximik писал(а):

надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке


самую простую аккуратно разобрал, проволочный фиксатор вынул и РАДУЙСЯ. в задней противотуманке так и сделано.

#171:  Автор: alximik СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 06:03
avarte писал(а):

alximik писал(а):

надо на панель не обычную кнопку вывести, а как на задней противотуманке


самую простую аккуратно разобрал, проволочный фиксатор вынул и РАДУЙСЯ. в задней противотуманке так и сделано.


я пока просто идею подкинул.....кнопки не разбирал не разу......на будущее учту

#172:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:30
avarte
а вот такое подойдёт http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?
У меня тут завалялось...

#173:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 11:31
dimx писал(а):

а вот такое подойдёт http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?


у меня такое и стоит

#174:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 13:56
ну вот...
рыле у меня такое...

http://www.chipdip.ru/product0/541530317.aspx?

посли пайки...


всё заматал...


за качество фоток извиняюсь.... нет другой возможности...

Спасибо всем за помошь!!!

#175:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 17:18
dimx
именно так получится и должно hehe

#176:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 18:04
вообще окуели я это реле другу покупал за 80 р
один в один
есть такая микроника на новочеркасском (питер)


продам штатную кнопку недорого 63

#177:  Автор: SanyabonОткуда: Черкассы UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:29
avarte писал(а):

если не найдется реле на четыре переключающихся контакта можно сделать на двух реле

Вот схема:


причем 2 реле это максимум!



А можешь нарисовать на схеме (реле)Где какой контакт(номер) , а то я чёт не пойму что куда!

#178:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:44
Sanyabon писал(а):

А можешь нарисовать на схеме (реле)Где какой контакт(номер) , а то я чёт не пойму что куда!


у каждого реле, по разному. НО на нормальных реле обычно именно такие мнемосхемы, как у меня, и нарисованы.

или другой вариант Sanyabon выбери реле, напиши его “ИМЯ” и фоты выводов, а мы тут посмотрим, что к чему.

#179:  Автор: SanyabonОткуда: Черкассы UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:36
Ну имеютса обычные реле (используютса на сигнал ит.д)Как прикрепить рисунок, а то не найду![/img]
#180:  Автор: SanyabonОткуда: Черкассы UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:40
И что ты скажешь про такую схему! http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5238
#181:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:07
Sanyabon писал(а):

Ну имеютса обычные реле (используютса на сигнал ит.д)


там одна группа, причём на сколько я помню НЕ переключающая-ся -> не пойдет.
Sanyabon писал(а):

И что ты скажешь про такую схему!


я её и в этой ветке по моему видел, но могли удалить отсюда, как несостоявшуюся ROFL , диоды будут сильно греться при обратном напряжении, ИМХО не стал-бы делать.

Советую зайти в любой РАДИОМАГАЗИН и сказать “Уважаемый продовец, дайте мне пожалуйста реле с обмоткой на 12 вольт и четырьмя группами переключающихся контактов ампера так на 5. Беру одно”

если скажет нету, то “Уважаемый продовец, дайте мне пожалуйста реле с обмоткой на 12 вольт и ДВУМЯ группами переключающихся контактов ампера так на 5. Беру ДВА”

платишь деньги и уходишь. Это не страшно и не больно hehe

#182:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 15:38
А я тут пошёл дальше...
В новой кнопке аварийки два вида подсветки...
Красный(индикатор с верху) и сам треугольник светло-салатовый.
когда нажимаешь аварийку... мигает индикатор с ферху (полоска) а треугольник горит от габаритов. Не пойдёт подумал я...
взял красный светодиод и припоял паралельно красному и положил в ячейку к жолтому... и теперь.... Вот так-то лучше...

Последний раз редактировалось: dimx (19 Февраля 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 15:44
dimx писал(а):

Не пойдёт подумал я...


это по нашему gpn

#184:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 17:09
Вот так вот получилось... сори за качество...


#185:  Автор: SanyabonОткуда: Черкассы UA СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 19:01
А недумал 2-х цветный диод поставить? А как зделать чтобы горела подсветка красная (впаять диот)кр. а при включении еще и моргала тож красным!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU