Запах бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:55
Собратья зубиловоды, подскажите, может кто сталкивался. Воняет в салоне бензином так что можно стать токсикоманом. Причем, что интересно, запах появляется когда открываешь окно. На любой скорости. Если машину остановить и выйти из нее то запах бензина какое-то время отчетливо ощущается поблизости - эдакая "бензиновая аура". Причем с обоих боков. В салоне где бензонасос все сухо, не пахнет. Если открыть капот и засунуть туда башку , то запаха бензина тоже нет.
Если сунуть нос в горловину там конечно вонь сильная, но не может же от туда засасывать на скорости 100 км/час через водительское окно.
Машина у меня без адсорбера. Предохранительного клапана на сепараторе (устанавливается в отсеке горловины) тоже нет.
В прохладную погоду почти не пахнет или пахнет чуть чуть. Чем жарче, тем вонь сильнее.
Несколько раз ездил в сервис. Один раз поменяли топливный фильтр зачем-то. Ничего это не дало конечно. В другой раз просто развели руками.
Может была у кого-то такая проблема? Поделитесь опытом, друзья.

#2:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:00
...может сопливить из под крышки бензрнасоса...
#3:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:05
Да нет, там все сухо. Я туда в первую очередь полез. Подкрутил все покрепче.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:06
На этой или следующей странице есть тема про запах.
#5:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:47
Спасибо
#6:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:25
У меня такая же фигня, я знаешь что заметил, когда машина на подъемнике висела, я увидел, что у меня шланг, который идет от бензобака к двигателю или обратка (хрен его знает, некогда было разглядывать), треснутый и возле этой трещины мокрое пятнышко на шланге, у десяток какая то подобная фигня, когда окно открываешь разрежением тянет через лонжерон вонисшу в салон, вот, а так у меня тожа бензонасос новый и сухой, шланги под капотом тоже, а воняет, шопесец, так что ищи неплотности бензопровода ПОД машиной!
#7:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 07:46
Спасибо, обязательно посмотрю. Вообще я это исключал, потому что думал, что на скорости из под днища в салон задувать не может.
#8:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:21
Проверь сепаратор.
#9:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:18
Поеду еще раз в сервис, но теперь уже буду им указывать на конкретные места, если сами не догадаются. Спасибо. Еще попробую залепить на время отвод от сепаратора на предохранительный клапан. Сейчас там просто отверстие.
#10:  Автор: <L> СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:24
Это пахнет не из под капота , а сзади.
У меня такая же проблема.
И в багажнике тоже пахнет (хэч)

#11:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:32
У меня в багажнике как раз запаха нет. Т.е. он не резче чем в салоне.
Вот из отсека где горловина вонь жуткая. Это конечно из-за того, что там сепаратор стоит. У меня у коллеги 11-ая так у него там лишь окружающая среда и ничего постороннего.

#12:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:49
flagh писал(а):

редохранительного клапана на сепараторе (устанавливается в отсеке горловины) тоже нет.


я решил проьлему установкой клапана от классики...на штуцерке сепаратора...

#13:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 07:10
Цитата:

я решил проьлему установкой клапана от классики...на штуцерке сепаратора...


Я попробую его залепить для начала чем нибудь. Посмотрю что даст. Уже который день не могу добраться до машины, блин. Smile

#14:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 22:32
Сегодня добрался я до своего бака, так и есть - шланги потресканные, хомуты не держат, вонисша под машиной - воопще пипец.

В в том месте, где шланги от датчика уровня бензина огибают бак и подключаются к трубкам на днище, там на ребро бака приклеена резинка, чтобы шланги не перетирались об острый край бака, так вот у меня она наполовину вылезла, шланги к тому же были коротковаты, вот и терли они об край бака, там в том месте шланг аж мокрый был, а также возле хомутов шланги мокрые были, т.к. хомуты стояли еще совковые - болтиком стягиваются, они уже нихрена не держали, потому что шланги усохлись. Помыл заодно бак и внутри и снаружи, переклеил резинки, которые когда-то были приклеены к баку, взял новые шланги и новые хомуты (хорошие, типа норма или маяк), и все это собрал, все ок, полет нормальный - бензином больше не воняет, как и говорил - вонь в салоне наиболее вероятна из-за бензобака или трубок внизу машины, а не из-за неплотностей под капотом, т.к. снизу и сзаду запах разряжением в салон тянет.

#15:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 01:50
Столкнулся только недавно с такой же пробленой. Выяснил быстро, запаз идёт от горлвины, где заливают бензин. У кого какие мысли? почему такое может быть??, шланги ещё не успел проверить, какие ещё могут быть варианты?? Воняет именно из под лючка, куда льют бенз.
#16:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 02:57
Сегодня тоже этим озадачился ) Это похоже какое то летнее явление да ? ибо раньше не унюхивал ) пока оказалось крышка не плотно прилегает, купил крышку за 30 р снял с нее рез.прокладку и добавил ее на свою крышку ) вроде стало меньше вонять , если почую буду дальше копать , шланчики сепаратор и тд )
#17:  Автор: flaghОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:16
В горловине скорее всего воняет из-за сепаратора.
#18:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:58
Speed of Sound писал(а):

Это похоже какое то летнее явление да ?


летнее, из-за жары....бензин нагревается - вони больше...

#19:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:20
flagh писал(а):

В горловине скорее всего воняет из-за сепаратора.



да похоже на то , потому что все равно пахнет (( а менять его я так понял целая история ?

#20:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 16:03
Такая же фигня. Воняет бензином после поездки. Заметил мокрое пятно на шве сепаратора. Уже морально готов его менять Smile Только вот настораживает предупреждение в мурзилке о том, что менять сепаратор можно только если бак полон не более, чем на треть. Это с чем связано? Просто я думал, что достаточно просто подождать какое-то время, чтобы все пары успели сконденсироваться и все.
Само собой именно сейчас есть время, чтобы поменять сепаратор, и именно сейчас полный бак Very Happy

#21:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 22:20
меняй, только не кури и не обейся. Smile
#22:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 23:44
а как его снять ? не нашел в мурзилке что то
#23:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:29
idd писал(а):

меняй, только не кури и не обейся. Smile


Ок. Я не курю - значит я в безопасности Very Happy
Speed of Sound писал(а):

а как его снять ? не нашел в мурзилке что то


в мурзилке по первым самарам я тоже не находил, а в мурзилке по вторым есть

#24:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:22
сцылка есть ? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU