Чего-то с машинкой не то - стук в передней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чего-то с машинкой не то - стук в передней подвеске Автор: Se.Zh.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 09:52
Всем привет,

С недавних пор, появился неприятный стук в передней подвеске. Ситуация такая, завелся, прогрелся и впуть. Только сцепление отпускаю (без газа) и слышится отчетливый ТУК. Еду на сцепе и повторяется тук, тук-тук, тук, тук-тук-тук. Как газу добавляю - стук уже не заметен. Абсолютно точно стука не замечается на скорости выше 40км\ч. Дальше интереснее, проехав км 2-2,5 останавливаюсь и трогаюсь - стука нет. Повторяю процедуру - стука нет.

Что это может быть?


У меня есть подозрение, что это, после ночной стоянки, передние колодки в "зажатом" состоянии остаются (у меня есть проблемы слева с возвращением тормозного цилиндра - пыльник порвался, поэтому есть последствия этого) и на кочках поджимаются и стучит там какая-нибудь часть, которая относится к тормозам.

P.S. Все гайки в самой подвеске затянуты - проверил. А стук идет откдуа-то снизу (по ощущениям, прямо из колесных арок чтоли). И это именно стук (громкий), а не хруст.

#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:25
камушек в протекторе колеса Very Happy
#3:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:23
Se.Zh. писал(а):

У меня есть подозрение, что это, после ночной стоянки, передние колодки в "зажатом" состоянии остаются (у меня есть проблемы слева с возвращением тормозного цилиндра - пыльник порвался, поэтому есть последствия этого) и на кочках поджимаются и стучит там какая-нибудь часть, которая относится к тормозам.


Так раз цилиндр закусывает-менять его нафиг, а там,может и стук исчезнет!или ждать будешь когда совсем заклинит? Shocked

#4:  Автор: Se.Zh.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:19
С цилиндром в наступающие выходные разберусь.
Вопрос вот еще в чем, а как стучит рулевая рейка? И что от этого стука можно ждать в последствии?

#5:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:55
тоже интересует! А то качну рулем на 1 градус в обе стороны звук такой тук-тук
#6:  Автор: Se.Zh.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:19
LuckyM писал(а):

качну рулем на 1 градус в обе стороны звук такой тук-тук


да-да, именно так на месте, а в движении у меня более выраженный стук ... ну вот увидел другую тему, может дело в КПП.

#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:58
у меня тоже че та стучало..оказалось болты плохо закручены были Shocked на передних колесах...первым делом это надо проверить 8-)
#8:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:16
есть такое, у меня опором пипец.
#9:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:07
Дело не может бытьв КПП, так как появилось после установки УЩП ТМ. Вот думаю мож снять ради эксперемента?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU